Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 13.12.2011, 06:56
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, у местных Елена мало (кстати читают и говорят Элена, по себе знаю,а чтобы Елена писалосъ и произносилосъ должно бытъ Jelena); у них болъше просто Lena (я много у местных слышала).
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.12.2011, 20:25
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Елена, всё верно. Я просто о том, что когда оставляют своё имя Елена, то изменений не происходит по написанию. А когда записывают Хелена, то это уже изменение. Будет хлопотно тем, кто разводится и снова женится, если конечно они хотят взять фамилию супруга и остаться гражданином России.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.12.2011, 01:24
Ирина Пастамьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, да это точно. мы переехали и нам посоветовали поменять фамилию, если бы знали чем это "пахнет" , даже бы не меняла(казалось бы одна буква, а сколько потом головной боли(md) ). думаю, что имя , что фамилия особого значения не имеют какого они происхождения, главное чтобы человек был хороший. все равно рано или поздно узнают какого ты происхождения, у нас это на лице написано.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.12.2011, 02:25
Wald Оngilik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди тема то о детях какое им имя выбрать, по нам то всегда видно будет, а они то уже немцы, зачем им то жизнь портить, тем более если *фамилия например немецкая.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 03.02.2012, 05:51
Петерс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла вы такая странная русским именем называть не будем *нам тут жить но зато к своей немецкой фамилии дали детям имена трех стран только не германии . *местные немцы *тоже дают имена с разных стран ,а наши все боятся ребенка назвать по русски а еще есть прикалисты с фамилией *Иванов дают имя Штефан ему же здесь жить !!!! какие глупые люди! называйте своих детей самыми лучшеми именами еще не известно куда их судьба занесет в какую страну
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.02.2012, 06:43
Ирина Пастамьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 03.02.2012, 08:11
Петерс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моих детей зовут ДАША и МАТВЕЙ они родились тут *фамилия русская *и с именами проблем не возникло *местные немцы очень часто мне говорят о том какие красивые *имена *у детей *и отлично выговаривают, свою немецкую *фамилию я сменила на *русскую и что у местных тут вон *сами поди незнают откуда их фамилии а о том как говорит
Алла Вальт (Wald Angelika) что детей будут называть САШКА<МИШКА<ТАНЬКА *хочу вам сказать что мою дочю так еще никто неназывал за все ее 9 лет для всех она только ДАША *, значит вы дома так общаетесь
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 03.02.2012, 08:35
Weinberger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.