Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.11.2010, 20:18
Аватар для Артистка
Артистка Артистка вне форума
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

А у нас в Лоссе была страшная скука!90-92г Ничего хорошего! Ничего из того что здесь написано! Особенно женщинам у которых взрослые дети! Сидели все на скамейке с утра до вечера! Хоть бы отпускали на работу! И из гарнизона не разрешали выходить! Чуть что-Родиной пугали- отправим в Союз!
__________________
Дорогие мои друзья! С праздником 8 Марта!!!! Что женщине сегодня пожелать? Чтоб была счастливою как мать, Чтоб была любимой как жена, Чтобы как работница — ценна, Чтобы дом всегда был полон света, Чтоб в душе
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.11.2010, 22:24
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служили с 89 по вывод в 91 году в городе Майнинген, Тюрингия. Городок был классический, с домами из красного кирпича и черепичными крышами, в нижнем городе дома отапливались углем, может быть не все но много. Утром бежишь в батальон на зарядку - смог висит, а прибегаешь - жена сразу чувствует гарь. Верхняя часть грода - панельные дома, некоторые тоже отапливались углем. Квартиры были отличные! В городе был замок местного барона (графа), пивзавод - великолепное пиво производилось, женам нравилось карамельковое, а мы предпочитали Пилз. Был еще сорт Лансберг, одноименный замок находился по пути в наш запасной район возле реки Верра, где мы кроссы бегали. Был городской парк с могилой Брамса, озеро в нем с гигантскими карпами. Жены и дети гуляли в городе, пока мы были на службе, продукты покупались в магазине напротив дома, назывался он Калуга, по городу побратиму. Что характерно, гаштеты возле нижних казарм были негласно распределены традиционно между частями. Наш был У Фрица. Городок был очень красивый, до сих пор тоскуем. Еще было паровозное депо, там сейчас паравозный музей.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.11.2010, 01:55
Галактика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я служил в дрездене 82-84г перед новым годом тырили у немцев голубые ели и еще пробовали пить спиритус
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 23.01.2011, 04:45
Гадёныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне ещё очень запомнились приезды в город каруселей, так мы их называли. Там были и американские горки, и чёртово колесо и бочки, и машинки и.....А ещё аттракцион с летающей головой, комната страха и много палаток, где можно было отстрелять кучу хороших и полезных вещей. До сих пор у меня стоит ночник"Мальчик на рыбе", "Слоник", много статуэток. Там жарили белые сосиски такие вкусные, что при воспоминании слюной исходишь, сладкая вата(у нас тогда и в помине этого не было), и вообще там царила атмосфера праздника. А ещё нас возили на экскурсии в Дрездэн, Потсдам, Веймар. Мы ездили с соревнованиями в Магдебург. В общем детство и юность были не забываемые. Очень хочется туда вернуться ещё раз, но...всё теперь будет по-другому, а жаль...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.01.2011, 05:26
Анастасьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы жили 1980-1985 годах на юге Германии в городе Плауэн (центр производства знаменитых на всю страну кружев), запомнил почти все: жареные вкусные сосиськи, чистые улицы, культуру немцев, переполненые магазины, "интересные" фильмы после 22.00, можно долго перечислять. Дружили мы в троем, три Сергея, я, Черепанин, и Шупило, до сей поры не могу их найти по интернету. Так хотелось попасть туда еще рас и в тоже время. Детсво прошло у меня во, кто не был там, могут мне позавидовать!!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.03.2011, 03:44
Аватар для Артемида
Артемида Артемида вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Мы с мужем, ком. танковой роты, жили в военном городке г. Хальберштадт. Рядом с нами стоял пограничный полк ГДР. Незабываемые были времена. Природа была изумительная: рядом лес, черешневая роща. Весной ходили за черешней. А в городе был зоопарк, куда мы часто ходили по выходным с нашей дочкой. Она тогда была совсем маленькая. Ходили посмотреть на животных, а заоодно полакомить жареными сосисками и пивком. Я какое-то время работала в Советской комендатуре переводчиком. Она находилась в городе, до города ходил трамвайчик в один вагон, который мы называли подкидка. Жили мы там в 1975-80г.г. Последний год я работала в 101 шк.ГСВГ в Кведлинбурге, преподавала немецкий язык. Нас туда возили на полковом автобусе. Кто жил или учился в это время в школе- отзовитесь.
__________________
Кто написал стихи "В лесу родилась ёлочка"? А кто музыку?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.04.2011, 20:03
Аватар для Амбиция
Амбиция Амбиция вне форума
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,425
По умолчанию

А я жила в Тойпице.А в школу нас возили в Вюнсдорф(84-90г.)Жили в госпитале.у нас был свой зоопарк:-)у меня есть фотки нашего городка.могу выставить если кому интересно.
__________________
..все поздравления прочитаны... спасибо.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.05.2011, 15:02
Арома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно интересно! Выставляйте обязательно!(lo)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.05.2011, 02:25
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А мы жили совсем недалеко от центра Эрфурта на территории госпиталя. После 15 лет жизни в городке это был рай! Море зелени, через проселок старинное немецкое кладбище. Окна квартиры выходили на немецкие дачи- чистенькие, ухоженные, все в цветах. Окна в квартире в зале от пола до потолка- такое даже сейчас
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.05.2011, 02:28
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

редко встретишь! Топили углем- так непривычно было. К отцу в кабинет мелкий брат ходил как к себе домой прямо с улицы. А кругом как на картинке немецкие домики, собачий парк, Тюрингенхалле... Господи, всего и не расскажешь! Но что стало с госпиталем? Нигде не могу найти...
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.