Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #721  
Старый 11.03.2011, 17:44
Аватар для Оставь МэняВП
Оставь МэняВП Оставь МэняВП вне форума
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Я ей очень просто ответила, что в Немецкой автономии через 5-10 лет всё будет пооцветать, а вокруг будет разруха. Всё точно повторится как до войны. Она со мной согласилась!Вчера 17:36
__________________
¦??In Treue Fest!¦??•??-"В чести сила!"
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 11.03.2011, 20:53
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Добролго ВАМ ВСЕМ ДНЯ. *ПОЧЕМУ Я ОСТАЛСЯ ЗДЕСЬ ЖИТЬ...??? Хоть ине в России, а на Украине. *И *НЕМЦЫ, проживавшие на территории Украины, до революциооных " СЧАСТЛИВЫХ СОБЫТИЙ", были в основном Подданными Гермении в Российской Империи и не каждый НЕМЕЦ, просивший тогда Гражданства (подданства) России- оное обретал. На территории теперешней Украины в то время, проживала Четвёртая часть Немецкого населения Российской Империи, в которой ДОВОЛЬНО часто вспыхивали очаги ГОНЕНИЙ на немцев-(вон и России), и писали в Центральных Газетах и Журналах (Каждого НЕМЦА, получившего надел земли в Российской Империи, надо воспринимать, как ГЕРМАНСКОГО солдата захватившего часть Россиёской Территории, и надо гнать- ЭТИХ немцев, ЧТОБЫ не дать им здесь в России построить СВОЙ НОВЫЙ *ФАТЭРЛЯНД) и всем известно сколько и когда, было волн ГОНЕНИЙ на Германских потомков в России, сколько Немцев честно воевали ЗА Российскую Империю во время Любых военных действий в которых ОНАЯ принимала участие, вне территории России и на территории ОНОЙ. *Сколько Было немцев государственных МУЖЕЙ ведших Россию к РОСТУ в Глазах Мировой общественности, и в экономическом РАЗВИТИИ. ( Кто строил Промышленность во многих её отраслях)??? *Сколько Немцев ГЕРОЕВ СССР, *во сколько раз туднее было ЗАВРАБОТАТЬ звание ГЕРОЙ Советского Союза НЕМЦУ или даже мешанному НЕМЦУ, (когда шли наградные документы на проверку И оказывалось что у человека с Русской или Украинской фамилией-мама немка, то этого человека вместо награды, ждал АРЕСТ, снятие с должности, лишения Звания и всех прав, и водворение в ЛАГЕРЯ ЗА Урал. *А сколько немцев отвоевав за своё родное Советское ОТЕЧЕСТВО, были сгноены в РОДНЫХ СОВЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ- за свои немецкие КОРНИ. Какая у нас Любимая и ЛЮБЯЩАЯ РОДИНА ОЦЕНИМ??? * * А мой дед был Арестован в 1937году, за то что сказал: "Мои братья там живут, а я ЭДЕСЬ мучаюсь" и через двадня его забрало НКВД, чтобы не мучился, дали десять лет в том же 1937г. а в 1942г. 10 июня он отдал Богу душу, счастливо и радостно надрываясь в СТАЛИНСКИХ ЛАГЕРЯХ, лаг. пункт ном. 1 в Удмурдии. Прочитав дело своего деда, я был сражон наповал, 1937год-первый пункт обвинения (в том что его отец Церт Йосип Иванович в 1914 году как германскоподанныйБЫЛ ВЫСЕЛЕН вместе со своей семьёй в СИБИРЬ из Харьковской обл. *Властями Царской России (где 1914г. и где 1937г.???), второй пункт обвинения-его: Церт Петра Йосиповича два старших брата, живут в Гермении и они офицеры Вермахта, он пишет своим братьям докладные записки о советской власти и отправляет им (и тянулась у меня рука дописать "ГОЛУБЯМИ) тогда переписка с заграницей была запрещена и была жестчайшая ЦЕНЗУРА ВСЕЙ ПОЧТЫ. Третьий пункт обвинения: в 1932 году хотел уехать то ли в Америку- то ли в Канаду?. Четвёртый пункт обвинения, в 1932-1934годах через торгчины получал, он, его отец, его братья и сёстры: переводы в валюте и посылки с помощью, и покупал в торгсинах на эту валюту, прмышленные и продовольственные товары (то есть не врезал ДУБА с ГОЛДУ-виновен?)-так?.
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 11.03.2011, 20:59
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

И заключающее обвинение, АГИТАЦИЯ против СОВЕТОВ и ПРОПАГАНДИСТСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ- мои братья там живут а я здесь МУЧАЮСЬ- ИТОГО:10 лет- семью выбросили из собственного дома.
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 11.03.2011, 21:46
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АнатолийAnatolij Церт Zerth-Zert-Zehrt
Из всего Вами сказанного. я так и не понял, почему же всё-таки остались жить в России?
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 11.03.2011, 21:54
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Пропускаю судьбы всех остальны своих многострадальных родственников, и напишу честно- не кривя душой о любви к НАШЕЙ РОДИНЕ..., которая с превеликим удовольствием -грязными ногами топчется наших ДУШАХ, и непременно старается, пнуть нам в ЛИЦО своим грязным сапогоми о нас же его вытереть, в счастливом прошлом и в теперешней нашей с ВАМИ СВЕТЛОЙ жизни. Так вот, ПОЧЕМУ Я НЕ УЕХАЛ В Германию, а в 1960 году, мой отец Церт Алексей Петрович записывая меня в ЗАГСе дал, со своего паспорта данные о национальности НЕМЕЦ- и ему сказали, когда получить моё свидетельство о рождении. Свидетельство о рожд. получила моя мама, и принеся его домой положила к документам и девять лет его никто и не читал. А когда мне исполнилось 9 лет, то мой отец вследствии каких то обстоятельств , читал моё свид. о рожд., и обнаружил, что там написана его национальность украинец- он был очень удивлён, но предпринять тогда, что либо (ну сами знаете)... *а в 1973 году мой отец умер в 37 лет (от голодного детства и голодной юности- он не курил и не злоупотреблял спиртным, никогда) и когда гроб с моим отцом опускали в яму моя бабушка прзналась моей маме, что в 1968 году к ней приходила Роза Цейгери просила передать , зятю Лёне, что ТАМ есть его прямые родственники и они хотят с ним списаться или встретиться, но бабушка побоялась эти слова, пересказать МОЕМУ отцу, а я это узнал уже в 1980 году, а горел желанием УЕХАЛЬ В ГЕРМАНИЮ ещё до 16ти лет. А в 1977году весной получая паспорт , написал в форме 1, национальность немец, а нач. *Паспортного Стола, прочитав это, озверев заявила мне:" ты что здесь написал, какие немци, можеш писать РУССКИЙ или Украинец, а я возразив, спросил а если бы я жил в Киргизии или в Якутии, кем бы я был, последовал ответ, не УМНИЧАЙ, я сейчас вызову наряд милиции, я сказал что мне в паспорте нужна моя родная национальность, на что мне ответили, не хочеш получать паспорт Гражданина СССР, есть статья от трёх до восьми и я вызываю наряд милиции и постараюсь тебе помочь получить ВОСЕМЬ. И сижу я и думаю, деду 10 а мне сейчас дадут 8 за национальность, и сказал пшите украинец, на чо мне сказали, пиши своей рукой. И ездил я по архивам пытаясь получить хоть какую то справочку, с указанием национальности моего отца и деда, а мне везде отвечали, почитав бумаги, а мы таких справок не даём, я просил хотя бы прочитать документальные записи, но мне заявляли, это только для служебного пользования. На мои заявления, что мои родственники были необоснованно осуждены и мноие лишены ЖИЗНИ, следовал везде ивсегда ответ, У НАС не что не САЖАЛИ... А в 1992 году я ПЫТАЛСЯ ВОССТАНОВИТЬ национальность, на что получил отказ, и меня отправили в СУД (САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ САВЕ-Й-СКИЙ), где меня сначала вынудили нанять адвоката (адвок. посмотрев Бумаги, сказала, что там написано что я немец, что им ещё надо?, и мы пошли в СУДИЛИЩЕ), где судь заявила ( с подленькой улыбочкой на лице), что дело не будет рассматриваться, пока я не предоставлю суду ТРИ ЖИВЫХ свидетеля, что мой отец немец. ИЩИТЕ...
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 11.03.2011, 22:07
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

А вот, как интересно решилась проблема?***********.ntv.ru/novosti/176656/ Может кто-нибудь знает?
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 11.03.2011, 22:32
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё это, конечно, интересно... Но сейчас на дворе 2011 год... Теперь никто никого не держит... Пожалуйста, в любую страну мира...
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 11.03.2011, 22:42
nanopipka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты что Шауфлер, совсем дурак? Где это "пожалуйста в любую страну мира"? Да без визы тебя никуда не пустят. Ели бы всё было так просто из России половина населения свалила бы, в ту же Германию. Ты вообще когда пишешь что нибудь, сначала думать не пробовал?
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 11.03.2011, 22:50
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

И вот три раза, приезжают СВИДЕТЕЛИ, из тех людей которые знали моего отца, которых я понаходил и они согласились выступить на суде свидетелями в отношении национальности моего отца, а СУД откладывают, на четвёртый раз суд наконецто состоялся, где мне задали вопрос, для чего это всё мне надо и чего я хочу, я отказался на него отвечать, обяснив "уважаемому" СУДУ, что любой мой ответ ими будет ими интерпритирован в ихнем понятии. Но прошло несколько минут и этот вопрос мне был задан снова судьёй, и я сказал , что отвечу сразу так как "уважаемый СУД" расценит любые мои обяснения (низложения)- Я не прошу то. что было у моих прадеда и прапрадеда на Таврии, не прошу то что было у моего деда здесь на Харьковщине (60 десятин земли и своя мельница)- Я *ХОЧУ ПРОДАТЬ РОДИНУ *И что здесь началось, но слава богу, зам прокурора, присутствующий на суде, знал меня, хорошо и закрыл эту тему..., и вынесли решение суда: О внесения изменения в актовую запись о рождении ( при том, что заявление подавалось на восстановление национальности...???) И поменяли мне паспорт и вписали нац. НЕМЕЦ, и поехал я в Германское посольство в Киев, и там был такой консул господин Герц, который заявил мне, что он не советовал бы мне подавать документы, на выезд в Германию, так как я не владею досконально немецким языком, и быстрее всего получу отказ. Но на выходе из посольства, ко мне подошол "человечек" со словами- ты даш 200 долларов и мы оформим твой АНТРАГ и через 1,5-2 года ты будеш жить в Германии, но все наверное помнят (счастливые девяностые), я таких денег не имел а занимать побоялся ( а наверное надо бы было), а Антраг подал в 1998году- на который получил два отказа, где чиновники из Германии (один с польской фамилией а второй с чешской фамилией, дописались до АБСУРДА, И ваши родственники никогда не жили в Германии, и вы не получили Германского воспитания и не знаете культуры, обычаев, уклада жизни, не владеете в необходимой степени знанием языка ( незнаете разговорной речи на которой разговаривали ваши предки приехав сюда), мне очень интересно, а кто там из местных Германцев, знает Плят Дойч, кто может разобраться в географии, они по смерти отца, услышав от него последние слова:-Харьков - Русланд, собираются ехать в Москву, покупать билет на теплоход и плывя по реке ВОЛГА- спрашивать , где ХАРЬКОВ, или спрашивают, а правда, что вы ходите в меховых шубах и в меховых ботинках, там у вас ходят медведи... И приехав из Германнии домой в 2000г. увидев кого они принимают в Германию, я сказал когда у них начались снегоады и морозы, наверное скоро у ВАС будут ходить медведи. *И не смог я уехать потому что, сделали из нас в европейской части СССР, САВЕЙСКИХ - без роду и племени, так остатки немцев надо было растворить, чтобы они испарились. А в Азиатских республиках, наоборот, чтобы ни один немец не ЗАТЕРЯЛСЯ всем немцам- казахские, узбекские, таджикские, киргисские (грамотные) писаришки с превеликим удовольствием писали (НЕМЕСА), а то вдруг, ЧЕГО, а они то вот не УТЕРЯНЫ- нате их...?
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 11.03.2011, 23:16
Аватар для Приведение
Приведение Приведение вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

А преданным патриотам - пожалуйста ВНИКНИТЕ, в ИСТОРИЮ НЕМЦЕВ наэтих просторах. Как Ельцин на весь мир , по телевидению- обещал В ПРИСУТСТВИИ ГЕЛЬМУТА КОЛЬ, восстановить Немецкую поволжскую Автономию, и через два месяца , опять же на весь мир по телевидению, в Саратове, в Энгельсе, Марксе, на народных сходах, когда "МЕСТНОЕ"??? население, поднимало бучи (мягко говоря)- против немцев поехавших из Азии, в свои дома в свои населённые пунты, Борис Николаевич- ЗАЯВИЛИ: НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ЗДЕСЬ НИКАКОЙ НЕМЕЦКОЙ АВТОНОМИИ НЕ БУДЕТ, Я договорился с МАРШАЛОМ ШАПОШНИКОВЫМ, он отдаёт (ПОЛИГОН) КАПУСТИН ЯР И ПУСКАЙ ЭТИ НЕМЦИ СТРОЯТ, СВОЙ НЕМЕЦКИЙ РАЙ, СРЕДИ ОСКОЛКОВ БОМБ И СНАРЯДОВ И КАМНЕЙ *( наверное ему за ЭТО дали- ГЕРОЯ РОССИИ)???. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А разбирающимся - кому куда можно, в ЛЮБУЮ страну МИРА- ОБъЯСНЯЮ- заработать денег, в любой из стран СНГ, нельзя никогда БЫЛО и сейчас также. А мы ничего не имеем, потому что нас и наших предков, несколько РАЗ в несколько ЗАХОДОВ обирали (и обирают ) до нитки. А в любую страну УМНЕННЬКИЙ ВЫ МОЙ- открыта дорога, с большими УКРАДЕННЫМИ ДЕНЬЖИЩАМИ...??? * И докажите мне что я не прав...??? *С Уважением к уважительным и почтительным ЛЮДЯМ ( не выскочкам), до мозга костей, уважающий КАЖДОГО НЕМЦА всё наше немецкое, *Анатолий Церт...
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.