Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.06.2008, 06:04
s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам надо ехать в россию и выписываться у знакомых такая же ерунда была пока не кончился срок паспорта
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2008, 06:38
Марина Сингэк и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не правы ,мы были в такой-же ситуации и в Россию не ездили.Всё получилось без проблем.Если интересно,напишите на мою страницу,перезвонимся.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2008, 07:23
ДAнкер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу паспортов -можно позвонить по этому номеру
Тел.0911/274300 это консульские услуги в Нюрнберге
я сама по всем вопросам туда обращаюсь
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2008, 07:53
Gensch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже здесь вышла замуж, *российский (внутренний) паспорт *поменяла в России ( это делается в течении 2 недель), а загранпаспорт меняла в Германии в Российском посольстве (здесь замена загранпаспорта длится около полугода), а в России (не знаю, как сейчас) раньше был срок 3 месяца.
И еще, если нет немецкого гражданства совсем не обязательно выписываться в России (если только в будущем пригодится)
А лучше всего позвонить в Российское консульство и проконсультироваться!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2008, 07:04
Janna M lli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Па...Наталья... Ма...:

консульство в таком случае обслуживает, посмотрите на его странице в интернете, документы подаются в том же порядке, как если бы в россии Вы были *выписаны, только в некоторых строках анкеты есть особенности, но они на сайте разъеснены, я последовала этим указаниям и все было в порядке, паспорт *можно *получить в Германии, но только *обязательно до *истечения срока паспорта, *после истечения уже придется ехать в россию. судя по Вашему сроку и получением вида на жительство наверное надо уже сейчас, хотя вид на жительство можно и в старый вклеить, его потом без проблем перенесут. или просо повременить с получением вида на жительство, если есть возможность.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2008, 10:41
Наталья Майэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к Жанне Зуевой

Спасибо за послание. Но тут возник вопрос, каким образом *можно повременить? Если виза закончится, ведь её продлевают, в моём случае как раз через полгода мне необходимо её продлить или поставить umbefrist ,без визы нельзя ведь находиться.
Если мне необходимо обменять паспорт (его не продлевают), я его обязана сдать во время подготовки нового или мне его оставят, а сдать его уже когда буду забирать новый? Моя знакомая отправила паспро на обмен и к ней приехали полицаи и предявили ей штраф за то, что она почти полгода проживала без паспорта. Как тут быть?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2008, 10:42
Наталья Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь за ошибки.:-$
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2008, 06:14
Юлия К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем.а на сайтКонсулъства зайти в лом?
Значит так- не состоите на учете- податъна обмен на до До 6 мес.окончания срока паспорта.меняют, толъко болъше доков надо.Вся инфа на сайте того Консулъства к чъей земле вы относитесъ.Сосотоите на учете- меняют ЗА ОДИН денъ и неважно ск.до окончания паспорта осталосъ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2008, 09:54
Elena ynd i
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я недавно прошла тоже самое с паспортом(
Нужно выписаться с русского паспорта в россии и взять листок убытия,затем здесь в посольстве всать на консульский учет,и в дальнейшем все дела с паспортами,будет делат тут посольство.
:-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2008, 06:26
Janna M lli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Па...Наталья... Ма...:
с видом на жительство можно, по-моему, поступить так: 1. если очень хочется сразу unbefristet,
вклейте в старый паспорт; росс. консульство оставляет вам старый
паспорт до получения нового, когда получаете новый, у вас "обнуляют"
старый (вырезают дырочку), вы с обоими паспортами идете в Auslanderamt
и переносите вид на жительство в новый. 2.(случай с "повременить") получаете обычный вид на жительство сроком до истечения срока действия паспорта, получаете новый паспорт и потом подаете на unbefristet- насколько я понимаю, unbefristet от Вас не уйдет, или? с консульством я бы поступила так: заполняете все формуляры, рано утром подъезжаете туда, чтобы встать в очередь перед конс. если окажетесь первой, заведите листочек с номером нужного вам окна, датой и вашей фамилией в очереди. в 9 выходит сотрудник и выдает согласно этому списку жетоны на очередь внутри консульства (по окнам).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.