Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2009, 05:08
Валькирия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГЕРОИЧЕСКИЕ поступки ваших родителей, одноклассников или ваши геройства.

:-D Мы жили в доме прямо на набережной озера. Весной, когда лед еще был, но очень слабый, мой младший брат и его пару друзей ( им было лет от3 -х до 5-и)решили погулять по озеру. Лед раскололся и они оказались на льдине и поплыли , соседская девочка не растирялась и первой прыгнула в воду, вытащили мы мелюзгу сухими, а сами намокли. Потом сушились в тихоря, чтобы родители не узнали и не наказали.Имя девочки- ВАЛЯ ПУТИЛИНА.(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 04:19
Амур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, можно ли считать это геройством... Но однажды класс чуть было не устроил мне бойкот из-за того, что я один против всех пошел... На перемене устроили бедлам такой, что пыль была как густой туман... Кидались тряпками, мелом, газетами - в общем, УЖОС!!!! И перед звонком договорились, что на вопрос учительницы: Кто это сделал, - встанут все. А я возмутился. Я не кидался, вставать не буду! И вот все встали, а я - демонстративно сижу, я не кидался и под всех подстраиваться не буду!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 04:22
Амур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Училка потом пыталась у меня выяснить, кто кидался, но я никого не сдал!.. Вот такой "подвиг"...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2010, 01:53
Аринин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сентябре 1964 года мы жили в пригороде Дрездена- Никерн или Шварц казармы.В городке был бассейн, погода стояла теплая и мы с моим другом Сашей Черюкановым пошли искупаться. Вижу на дне плавает куча одежды, рассмотрели а это мальчик, уже лежит на дне. Я бросился его вытаскивать, а Саша побежал в медсанчасть. Успели-пока я неумело делал ему искусственное дыхание, прибежал фельдшер и помог. Мальчика звали Саша Басанец,сейчас ему лет 55.Меня за это наградили медалью "За спасение утопающих". Наград потом было много, но эта самая памятная.В удостоверении так и написано-пионер Коля Цимбал. Может об этом говорить не скромно, но такое было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2010, 01:53
Аринин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сентябре 1964 года мы жили в пригороде Дрездена- Никерн или Шварц казармы.В городке был бассейн, погода стояла теплая и мы с моим другом Сашей Черюкановым пошли искупаться. Вижу на дне плавает куча одежды, рассмотрели а это мальчик, уже лежит на дне. Я бросился его вытаскивать, а Саша побежал в медсанчасть. Успели-пока я неумело делал ему искусственное дыхание, прибежал фельдшер и помог. Мальчика звали Саша Басанец,сейчас ему лет 55.Меня за это наградили медалью "За спасение утопающих". Наград потом было много, но эта самая памятная.В удостоверении так и написано-пионер Коля Цимбал. Может об этом говорить не скромно, но такое было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2010, 06:44
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Валюша, молодцы!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Валера, помню этот случай в нашем классе, правда я тоже встала, хотя не хулиганила(*)
Николай, МОЛОДЦЫ ВЫ!!! * * *(*) (*) (*) (*) (*) Сколько же лет Вам было? Молодцы, что и не растерялись, дети могли растеряться и побежать сначала за взрослыми, а тут каждая секунда на счету. (Y) (*)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2010, 20:37
Ариец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1968 году перед выпускными экзаменами 10 класса, а я закончил 9 , мы ночью поехали на великах в Гарделеген. Залезли через окно со двора в гаштет, набрали два рюкзака бутылок с дорогими напитками, и только обратно, как загорелся свет и раздались крики ,,,ХАЛЬТ, мы назад через окно и на великах в сторону полигона и в городок. По пути снял с шеи свяку сосисек и выкинул в озеро. За нами плиция на ...Вартбурге,,, но мы успели выехать на дорогу, где ездили танки. Таким образом смылись. Со мной был Витя Сидорчук. Саня Николаев и Вова Гусев 1968 г. в. шк.№ 41 Стендаль. Я закончил ср. шк, № 41 в 1969 г.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2010, 01:41
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

В городе Виттенберге есть район Пестерлитц, в наше время там находился большой бассейн. Иногда мы упрашивали водителя автобуса повести нас искупнуться. Вот зашла я по пояс, по грудь, по горлышко, и в этом месте дно резко уходило в глубину, меня и потянуло туда. Вот тону я и слышу кто-то тянет за косу. Оказалось рядом стояли немецкие парень с девушкой, она заметила, а он меня вытащил, за что ему огромное спасибо. Мне было страшно стыдно, ведь деваха в третьем классе, живёт в Союзе на море, а плавать не умеет. В это лето с подругой Зойкой сбежали как-то с утра на озеро и она меня до вечера учила плавать. Плавать в этот день научилась, от мам влетело по первое число, но была гордааая своим умением!
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.05.2011, 03:01
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Мелкий брат умудрился" выгнать" из кабинета отца- начмеда эрфуртского госпиталя начальника большого Сердцев его фамилия. Отец отсутствовал и дежурный по госпиталю привел оного товарища в кабинет отца и тут" молодой человек приятной наружности лет этак трех заходит через открытый балкон за игрушками и заявляет, что это мой кабинет и бати!" А Сердцев сидел в кресле отца. После чего братан удалился. Дежурный от страха дар речи потерял. Чем бы это могло закончится- сложно сказать, но отец и Сердцев были в хороших отношениях и от души потом смеялись. А так в 24 часа на Родину в Союз...
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.