Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.05.2010, 18:17
Vogt Widi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,я хотела бы узнать,может кто знает,помогите советом,мой сын в июне месяце уезжает к другу в Петербург и хочет там остаться на 3 месяца-пороботать,мы должны его здесь мельдовать-от Арбайтзамта мы не зависим.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2010, 16:29
Isaev Grigori u Meininger Valentina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищем правельный ответ! * * *Два года назад *вернулась наша бабушка (70 лет) * *из Германии *в Россию на постоянное место жительства. *Выписалась из Германии полностью. *Двойное гражданство *и немецкий паспорт она имеет до сих пор.Теперь она надумала снова вернутся в Германию из России . * *В Германии она *имела: *4-й параграф , пенсию, страховку по здравоохранению. Примет ли ее Германия *снова назад по 4-му параграфу и восстановиться ли у нее пенсия истраховка по здравоохранению. Здесь в Германии проживают её дети. Ждем *ответа.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.07.2010, 08:37
Natalie D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчет Казахстана? у нас, бывших казахстанцев, двойного гражданства нет...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2010, 07:31
Leonid Dolmot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 8§, в Германии живу 6 лет,сейчас хочу вернутся в Россию,могу-ли я расчитывать на денежную помощь от Германии для переезда,если,да,то на какую и куда обращатся?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2010, 20:01
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид, в РФ действует государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечествинников, проживающих за рубежом и членам их семей за счет средств российского бюджета, куда входит и возмещение транспортных расходов при переезде. Информацию можно получить на сайте российского Посольства, Генконсульства или МИД России (***.mid.ru)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2010, 20:58
Елена Вамэкьэвн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, опечатка: соотечествЕнников.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2010, 21:26
Leonid Dolmoto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,совсем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2010, 21:41
Leonid Dolmoto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина Алексадровна,почему такой вопрос,у вас есть конкретное предложение,пишите в личку:bolmotov2007@rambler.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2010, 10:31
Leonid Dolmoto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.12.2010, 01:15
вячеслав вашука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 гражданство даёт право жить там или здесь и никто не отнимет у тебя паспорт. приезжай и работай, плати налоги и снимай жельё. ты свободен в своём выборе. если ты пенсионер или безработный - не знаю. пробуйте всё же работать, так проще в свободе перемещений по странам и континентам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.