Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2010, 08:40
Кузнецова Натамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дарственная-завещание

Добрый ден. у меня вопрос к адвокатам или к тем, кто сталкивался с етой ситуацией. я вторая жена, у мужа ест" 2 детей и бывшая- не спокойная жена. купили дом, ест" счета в банке, ест" страховка на жизн". вопрос- ест? ли способ обойти пфлихтайл"? я слышала, что муж может все "подарит" своей новой супруге, либо в брачном контракте просисат", что супруга владеет всем *ТОЛКО в течении брака , тогда дети не могут претендоват" на свою долю? так ли ето? или какие ест" варианты? СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2010, 08:41
Кузнецова Натам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

писат" тол?ко по теме- лишние посты будут удалят"ся, ТЕМА ВРЕМЕННАЯ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2010, 19:41
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу сказать точно... и есть ли какие либо уловки.. но в принципе, по закону пфлихьттайль не обойти. Т.е. даже если детей ентербен, например, то свой пфлихттайль они всё равно получат... такие случаи уже были... Может не аутоматишь, а детям надо для этого в суд подавать и тогда суд в их пользу решает...? С бывшей женой не знаю как. В принципе она должна была уже при разводе свою часть получить: раздел имущества... По идее, сейчас имущество мужа делится пополам: 50% вам и 50% детям, причём и вашим общим и другие с его бывшей женой.... Но может есть какие либо "мелочи", которые ещё учитываются...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 20:33
Кузнецова Натам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Ол"га. на сколко я знаю, что при смерти одного из супруга 75% пренадлежит живому супруга , а 25 делятся между опят" же *между супругом и дет"ми. *но ето если совместное владение имуществом, а если *при жизни один из супругив свою долю подарил другому, или же просто все , что имеет муж пренадлежит супруге или супругу- как тогда делится "совместно нажитое"? *как дети от первого брака могут на свою пфлихттайл от отца расчитыват?, если на его имя ничего нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2010, 09:15
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.test.de/themen/steuern-recht/special/Erben-und-Vererben-Alles-richtig-regeln-1447233-1488714/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2010, 20:10
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

Кристина, почитайте про Berliner Testament (я так думаю что ближе к тому что вас интересует)
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2010, 20:30
Кузнецова Натамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже читала. спасибо(F) , но там от пфлихттайл не уйти. * мы конечно пойдем к юристу, но мне сейчас очен? инетесно. жал?, что никто не сталкивался с этим. в странах Снг вс етаки ест? понятие дарственной и уже никто не в праве претендоват? из детей на наследтство. а здес??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2010, 21:08
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так, Кристина, я не знаю, хорошо ли это, чо детей можно просто лишить наследства, причём ещё выборочно типа "этому дам, а этому не дам"... Если бы скажем ваш бывший таким образом лишил наследства вашего ребёнка?*-) Я конечно не берусь судить никого, ситуации у всех разные... но думаю жена - это одно, а дети... всем должно быть поровну... Бывает и так, что дети действительно " не заслужили", но... не знаю, думаю в отдельном случае, если кто не согласен, можно всё обжаловать, а там уже как суд решит...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2010, 21:41
Кузнецова Натамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давайте МОРАЛ?НУЮ СТОРОНу оставим в покое! я кратко задала вопрос. никто не знает, что у кого в сем?е происходит. *и далее пожалуйста по теме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2010, 22:59
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина, здесь тоже есть дарственная. *Но есть одно "но". Если после дарственной ещё 10 лет не прошло и ваш муж помрёт, то его дети могут потребовать подаренное имущество обратно. Но здесь лучше всего с адвокатом или нотаром поговорить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.