Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 16.03.2012, 21:05
Денинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke!
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 19.03.2012, 07:04
Владимир Дкигэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gerne
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 21.03.2012, 03:35
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Татьяна!(F) Вы *написали, Mieter konnen auch Betriebskosten absetzen, die ihnen vom Eigentumer uber die Nebenkosten in Rechnung gestellt werden. Das sind beispielsweiseHausmeisterkosten, Kosten zur Treppenhausreinigung,Ungezieferbekampfung, Pflege der Au?enanlagen und Schneeraumung.Не могли бы вы обьяснить пожалйста...кто должен Nebenkosten Berechnung herausgerechnet? Фермитору надо запрос делать или же можно просто предоставить за год перерасход за Nebenkosten????Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 21.03.2012, 03:36
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если может кто другой знает ответ на мой вопрос....Буду *очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 21.03.2012, 03:36
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вообще можно обштоеровать?
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 27.03.2012, 03:06
Киль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fur @Anna@ * Всё зависит от Vermieter. Крупные Vermieter-Организации отмечают extra в Nebenkostenabrechnung (Betriebskostenabrechnung) те позиции, которые можно внести в Steuererklarung. По закону Vermieter должен предоставить и выделить, т. е. высчитать те расходы, которые Mieter может внести в Steuererklarung. Но проблема в том, что многие частные Vermieter, не знают этого закона и не хотят extra выделять эти позиции.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 29.03.2012, 21:07
Vogelmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,может кто-нибудь может ответить мне.Мой муж работает с 1998 года и пару раз делал Штоерерклерунг,по 1 классу,потом забросил,теперь у него 3 класс у меня 5 класс,но я не работаю,я тоже раньше всегда делала по 1 классу,если снова начать делать Штоерерклерунг будут ли проблемы,я имею ввиду за прошлые года.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 29.03.2012, 21:08
Vogelmann Vicho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик всем!У меня очень щепетильный вопрос!!!-Моя сестра вышла в не так давно замуж и переехала во Фрайбург к мужу...Разумеется каждый год она делала Steuererklarung,хотя и сидела последние годы на Harzt IV...В этом году она решила делать Steuereklarung снова и выяснилось,что ее муж делал Steuererklarung только в 98 и 99 году,когда еще начал работать!Ну а после этого просто перестал!...(до этого момента работал шофером по 1-му Steuer'у).К недавнему времени они купили квартиру и машину в кредит...Подскажите,если кто знает,если они в этом году отдадут наконец Steuererklarung,Будут ли у них проблемы,за то,что ее муж все последующие годы Sterererklarung в Finanzamt не отдавал????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!Будем очень признательны за информацию!!!Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 29.03.2012, 21:12
Vogelmann Vichov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ups!:-D -Хотел задать вопрос за сестру,а она уже вперед успела написать!!!Ну вот в общем то по сути-Вопрос из двух источников!:-D
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 29.03.2012, 21:22
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина я думаю, что у Вас никаких проблем не будет. Само много что финанцамт может с Вашего мужа потребовать, так это сделать налоговые расчёты за прошлые года. В основном финанцамт напоминает сам, если видит, что Вы должны им заплатить. Конечно же возможно и Ваш муж потерял часть денег, раз не сдавал расчёты в финанцамт. Но за последнии помоему 4 года он ещё может расчёты здать на обработку. (насчёт срока не совсем уверенна)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.