Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.12.2010, 01:52
AMINA L AMINA L вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

Vi menya izvinite,no nikogda ya ne ponimala teh,kto ne lubit svou stranu i obowestvlyaet druguyu.ya o4en lublu svoyu rodinu i ne promenyau ee ni na lubuyu druguyu..
__________________
liebe dich...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2010, 03:16
Федорович Федорович вне форума
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

А я считаю что за три месяца не поймешь, поскольку адаптация в любой стране длится от полугода до года. но реально что деньги в Гермнаии не с неба летят можно сразу ощутить:-D
__________________
Все только начинается...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2010, 03:19
Федорович Федорович вне форума
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

когда ты приехал на ломаном немецким говоришь я хочу работать, а они смотрят на тебя и не понимают (эт я о своей адаптации(ch) ) чё хотишь. эх раньше вам надо было думать за Германию по програме Опер когда не замужней были без детей, когда прорваться не так уж сложно. а с детьми... разве что поехать попробовать чем чёрт не шутит.
__________________
Все только начинается...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2010, 03:19
Olli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю, что каждый имеет право жить там, где он хочет. А все эти понятия Россия-Родина....очень условны. Я всю жизнь почти живу в России, но это совершенно чужая для меня страна. Я родилась в Германии и считаю, именно Германию своей Родиной.
Римма, если есть мечта и желание жить в Германии, то пытайтесь и ищите любые способы....от обучения там, до фиктивного брака....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2010, 03:51
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

? Olga ~ Libelle ?-Вы считаете вроде бы правильно,но в Жизни это не работает.Когда мою Маму выгнали из Украины в 1941 году,расстреляв её отца,как ,,немецко-фашистского шпиона,, то русские, немцев то и за людей не считали.Сегодня положение резко изменилось,немецкие женихи самые востребованные в России русскими ,,невестами,,.И *многие ,,бывшие победители,, во что бы то не стало хотят жить в Германии.:-$
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2010, 03:55
Olli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я буду добиваться своего!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.12.2010, 03:56
Gindullina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ольга.Я буду стараться и может что то получится.Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2010, 07:21
Наталья Шэффнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот живу в Германии вот уже 8 лет. Пожалела, честно говоря, что уехала из России. У мена там была работа, весьма приличная, а тут я со знанием немецкого в совершенстве, английкого и французского, никто. Одним знанием немецкого, и даже других языков тут никого не удивишь. Чтобы не работать поломойкой, нужно немецкое образование, которое я сейчас и получаю. Но учиться в Германии намного тяжелее, чем в РОссии. А если Вы в Германии никто, и ничего из себя не представляете, то и Вашим детям светлого будущего тут не светит. Тем более тут очень пренебрежительное отношение к иностранцам. Везде хорошо, где нас нет!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.12.2010, 15:48
Gindullina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно!Я просто много как говорится много извените говна повидала хоть мне и 21.И поэтому я наверно думаю что в Германии хорошо,может я и ощибаюсь.Но хотелось думать так!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2010, 19:57
Наталья Шэффнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут его тоже не меньше, чем у нас. у меня подруга приехала в Германию. Так как они не знали языка, они ходили на курсы. Им платили пособие от социальных служб, но ее направили сразу в сумасшедший дом за 1 Евро в час полы мыть и гавно убирать, а если ты откажешься, то тогда тебя пособия лишают. Муж у нее улицы подметал. Она мне сказала, что такого унижения они в жизни еще не испытывали. Сын вернулся в РОссию, не смог тут жить. А то что люди приезжают из Германии и говорят, как тут хорошо, что они яко бы инженерами устоились на работу, это все брехня. Тут бзработица, немцы сами себе работу не могут найти, а дипломы наши тут не признаются.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.