Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2009, 03:27
Katrin Somm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Prufung B1

Кто сталкивался с этим экзаменом? Подскажите, что у вас за тема письма былаи тема для разговора во второй части экзамена. У меня 19 числа будет экзамен В1, не знаю, что ожидать. (hu)(hu)(hu)(hu) Он для меня очень важен. Помогите, пожалуйста.Заранее спасибо.(fr)(F)(F)(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2009, 03:43
Новаковски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы пробный В1 не писали? Я когда училась, мы писали несколько раз. И к устному тоже готовились.
У нас было письмо, что скоро лето, у вас двое друзей, вы приглашаете их в гости, как встречать будете, начем им ехать, в какое время летом вы можете, а в какое нет.
А в устном было, что мы заканчиваем курс и вместе хотим праздновать. Где, когда, что делать будем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2009, 03:49
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не все ходят на курсы -подготовку к этому тесту, много и экстерном сдают. В письме не очень задумывайтесь над грамматикой, главное смысл правильно донести и все пункты, которые к этому заданию стоят упомянуть. Желательно чтобы предложения не из 3-х слов состояли. А устных для тех, кто уже преодолел языковый барьер вообще ерунда....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2009, 04:04
Новаковски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас все иностранцы обязаны пройти интеграционный курс /немецкий язык/, по окончании курсов сдается экзамен В1.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2009, 04:14
Katrin Somm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В1- это экзамен по немецкому языку. Все, кто приезжет в Германию должен пройти этот курс и получить сертификат. Позже с ним можно пойти на профессию учиться, а без него сказали, что не возьмут. Потом он очень нужен тем, кто хочет гражданство Германии получить.
Мы на курсе пробный экзамен не делали. Курс уже закончился. Для меня язык очень сложный. У нас в группе люди сдавали А2(вторая ступень, В1-третья ступень) пять человек вообще не сдали, не набрали баллы. Комиссия очень строгая, никто не подсказывает. А если кто-то что-то скажет на экзамене, то отбирают работы. Все строго по минутам. Из-за этого я и переживаю, что могу не успеть. Очень много подковырок в текстах, слухавую часть ставят только один раз. Ответов похожихочень много, одно слово другое, и предложение меняет смысл. Я здесь живу чуть больше 1,5года, общаюсь только с русскими, поэтому язык дается тяжело.
Спасибо большое за советы и помощь!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2009, 04:18
Katrin Sommi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за помощь!
(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2009, 04:21
Новаковски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cлуховую часть только в одном блоке один раз ставят, а остальные ДОЛЖНЫ 2 раза. Жаль, что не писали пробные, так бы пример был...
Не дай бог, не сдатите, имете право повтор на 3 модуля, после чего опять можно сдавать В1.
Удачи (F).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2009, 04:47
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что можно сказать по теме Verein?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2009, 04:55
Новаковски
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, вот, еще вспомнила.
Не знаю одинаковые книги на разных землях или нет. Но у нас в конце 3-ей книги, был пробный В1. Посмотрите.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2009, 06:31
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну положительные это понятно, а что в этих клубах отрицательного? Это что в форме рассказа или в форме диалога было?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.