Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2010, 06:56
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, тут совсем другая ситуация, парень разводиться с одной женщиной, у которой двое детей и хочет приехать к другой на воссоединение. Приехать он сам с женой и детьми навряд-ли сможет, он скорей всего не немец.А девушка, которая задала этот вопрос, видимо не представляет всех трудностей . Даже если она с ним и зарегистрируется, то визу ему не откроют до тех пор, пока он не выплатит всю сумму алиментов своим детям до совершеннолетия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2010, 08:16
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мдя уж. *-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2010, 08:40
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

У нас знакомого тоже не выпустили из за ребенка, хотя брат и родители его здесь живут, а он развелся в России, маленький ребенок и все, в визе отказали.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2010, 19:54
Севастьянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Шпрингер(жабровец) Валентина, мой знакомый приехал в 2006 году, не знаю как расценивать это "давно" или "недавно". Сейчас законы меняются частенько, так что не оспариваю, просто рассказала свой случай по теме.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2010, 23:44
Кристина Givginvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы, и замуж за него не я собралась а моя знакомая просто ей самой стыдно об этом здесь писать и попросила меня, я уже замужем и мне эти проблемы не нужны,, а эти люди о которых мы здесь пишем которые живут в россии они оба русские
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2010, 02:32
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я расскажу как было у нас. У мужа от первого брака дочка . С первой женой в очень натянутых отношениях. Нам сказали, что обязательно нужно нотариально заверенное разрешение от бывшей жены на выезд, что она не возражает и претензий по алиментам не имеет.
Ну пошел, он её уговаривать, предлагал, все, что у него было машину , денег... Нет, она нивкакую! Выдвигала, заведомо невыполнимые условия.(tr)
Ну я рассудила так. Если судьба, уедем , нет, значит в России останемся... И на обум, без этого разрешения ,подали документы....
Все сложилось... Мы в Германии... Алименты, муж платит отсюда, добровольно. Но отношения ни с бывшей , не с дочерью не наладились... Только злее стала, что без её разрешения обошлось...
В общем, мораль басни такова(ch) "Будет так, как должно быть"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2010, 08:41
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Моя сестра 2 года назад когда уезжала в Германию, предъявляла все документы и свидетельство о разводе, сразу потребовали адрес или точнее место прописки первого мужа, требовали этот адрес здесь в ауслендерамте. Предоставили, потом бывшему мужу пришло письмо, что его бывшя жена собирается на ПМЖ в Германию, поставили его в известность. Хорошо детей общих небыло и делить уже нечего, никаких претензий не предъявил.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2010, 23:17
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у меня тоже ребенок от первого брака. Но у нас с бывшим, хорошие, цивилизованные отношения. Мы вместе сходили к нотариусу и написали, что бывший муж в курсе, что я уезжаю на ПМЖ с ребенком в Германию, и он не возражает и претензий не предъявляет. И, кстати, я тоже, сходила к судебным приставам там, и написала, что я претензий по алиментам не имею...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.12.2010, 05:55
Aleksandra Nikit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер... нужно ли разрешения на ПМЖ в германию моему ребёнку от его отца....мы с ним не расписаны расстались 4 года назад,живёт он в России в г.Бийске....мы с сыном в Калининграде...Сын на его фамилии я на своей...Как нам быть??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2010, 06:33
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Брать разрешение от отца ребенка или лишать его родительских прав, чтоб ехать без его разрешения, что будет сложно, может получится поговорит нормально и он даст без проблем разрешение на выезд.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.