Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2008, 21:42
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только для предложения новых тем. (((НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ВОПРОСЫ В ПЕРВУЮ ...

Только для предложения новых тем. (((НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ВОПРОСЫ В ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ ТЕМУ, имеется Список тем на форуме ))). Не забывайте читать новости нашей группы.

Ждём предложений! *:-D
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 21:02
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Уважаемые друзья,
если Вы открываете новую тему, большая просьба
указывать в названии темы о чем в ней речь. Например, не называйте темы
просто " нужен совет" и т.п., лучше "мне нужен совет по...." .
И если задаёте вопросы,то пишите *в соответствующих их темах,иначе Ваш вопрос не будет найден и оставлен без ответа или же новые участники не смогут найти этот ответ и воспользоваться Вашими знаниями!!! Это в помощь и Вам и остальным участникам!
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2008, 00:40
Наталия Пэкэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Налоговый отчет в финансамт. Что предисматривать. Что вообще можно в него вносить, я имею ввиду какие расходы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 01:33
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья: Тема интересная и уже затронута здесь: "Справка:Можно ли не делать штоерэрклерунг?При каком доходе начинают его делать?Какие бумаги(документы )необходимо сдавать?" [на настоящий момент на стр. 12] Тут много информации, думаю, и на Ваш вопрос Вам там помогут.
Не правда-ли Нина@ *;-) (Нина у нас эксперт по финансам, так как работает у фин. бератора)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 17:50
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

No problem *(Y). Vsegda naidom pravil'noe reshenie- sprashivaite. oxotno pomozhem.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2008, 02:15
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы создаёте тему, которая уже существует, модераторы могут перенести Ваше сообщение в имеющуюся тему и стереть открытую Вами тему без предупреждения! Спасибо за понимание! (dt) (Y)

@Я так и знала@ Нина *(F) (ch)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2008, 06:20
Наталия Пэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Нина просто " класс". Я просмотрела эту тему, каждый год что то новое дополняется . Я например сама делала по Эльстер. Насколько правильна эта программа? Что можно списать. когда списывать нечего.Мне финансбеамтин сказала, что, если я в санаторий за свои деньги ездила.то можно все приложить, нужна только справка от врача, что мне это было неибходимо. А я и не знала. Уже сьездила теперь справку не получишь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2008, 06:57
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-$. Справку не надо если вы ездили в санатории и оформляли всё черес кранкенкассу или ЛФА, если же сами всё оплачивали то просто сходите к вашему домашнему врачу и он выставит вам аттест са 10€ что вам нужен был этот курорт. Приложите не только стоимость лечения, но и билеты на проезд туда и обратно. если вы есдили на машине то каждыи киломметр х 0,30 € *и + все стоимости парковки. не сабудте если у вас были и другие расходы по состоянию сдоровъя то внесите все "костен" за год,и аттесткостен и гебюрен у врача, массажен, кранкенгимнастик, зубнои врач, очки и конечно все километры/ или билеты.Чем больше тем лучше, потому что эти рассходы проверяются на допустимые/опред. % от вашего дохода/ и недопустимые /это всё что превышает этот %/. И только недопустимые играют на ваш налог роль. сделаите себе от всего копии - вдруг финанзамт что-то петеряет. ;-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2008, 07:01
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"елстер" это точно - *сорока. Считает правильно если правилъно внесёшь и снаешь куда вносить. Если у вас только зарплата и ни каких WK /Werbungskosten то думаю не тяжело, а в других случаях сильно много всяких мелочеи которые каждыи год деиствительно меняются.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2008, 07:22
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожауиста всё к теме налоги в уже существующую тему. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.