Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2010, 08:24
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Urlaubsgeld...

Почему такая не справедливость?! Почему, если человек зарабатывает честным трудом урляубсгельд, социал забирает их? (даже если они доплачивают копейки) Разве он не имеет на них права и поехать в тот-же урляуб?! А кто-то полностью сидит на социале и получают эти деньги и едут в урляуб............
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 08:27
Анжeла Kэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где вы такое слышали чтоб социальщики на это деньги получали?:-O
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 08:29
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, конечно обидно.... Ирина, а это точно Urlaubsgeld ? oder Lohnfortzahlung? Хотя для АА это наверное роли никакой не играет... не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 08:31
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в городе получают некоторые...Может быть не все, может смотря кто и как приехал сюда?...Или может быть сейчас уже больше не платят социальщикам, но точно знаю что платили...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 08:34
Анжeла Kэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не знаю, зню только что можно в урлауб ездить но чтоб штадт на это еще и деньги выплачивали о таком не слышала
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2010, 08:35
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально в прошлом году перед новым годом (вернее теперь уже в позапрошлом) была со свекровью в социале, и там стояли евреи (не хочу никого обидеть, может просто поэтому, что у них другие льготы) и от них слышала, они обращались к бератеру по этому вопросу...Но мы ушли потом, и я не знаю чем это закончилось...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2010, 08:37
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжела, действительно в некотрых землях есть такое, но в B.-Wu. например. Семьям неимущих действительно дают раз в два или три года деньги на отпуск, даже по какому то расчёту :столько то в день- на перзону.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 08:38
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотела сказать: в Баден-Вюрт.-нет такого., в других землях-есть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2010, 08:51
Зоя Авербух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, интересно, откуда известно, что перед Вами стояли евреи? Неужели на лбу написано было. Во-вторых... перед АА все равны и "других льгот" у евреев нет.
в-третьих... никаких денег на урлауб АА не платит. Вы плачивает на время отсутствия обычный социал..... главное, чтобы АА оповестили о том, что ты находишься не на месте... а АА должен дать, в свою очередь, добро! Так что это пустые разговоры. Такие деньги не платят социальщицам!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2010, 08:52
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Первый раз слышу о таких выплатах от социала...
Знаю, что Jugendamt доплачивает энную сумму семьям с детьми ( если у них небольшой доход).
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.