Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.04.2009, 01:27
Playgirl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, вы - героическая девушка!!! (F) ну и как вы там - нравится, не разочаровались, чем занимаетесь?

А я езжу раз в год летом с удовольствием на 3 - 4 недели, *и с таким же удовольствием возвращаюсь в Германию!!!! испытываю каждый раз непередаваемое чувство радости, когда гуляю по Красному проспекту, *и такое же - когда после возвращения еду от Франкфуртского аэропорта..... Пока мне это доставляет такую радость - буду ездить раз в год, но только летом.... хотя была уже идея сьездить зимой, в *январе. показать детям, что такое снег :-D....и мужу - что такое по-человечески отмечать Новый год (D) (pl) (B)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2009, 19:51
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга болшой респект! я вам завидую !!!(Y)
А кто в Новосибирск не хочет , тот там не жил а просто существовал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2009, 20:37
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!!! Действительно так и было, я существовала, но не жила. А разве можно назвать жизнью, когда денег на твоем предприятие не платят(90-е годы), когда ты идешь в круглосуточные киоски работать, чтобы как-то прожить, идешь и не знаешь-вернешься-ли, когда ребенок маленький и никакой поддержки от государства, у них "денег нет детские выплачивать, пенсионерам видети-ли тоже не платят, а ты молодая-иди и работай, твой ребенок", когда живешь на подселение и уже ничего не светит, когда все мечты загублины...А ведь не так уж и много хотелось! Поэтому я здесь. Живу, работаю, отдыхаю. В Н-ск за 12 лет 1раз съездила, пока не хочу, хотя по друзьям скучаю. Ну пусть они лучше к нам!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2009, 18:49
аделаида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что же есть такое в Новосибирске, чего нет здесь?!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2009, 19:11
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Решетки на окнах и балконах; грязные улицы, кругом пластиковые бутылки валяются; дома в которые не войти, не позвонить; убитые подъезды с развороченными почтовыми ящиками, размалеванными стенами и вонючими мусоропроводами и разбитыми лампочками; магазины, магазинчики, лавки, киоски на каждом шагу; охранники из тех магазинов, которые у тебя по пятам ходят; неулыбчивые люди; Хамство в транспорте, на рынке ит.д.; загазованный воздух; цены как у нас и выше...
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.06.2009, 04:30
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Новибирск город моего детства,но не болие.До ЕВРОПЫ Новосибирску еще долеко к сожилению.Так ,что только в гости и не каждый год.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.06.2009, 04:32
Абрамович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НА ВСЕ 100% СОГЛАСЕН С ВАЛЕНТИНОЙ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.06.2009, 05:59
Где Мое Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что там в Новосибирске есть?
Да там всё есть, в прямом смысле, а что здесь есть ?
Харц4 здесь есть, потому многим здесь и нравится.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.06.2009, 07:15
-eleven
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В душе не угасает надежда вернуться назад на родину, в Сибирь....... :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.06.2009, 17:05
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

А мне кажется, что кто как раз на этот Харц-4 здесь живет, тому и не нравится здесь, но и возвращаться на Родину не торопится, так все разговоры, мол здесь плохо, Харц-4, а вот там жизнь, там хорошо, там все. Может кто-то изначально ставил завышенную планку и думал здесь только его и не хватало? Никто Никого не Тут, не тем более Там не ждет. А кто хочет работать, всегда себе работу найдет, было бы Здоровье! Это мое мнение. Лучше самому работать и ни от кого не зависеть, чем получать Харц-4, ходить отчитываться без конца, соблюдать"что можно, а что нельзя", подвергаться проверкам, унижаться за копейки. Не дай БОГ! Боже, убереги меня и мою семью от Харц-4!!!
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.