Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 12.08.2011, 02:38
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приехал сюда в германию в 52 года, был не пенсионного возраста, по российским меркам, и пенсию не оформлял, а сейчас *получается пенсионного возраста по немецким меркам, заставляют оформлять российскую пенсию, естественно не хочет человек, потомучто это волокита, чтобы потом вычитали, вот и мой вопрос, и меют ли право заставить оформлять
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 12.08.2011, 04:38
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я же все подробно написала, прочитайте еще раз внимательно.., Вы же знаете *по какому он параграфу приехал в Германию, подтверждал -ли он свой Российский стаж здесь.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 12.08.2011, 04:42
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой российский стаж и какой параграф, он приехал по еврейской эмиграции, ни каких трудовых стажей не засчитывали, сначала была соц. помощь, а с введением Hartz 4, стал получать ALG 2
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 12.08.2011, 04:51
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы же не написали *этого, по еврейской линии не *подтверждается Росссийский стаж.Я писала закон *, касающих поздних переселенцев., скорей всего его заставят оформить Российскую пенсию, раз он *будет получать Grundsicherung.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 12.08.2011, 05:07
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот я и спрашиваю, имеют ли они право заставить это сделать, а то получается вроде как палка о двух концах, нет другого дохода, платим социал, а чтобы другй доход был, оформляйте
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 12.08.2011, 06:12
Сергей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Я вчера писал о том, что мама получает РП, но её не полностью высчитывают, а только часть. Сегодня она ездила в амт и спрасила, верно ли начисляют и не будет ли так, что позже начнут высчитыват. Ответ был такой: вы в антраге всё указали и вашей вины нет, а нам разрешено так начислять, и если вдруг когда либо будем всё высчитывать, то назад вы не далжны будете варачивать. Мама спросила, я слышала, что у других всё высчитывают....ответили, что на этот счёт нет жёсткого закона, всё по усмотрению города, даже амта, поэтому случаи разные. Мама по §4, в Германии не работала, по нем. законам ещё ни на пенсии.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 14.08.2011, 18:47
Victor Оltivgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, о чем я и говорил с самого начала.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 14.08.2011, 23:59
Аватар для Массон
Массон Массон вне форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

А у моих родителей высчитывли все до копейки, месяц в месяц. А деньги приходилии на 3 месяца позже. И справки пенсионный фонд Германиии просил раз в три месяца-чтоб подтвердили размер русской пенсии. Вот так.Зато теперь отказавшись от русской пенсии спят спокойно. И получают копейка в копеку эту же сумму:-D
__________________
Frohe Ostern!
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 15.08.2011, 06:07
Victor Оltivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Елена Самсонова *( Массон )
Елена, ваши родители получают ещё и немецкую пенсию, это совсем другой случай. Писали же о том, что две пенсии получать нельзя.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 16.08.2011, 04:48
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извените ,,скоты,, даже копейку на буханку хлеба не дали..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.