Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2009, 05:39
Владимир Фэмьгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Фельгер. Отец Андреи Фелькер нв немецком .Heinrich volker.Родители родились на Волге с. Тарлыковка Ровенскии раион Саратовская область.ОТЕЦ 1907 года. МАТЬ Бин Мария с 1911 года. Я родился в Сибири Новосибирскои области Барабинскии раион совхоз 290 или Новоспасск.С 1974 по 1995 год жил на ВОЛГЕ.В 1995 переехал в Германию. Живу между двумя мореи г Штаде 40 км от Гамбурга.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2009, 06:06
Irina Schv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Dahl прочитала ваше сообщение,что интересно мою бабушку звали тоже Беккер Катарина-Элизабет 24.10 1904 Дёнхоф,но жила она в Казахстане,троих детеи я знаю,но были еще дети.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2009, 06:57
Сычёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла форум,надеюсь мне здесь смогут помочь,а именно в поиске семьи Шварцкопф,к сожалению неизвестно точно откуда они родом,т.к. их дочь Амалия Шварцкопф не помнит своих родителеи,и не знает о судьбе своего отца Александра Ивановича (1907г.р.)нам известно что его забрали в 1942 году из г. Талды-кургана Казахстан 23 февраля ВУС-109 ПВК соправождал команду сотрудник РВК Бондаренко,а где и как он погиб и где похоронен ничего не известно,кто может нам помочь прошу написать мне в личку, я отвечу на все вопросы по мере возможности,заранее вам благодарны!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2009, 17:15
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор и Лариса Видергольд ... Колония Мессер,Каменского кантона, АССР НП.Дедушка по отцу *1. Видергольд Александр Каспарович
Бабушка по отцу *2.Ланг Мария Иоганна Петровна
Дедушка по матери 3.Маш Фридрих Каспарович
Бабушка по матери 4.Шефер Мари Катрин Яковлевна
Все с колонии Мессер
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.05.2009, 17:19
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий Гензе предки жившие в с. Альт УрбахЗдравствуйте, мои предки по линии отца жили в Саратовской обл.Красноярский кантон село Альт Урбах (ныне Фурманово)мой прадед ГензеДавыд ,прабабушка Гензе Эмилия Самуиловна (девичью фамилию не знаю),моя бабушка Гензе Эмилия Давыдовна 1905г.р.мой отец Гензе ИванИванович 1930г.р.первым старостой этого села был Иоганн Яков Урбах, приехавшим туда в 1767-ом году. От него и пошло название этой колонии.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.05.2009, 17:42
Фрида Дау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю Бауэр Эмиля и Бауэр Виктора.Их отцу было 27 лет когда ето убили .Матери 34 -умерла с горя.Детей взяла тетя Ева -усыновила на фамилию мужа Пронин .Потом опять детдом г.Омска.Двое нашлись -это мой отец Бауэр Генрих и его брат Теодор.Виктора усыновила семья из Черлакского р-на. Омской обл.В возрасте 4 года.Эмиль пропал в войну.Так хочеться их или их родственников найти в память об отце он их так искал.спасибо.(E)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2009, 17:55
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой прадеды по материной линий были с Поволжья.Я только знаю что они начали строить наше село в 1905 году.Тогда они и приехали на подводах.Это Рутц Иоган Иоганович -то прадед а дедушка тоже Иогаи Иоганович с 1896г р.Бабушка Флаум Амалия Генриховна с 1899г р.из с.Звенерефкут -шармантай.Павлоградского р-на.Омской обл.Она тоже с Поволжья .(E)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2009, 17:58
ELEN --------------------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KTO HUBYD UC PECKOBATKU ECT ????????? BOLgOgRADCKOU Obl.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2009, 18:12
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь про родословную Бауэр.По рассказам семья прибыла в Херсон в составе 14 сыновей -так утверждала моя мама.Из Херсона в с.Цветнополье Омской обл.прибыли следующие-Бауэр Фридрих .его жена Гильц-Hilz.и их дети-Бауэр Вильгельм.Филипп.София.Генрих.Отилия.Полина.В Херсоне наверное остались его братья и соответственно разветвление нашей родословной?Кто может помоч?Спасибо.(E)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2009, 08:20
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида Бауэр

посмотрите здесь
********odessa3.org/search.html
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.