Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.02.2009, 03:36
Ирина Гамахваст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родилась в Альтес-Лагере, регистрация в Потсдаме 1977-1978, там же родился брат, второй раз в Германии в Рыбниц-Дамгартене 1986-1991
Только положительные эмоции, особенно от записи в паспорте *:-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2009, 01:07
Елена Какакасава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я родилась в Потсдаме 1969 ,до моих *5 лет жили в Олимпишсдорфе,потом попали в германию 79-84 в Лямичи,что в Фюрстенвальде, а потом с мужем уже перед выводом опять жила на родине *в Бернау 91-93 всем привет..а эмоции через край , столько лет там *прожить..хотелось бы вернуться *,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.03.2009, 15:55
Елена Сэмэсн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родилась *в 1957г. в семье военнослужащего в г.Шверин ГДР.
1964-1970 жили в Намбурге, тоже с родителями, за этот период воспоминаний много.Учеба в школе, была в *лагере дружбы в Кармарштате. Помню все экскурсии:Лейпциг, Берлин.
1983-1988 служили с мужем в г. Рудольштат. Воспоминания очень тёплые. Мечтаем приехать и пройтись по старым местам! *Эмоции положительные - особенно при заполнении анкет, коротко и интригуеще: ГДР, Шверин. Ужас испытала когда родился сын, часть была приписана к сельскому совету, и в его анкетных данных пришлось бы писать: Гомельская обл. Калинковичский район, Малоавтюковский сельский совет, деревня Александровка. Хорошо мужу удалось договориться и у него записано: Гомельская обл, г.Калинковичи.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2009, 15:02
Ирина Дацкав Ирина Дацкав вне форума
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Я тоже родилась в ГДР,в Финстервальде,но запись в паспорте Дрезден,эмоций конечно возникают у людей,которые узнают об этом и задают вопрос "а как ты туда попала?":-) и "почему там не осталась?",но у меня возникли бы еще более положительные эмоции если это как то влияло в получении визы,ведь раньше совсем другое говорили.
__________________
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2009, 17:20
Плесцова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась в г. Росток в 1973 году, регистрация там же. А второй раз приехала с родителями в 1982 году в Рыбниц-Дамгартен, Пютниц. Когда узнают где родилась, все спрашивают "почему живу в России?", "как оказалась в Германии?". :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2009, 18:02
Маркеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась в Потсдаме 1972 год, второй раз оказалась на родине в 17 лет, на экскурсии. 1987-1989 Проживала с родителями в Дрездене! Эмоции переполняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Страшное желание вернуться!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2009, 22:35
максим кукта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родился в г.Магдебург в 1977г. имоций особо никаких , может есле все тут надоест прикинусь немцем и начну сохнуть по родине попрашусь на ПМЖ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.07.2009, 05:30
Валерий Жимя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родился в Веймаре, там же и сын родился, так что земляк всегда рядом:-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.07.2009, 07:03
Елена Стаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родилась в Потсдаме в 1984 г(там же зарегистрирована).В 1993-1994 жили в Дамгартене.Это дает какие-то привелегии на посещение родины?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2009, 23:16
Романюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась в г. Нойштрелитц в 1985 г., в 1989 г. уже переехали в СССР, так что, о времени пребывания в ГДР остались только смутные воспоминания. Кому-нибудь знаком г. Нойштрелитц?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.