Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2008, 06:08
Bozhko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раинка ,белорусска,.....)разний менталитет.Какой оптыт у Вас легко это или ...

раинка ,белорусска,.....)разний менталитет.Какой оптыт у Вас легко это или трудно?

Мой муж немец,я познакомилась с ним здесь в Германии когда работала гувернанткой.мне било не легко перевоспитать его, для етого мне петребовалось почти 6 лет,но теперь у нас редко возникают трудности и разноглассия ,а до етого была порой ??берлинская стена`? которую было тяжело сломать.Поделитесь опытом как живется вам в мешаном интерназионалном браке? :-) ;-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 06:10
Галина Отаханава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей заловки муж местный-водку пьёт как русский :-D-научился :-D.Врач -желудочно-кишечный специалист (Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2008, 06:21
Iринa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня тоже муж немец! Не могу представить себя за русским замужем!Разногласия бывают и русских! Еще и какие! Матом друг друга кроют....Ужастно! Мой муж мне во всем помогает, (Y)да и уважает мои традиции.... (fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2008, 06:22
Галина Отаханава-s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во во :-Dк ним его сотовариши в гости приходят ..ну кушают и спрашивают-а водка где :-DПотом возле дома бассейн надувной детский -поочереди залазят -только шум стоит :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 07:07
Nina Schill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немка- муж мой ( второй) русский. Не вижу ни каких проблем. Дома не материмся, все цивильно. Друзей на уровне асфальтного менталитета (типа - да давай братан, бухнем )не имеем. Уважаем друг друга. Разговариваем на русском с ним, с детьми- я на немецком, он- на русском, у него проблемы с языком. *Ну и что? У нас общее- то , что мы оба любим юмор. Черный юмор - в том числе. * Я - оптимист по натуре, он - пессимист. Начинает ворчать- предлагаю таблетку от ворчания принять. Жить с русским человеком *можно! Самое главное, язык общий найти! *:-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 08:20
Альфия Хаэктд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама я татарка муж русский немец........естесственно по религии тоже,я мусульманка,он крещенный.......самый замечательный, самый, самый......матом боже упаси,у него на уме библиотека,спорт,комп. переводчик английского, выучил испанский, в школе математические олимпиады были так что мате, детям объясняет......ну а через него я тоже на испанский замахнулась.......правда у него единственный минус ему не интересно общаться с необразованными , он всегда говорит , а чем с ними разговаривоть??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 17:31
Bozhko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем кто откликнулся!!!Я тоже с русским себя не могу представить(опыт был ,у него водка была не лучший друг ,но не последний..., аего друзя били важнее меня.).Разница в менталитете есть,они более прагматичние,и все планирыют (редко что-то *начинают не обдумывая).
Мой муж говорит что со мной не соскучися, я человек начитаний и всегда готова с ним вести дискурссии на разние теми, немки не такие *,а мне хорошо что у нас много общих интересов,и что он более домашний,а не с друзяями где-то водку хлечит.... :-) (Y) (F)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2008, 21:22
Альфия Хаэктд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот мы тут про менталитет, а вы про секс *это уже отдельная тема .......или у вас и там наболело?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2008, 04:24
Bozhko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила ,я чего -то не пойму, Вас же сдесь не оскарбляли,или как???Давайте бз оскорблений.
Если Вы замужем за русским и вам повезло,тогда супер,а насчет того кто с кем гулял еэот спорный вопрос........
И про секс ,а Вы уверены что немецкие мужчины ничего не умеут,я вам скажу что умеют ,да еще как.
И вообще-то здесь же не об этом раговор. :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2008, 04:36
Bozhko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tatjana eto vi pro moi razgovori?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.