Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1811  
Старый 03.12.2011, 05:23
Tamara Nickil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я хотела у приятельницы узнать...какую адвокатскую страховку она делала..получая социал...говорит..что платит в месяц *около 14 евро.....но это она приватно сделала...я .думаю..что все можно в инете найти..я оплачиваю при случае адвоката сама..но не все это могут..по этому есть и другие варианты...не стоит терятся..пугаться и отчаиваться...;-)
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 03.12.2011, 06:00
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Тамара, на то и форумы чтобы общаться, а не бежать надо не надо к адвокату. В данном случае ей незачем пока ещё никуда обращаться. Если будет штраф, тогда можно смотреть, что выгодно оплатить адвоката или штраф. Адвокат безусловно будет дороже. А пока просто беседуем и описываем свои случаи по данной ситуации, которые могут многим пригодиться.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 03.12.2011, 08:01
Wladimir Reich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получая социал иногда не выгодно иметь такую страховку, по возможности оплатит государство или город если закон на стороне социальщика.
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 03.12.2011, 13:07
Marina chko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lychsche ne na soziale sidet!
I imet vse,chto mowesch!
Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 04.12.2011, 02:01
Аватар для Людмила Осакав
Людмила Осакав Людмила Осакав вне форума
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 95
По умолчанию

да, да, и можно начать с транслина, например.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 05.12.2011, 04:24
лола ганчак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!!!Все прочитала,сделала для себя выводы ,обязательно потом напишу чем у меня всё закончилось..всем спасибо за внимание..(F) ;-)
Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 05.12.2011, 04:28
лола ганчак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна,но все,наверное,первое время сидят на социале,я думаю,что я не исключение...стараюсь,учу...Maryna,а как долго вы живёте в Германии?
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 05.12.2011, 06:23
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая администрация группы. отнесите мой вопрос в нужную темку, хорошо? * Спасибо. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Вопрос. * *В 1991 году семья выезжая из МОСКВЫ в Германию на постоянное место жительства положили на счет в СБЕРЕГАТЕЛЬНУЮ кассу в Москве приличную сумму. Старики - еще бОльшую. *паспортов, гражданства у них русского (российского) нет. Они с Казахстана были. * Может кто знает, какая судьба у этих денег? навсегда потеряны?
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 05.12.2011, 06:31
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Наталья, мои родители тоже когда уезжали положили в немецкий банк в Алма-Ате немного денег на книжку. Пару лет приходили ответы из банка, что деньги лежат а потом ни привета ни ответа от них не было. Банк распался и все денежки потерялисъ. Я бы написала запрос в этот банк, может что ответят Вам.
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 05.12.2011, 06:34
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это друзья из Гамбурга. Они на сайтах искали ответы и не нашли, в поисковике запрашивали. Меня спросили разместить здесь в группе, я рассказывала о том. что в группе много полезного общения и советов. *Вот и подумала. что может у кого опыт какой был подобный.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.