Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.11.2009, 03:18
Константин Ккаэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы! Ничего не смогу подсказать.
Мои были из менонитов, католиками я не интересовался.
Я советую запросить в барнаульском архиве перепись 1917 года. Если по Константиновке сохранились эти материалы, то в них указан состав семьи на 1917 год, год переселения, а так же информация о хозяйстве - количество лошадей, коров, площадь землепользования.
В томском архиве частично сохранились материалы по переселению, в которых может быть более подробная информация.
Так же в томском архиве есть лютеранские метрики, но вряд ли в них будут католики.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2010, 05:33
Эрна Александр Кремер Величко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои с с Украины вОмск в Козлово хутор переселились .Кремер Теодор Иванович и жена Цейгер Екатерина Яковлевна потом в Деревню Бославино в Алтайском крае .в начале помоему Славгородский р _он потом Новокиевский. может где в списках прихожан есть спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2010, 21:56
Ewald Wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки с Украины Старые Буды (Гаймталь) сегодня Ясенивка,
мой дедушка Визе Теодор Фридриховитчь родился в Гнадентале (Бобритцка Буда),бабушка
Грюнке Энриета-Луиза Луизовна в Блюментале (Кремьянка),поселки лежат 10-15 км от бывшего
Пулина, сегодня Червоноармейск,с 1915-18 были высланы первый раз в сибирь,Екатеринославскую
и Омскую Губернию,второй раз 1933 Омскую область Помогаевка,Ферма-2,Совхоз 42,в 1960 переехали в Кокчетавскую область Казахстан.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2010, 22:30
Ewald Wiis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка со стороны матери Везнер Август Генриховитчъ и бабушка
Путц Августина Карловна родились в с.Генриховка 2.км от Пулина (Червоноармеиск)
Украина,высланы в сибирь в 1915 в город Тара, дедушка служил с 1915 на кавказе потом у Колчака
после поражения Колчака *под Омском и Тарой, ц-а.1918 выехал на украину,несмог осесть в 1919
вернулся в Сибирь Омск, Смолянов, 1975 Казахстан.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2010, 23:52
Любовь Тисс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои родственники были высланы, *в начале войны, кто в Сибирь , кто *в Оренбужье .Папа Тиссен Иван Иванович , родом *из Донецкой обл .Селидовского р-на , послан в Сибирь , на шахты .Проживал в гор .Киселевск , где встретил свою судьбу , правда уже после войны.Так и остался в сибирских землях .В начале 80 г. все мои родственники, по его линии ,уехали *на историческую родину.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2010, 07:30
Paul Diisti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй Константин! Ты случайно не встречал фамилию Дейстер, где то затерялись в Сибири.
Может в Новосибирской или Кемеровской обл.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2010, 19:14
Peter Koop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравсвуй Константин! В 1906 году, из Башкирии приехали мои предки в Сибирь. Их было; дедушка мой Кооп Генрих Генрихович, его жана Лена и сыновья; Андрей или Генрих, Франц и Давид. Вторая семья была, брат деда Кооп Давид Генрихович с женой Мария. Поселились они в Протасово. В1910 году родился мой отец, Кооп Пётр Генрихович.Хотелось бы узнать,где они жили в Башкирии, а до этого на Украине в колонии Молочна. Если можеш помоги. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2010, 01:39
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Peter Koop-В селе Фридрихсфельд(не далеко от Пришиба) жила до войны семья Копп,это подтверждает б.Ирма 1918г.р.,да и в церковных книгах 1835-40гг. вы найдете эту фамилию в колоннии Молочна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2010, 19:34
Mina Wiins Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Макаренко
подскажите где храняться книги по молочной.
менонитские села.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2010, 20:29
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mina-смотрите пожалуйста тему: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ссылки на сайты для занимающихся Генеалогией!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.