Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.04.2011, 03:56
Вечный Двига
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) :-D
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.04.2011, 07:34
Амазонка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот поэтому,девушки,вы и на этом сайте))))) в этом обсуждении)))) остальным то и вспомнить нечего. у многих была "жизнь взаймы" у самих себя. работала на немецких фабриках и з/плата в неделю у меня превышала з/плату офицера в месяц. мне экономить не приходило в голову. но со мной работало множество других жен,которые помимо этой з/платы еще и тянули с этих фабрик все подряд,увольняли их за воровство, так было стыдно за них. вы правы,это жадность и жлобство.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.04.2011, 07:38
Амазонка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне повезло с коллективом на одной из фабрик. мы каждые выходные выезжали путешествовать по германии, а когда германии соединились,то ездили уже по всей европе. и все брали с собой в дорогу различные вкусняшки или останавливались в местечках,которые славились либо колбасками какими-то особенными,либо вином.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.04.2011, 07:43
Амазонка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помните жевачки в виде фруктов разных в прозрачных коробках или цветных шариков упакованных в длинных полосках? маленькие булочки бройтчен? шикарные дорогущие торты? я работала на этих фабриках и первое время ела там это все в огромных количествах. не запрещали, просто все смеялись,не боюсь ли я растолстеть.жевачки до сих пор на запах переносить не могу))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.04.2011, 06:40
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Мама работала зав военторгом. Каждый вечер она приносила с работы сумку с едой и мы с младшим братом ее разбирали в ожидании найти маленькие шоколадки, они были такие красивые цветные. А еще помню клубнику в маленькой корзиночке, колу в фигурной бутылке, белую квадратную колбаску для жарки. У кого *то в сообщении прочитала про бутылочки с пищевым красителем для крема, у нас дома тоже был такой. А когда ездили к бабушке и дедушке, то Мама покупала огромный пакет леденцов
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.05.2011, 02:59
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Мы приехали в Эрфурт в 89 г из сытого военного городка в Сибири. Но всеравно рты открылись, когда зашли в немецкий магазин первый раз! Вкусного наелись по самое немогу! Мелкий брат так заелся, что киви в холодильнике с бананами вместе пропадали. До сих пор помню вкус сосисок жаренных с булочкой и кетчупом с горчицей. Только они больше на сардельки походили. Именно в Германии я сотворила свой фирменный торт с кремом из сладких творожков и вишней в желе. И до сих пор в холодильнике в пробирке храню стручок ванили- запах не передать,сказочный! А вот рыбные консервы у них невкусные. И хлеб у нас в Сибири все-таки был лучше. Было все, кроме одного- нашей обычной копеечной карамели с повидлом- мать везла из союза - другую не признавала. А что касается жлобства- было и еще какое- вспоминать противно. Мои родители привезли в Германию все, что нужно было для уютной жизни, даже книги. И там книги покупали. И нас троих детей привезли и не экономили на нас. Помню 91 год на 8 мая поехали на кладбище на возложение и одна наша мадам заявила- Еще я валюту на цветы не тратила! Мы с матерью дар речи потеряли. И честно сказать не понимаю, что красивого в тех сервизах МАДОННА?
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.05.2011, 05:11
Вечный Двига
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.05.2011, 17:38
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, рыбные консервы у них, можно сказать, никакие. Немцы с огромным удовольствием ели простые наши консервы в томате, которые нам давали на паек. За них можно было в Интеркниге взять хорошие книги для детей.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.05.2011, 02:04
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А все подъемные, которые дали отцу на пятерых нас, родители потратили на последнюю модель швейной машинки ВЕРИТАС. Вот это был самый лучший подарок на день рождения в моей жизни. Работает до сих пор. Как говорится не хлебом единым и детские мечты, воплощенные в реальность- это великое счастье!
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.07.2011, 02:56
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 203
По умолчанию

У нас сосед ходил ловить карпов и форель к немцам *на садки. Брал кильку в томате, армейский хлеб и поздно вечером приносил взамен свежую рыбу. Немцы закрывали собак, уходили в сторожку, а наши ловили в свое удовольствие. А на территории части была своя коптильня. Ребята, форель горячего копчения-вообще нечто фантастическое, вкусно-запредельно. А жареные карпы! *Сколько жить буду, столько буду помнить вкус всей этой роскоши.
__________________
Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.