Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.01.2009, 07:34
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я помню приезд Брежнева... *Школьники стояли вдоль Берлинки. Кортеж пролетел за секунды, успели ли мы разглядеть "дорогого Леонида Ильича"? *А воспиминания остались...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2009, 01:16
Володина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То ли в 82, то ли в 83 приезжала Пугачева, в гарнизонный ДО было не попасть, в проходах стояли. Отработала на УРА! Помню приезжал театр СА: Нину Сазонову видела очень близко, с Ларисой Голубкиной сидела рядом. Магомаев приезжал. Кикабидзе с сыном. Я в Вюнсдорфе видела столько звезд советской эстрады! Эдита Пьеха, Валя Толкунова с братом, Виртуозы Москвы. Культурная жизнь кипела. Воспоминания самые приятные.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2009, 04:00
Елена Каммаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,даже ,если ни кто не приезжал ,наших солдатиков гоняли ,по полной программе... Как мне жалко было смотреть на солдатиков!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2009, 23:19
Игорь Сай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берлинку мыли к приезду Черномырдина кажется в 93г. Я тогда ездил на пожарке, так солдаты щетками с мылом и порошком драили дорожную разметку, а я это всё смывал водой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.05.2009, 23:09
Сергей Ганча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в часть вч пп 11465-РАНЕТ, приезжал маршал Белов - начальник войск связи.... Так откуда то привезли розы и мы их втыкали вдоль дорожек, наши еще не зацвели... И драили часть до блеска... В момент приезда всех разогнали по боевым постам, наверху остался практически только наряд и караул... А в 80 летом приезжала вся сборная по хоккею, они у нас в части обедали. Знеменитости Харламов, Якушев, Викулов, Мальцев и другие... Почти вся сборная! Вся часть вывалила на плац фотографироваться с ними...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2009, 07:55
МАШЕНЬКА ---------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а точно...я тоже помню как ельцина встречали.Мы залезли на бордюрчик чтоб его увидеть и сломали забор....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2009, 19:27
Андрей Пагимьдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вюнсдорф, всеми своими частями - был одна большая потемкинская деревня, *"показуха" пронизывала все, до сих пор вспоминается как один сплошной кошмар. Сколько поломано судеб, испорчено карьер, затраченых материальных средств... Сейчас мне стыдно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2009, 01:26
Сергей Ганча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и зря... Не знаю сколько там было поломано судеб, но для многих он стал самым замечательным событием в жизни...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2009, 04:10
Дмитрий Дэкэси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придя из караула, за одну ночь делался в казарме ремонт и наводился порядок на прилегающей территории.
На кравати стелилось гостинечное белье. В лен.комнату ставели "видак". Весь личный состав, затем, куда-нибудь на стрельбы или ещё дальше отправлялся.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2010, 06:46
Александр Вавнэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам бы сейчас такую"Потёмкинскую деревню"в составе пяти общевойсковых и одной воздушной армии.А про сломанные судьбы расскажите подробнее,поплачем вместе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.