Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 02.06.2009, 07:06
Владимир Дэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был есть и буду всегда немцем.Но никогда не считал себя высшей рассой или что то в этом роде.Просто национальность -немец.И горжусь этим.А родился бы евреем или китайцем гордился б той *национальностью.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 02.06.2009, 07:08
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Бенке, респект!!!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.06.2009, 07:09
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно так,Владимир!(Y)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.06.2009, 07:18
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как сам себя поведёшь - так тебя и назовут.


Еду я как то по Касселю. Остановилась на светофоре. Рядом со мной во второй полосе подлетел и скрепя колёсами остановился чёрный БМВ, в машине два парнишки лет по 19-20. Из машины на смачном хохруссишь льётса песня. Мат на мате. Думаю многие из нас знают группу "Сектор Газа", какие песни они поют говорить не стану. Возле светофора трамвайная остановка, там стояла женщина, видно что наша. Весь народ конечно же повернулся в сторону грохота. Женщина опустив повинно голову ушла пешком во свояси.
Так зачем же обижтса после таких историй на то что кого то из нас называют руссаками???? Я тоже слушаю русскую музыку, но так что бы только я её слышала. Когда начинаешь говориь что то на эту тему то в ответ слышишь Туркам можно а нам нет??? Турки они и в Африке турки. И их ни кто не зовёт руссками. Мы сами даём повод для того что бы нас звали руссен.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.06.2009, 07:20
Виктор Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы не станем местными немцами, это нашим внукам предстоит.
Мы - немцы из России (собирательно). Если кого-то устраивает звание "Руссак" - пожалуйста. Как к нам относятся, зависит только от нас самих.
Да, не любят чужаков - а где их любят?
Да, предубеждения (спасибо СМИ). Но надо общаться с местными, рассказывать, кто мы и почему мы здесь. Это непросто, всех не переубедишь, но надо стараться, это мы к ним приехали, не наоборот.
И принимать их такими, какие они есть. А то одна дама здесь выдала: "Они должны у НАС поучиться!"
Это ИХ родина, пока, увы, не наша. Дай Бог, чтобы она стала родиной нашим детям и внукам. Для этого мы сюда и приехали, во всяком случае, большинство.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.06.2009, 07:22
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но надо общаться с местными, рассказывать, кто мы и почему мы здесь.




Я как то на работе рассказала историю попадания немцев в Россию. Во круг меня стояла толпа человек 30. Коренные немцы, поляки, итальянцыи слушали открыв рот. А кто то из молодых ребят даже сказал Вау. И меян мой шеф похвалил за то что я так хорошо знаю историю своих предков.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.06.2009, 07:24
Lehmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все!!!! Очём спор??? Разве не так было сказанно:- где ты себя чувствуешь, как дома, там твоя родина!!!! А что же мне сказать?! Родилась на Украине, росла в Казахстане, жила в Россие, а теперь тут...И?????
Мои Дедушка и Бабушка, поддерживали все традиции, да в тихаря, да в кругу семъи, время было такое..а потом наверное привычка быть осторожными?
И у нас в городе есть которые ругают германию,но ведь ни кто ни кого силой-то не держит!!! Те кто хочет уехать в основнов молча без всякого ТАРА возвращаются.А те кто громче всех ,всё ещё тут.....На эту темзу можно дискутировать без конечно и у каждого человека будет свое мнение и свои основания....Стоит ли?!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.06.2009, 07:30
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно так и есть..займусь чем нибудь полезным..А я всё ответ ждала..А у Владимира так не хватила мужества ответить мне почему же он тогда приехал в Германию, и если по ошибке, то зачем себя так мучит и почему до сих пор не уехал назад?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.06.2009, 07:30
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"это мы к ним приехали, не наоборот" (Y)

Многим бы это запомнить надо..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.06.2009, 08:00
Познер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! У нас с мужем мамы немки, моя с Поволжских земель, у мужа с Ленинградской земли. Вот читаю ваши посты, ужас. что же вы так друг к другу то, вы же все НЕМЦЫ. я поняла, что все переехали и живёте в Германии, ведь не плохо живёте. Не гневите Бога дорогие мои, не обижайте друг друга. Вы правильно сделали, уехав туда, свой язык будите знать хорошо. А наши мамы остались здесь, и умерли здесь, в России. Моя мама в Сибире, она так и не вернулась на свою малую родину. Трудно им было, очень, но они не озлобились ни на Россию, ни на Германию, понимали многое, знали чётко "фашизм" это не нация. Мы и сейчас живём в России, очень трудно, особенно уйдя на пенсию, думаю вы знаете от своих об этом. Цените, что имеете сейчас, я уже писала пост, но вы в споре его не заметили, повторяю "ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТ". Удачи вам всем и мира в душе!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.