Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2009, 05:49
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию ЭКСКУРСИИ что запомнилось

За грибами - один раз на привале через нас с мамой перепрыгнул олень. Мы сидели в густой траве под небольшим валом. А ещё раз чуть не схватила в руки полосатиков- диких кабанят, сначала подумала это серенькие птички, мама как увидела, бегом со мной с этого места, я очень удивилась (во 2 классе), почему мама испугалась таких хорошеньких маленьких малышей.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 21:22
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

А я запомнила, как нас возили в Веймар. Мы были в домике Гёте. У него на столе такой порядок, что я была этим поражена. А потом нас повели "в гости" к Шиллеру, и он, хоть и немец, оказался нашим человеком - на его столе всё было, как у людей. А потом был Бухенвальд.
__________________
Ищите во всем хорошее,в каждом минусе есть свой плюс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2009, 07:02
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

В старину, в Виттенберге, приживало мног семей немецких курсфюрстов, в этом же городе продавали индульгенции (бумаги о снятии грехов) и тут же отмечали это дело развлекаясь. Под Виттенбергем есть поместье Вёрлитц. , где проводили своблдное время и охотились в курфюрстерских угодьях. там же находится и остров роз, и охотничий дворец - красивооо!. Так вот была экскурсия. мама осталась дома с маленькой сестрой, папа был дежурным по части - я поехала одна. Со мной была ещё одна девочка. нагонялись мы по залам - пока экскурсовод в одном зале рассказывает - мы потихоньку бежим в другой и на паркете, в огромных войлочных шлёпанцах изображаем средневековые пляски.
В одной из комнат стояла кровать - кто-то задал вопрос- почему она загорожена - экскурсовод сказала, что кровать старинная , а каждый на неё норовит присесть. а один офицер даже забрался под неё от любопытства. Вот и мы. от любопытства вернулись и заглянули. а потом думали, что же это офицер там интересного видел?*-)
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2009, 04:33
Бигудёвый Завив
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вспоминаю памятник битвы народов в Лейпциге.Огромное,монументальное здание.Чтобы подняться наверх,надо преодолеть много-много-много ступенек.Мне казалось,что выше уже ничего а свете нет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2009, 04:05
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

Когда нас в 10 классе водили в башню Лютера, я удивилась, почему в его полутёмной комнате, где не было никаких практически вещей, большой тёмный стол под стеклом, да ещё видно было, что он в каких-то "отколупках". Нам сказали, что его спрятали от экскурсантов, чтобы не отковыривали кусочки стола на память. Ой, как мне захотелось это сделать!
__________________
Ищите во всем хорошее,в каждом минусе есть свой плюс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2009, 23:20
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню экскурсию в Сан-Суси (Подздам). меня поразил парк. Мы с подружкой по нему ходили и представляли , как там жили короли. Может мне это запомнилось, так как это была первая экскурсия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2009, 18:17
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

а я помню как мы с подругой ездили в дрезден в "зеленые своды"- это грандиозно!
__________________
Почему умные мысли приходят тогда; когда все глупости уже сделаны. . .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2009, 01:57
Аватар для антоний
антоний антоний вне форума
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Экскурсия в г.Шверин,замки в этом городе замечательные!!!Экскурсия в г.Росток,там запомнился зоопарк(Y):-)
__________________
Хорошая вещь Интернет: 15 минут посидел - полтора часа прошло...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2009, 19:14
Амур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Верлитце я тоже был. Но более запомнилась экскурсия в Берлин. Кажетсмя в 5-м классе. Нас везли на автобусе по главной улице к Брандербургским воротам и Ладогубец сказал, что это очень похоже на Крещатик в Киеве.
Еще нас подвели к Стене, а за ней был Рейхстаг. Я эту стену потрогал - 5 метров, кажется, высотой была. А еще нас водили по музеям. В одном музее - об Отечественной войне - показали голову военнопленного, которого Эльза Кох держала у себя на столе...
А в Виттенберге мы как-то сами в башню Лютера залезли и по винтовой лестнице добрались до самого верхнего помещения...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.04.2010, 14:46
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Я жила в Вельцове, в котором особых достопримечательностей нет. Но ездила на экскурсию в Берлин, где посетили памятник советским солдатам, еще были в крутящемся ресторане в башне (вроде это телебашня), и вот из нее я и увидела почти весь Берлин. Меня там особо поразил скоростной лифт. Еще мне очень запомнилась экскурсия в Потсдам (парк Сан-суси): и сам парк, и королевские покои, и картинные галереи.
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.