Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 06.06.2010, 07:48
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hадежда Bальтер
если у вас с бератером есть договор на оказание им услуг в течении определенного срока, то там должны быть указаны условия расторжения этого договора.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 06.06.2010, 08:08
Hадежда Dамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договора никакого и в глаза не видела.Никаких членских взносов отдельно не платила.О необходимости Kundigung(a)она сама же и сообщила(устно),аргументируя тем,что если я пришла в этот ферайн за помощью,значит я автоматически становлюсь его членом.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 06.06.2010, 08:15
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если это ферайн, то у него есть устав, в котором так же обговорены сроки и способы расторжения членства. Но судя по вашим словам, вы не являетесь членом этого ферайна, а пользовались только одноразовой помощью, за которуй отдельно платили.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 06.06.2010, 08:31
Hадежда Dамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платила всегда один раз в год за работу,подписывая ей каждый раз доверенность на право оформления всей документации для финацамта от моего лица.Каждый год.Может быть речь идёт о так называемом негласном договоре как в случае например,если я захожу в трамвай,то тем самым и вступаю в договорные отношения,обязуясь перевозчику оплатить свой проезд,а он ,в свою очередь,обязуется меня доставить к месту.?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 06.06.2010, 08:38
Hадежда Dамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за ответы,вы мне реально помогли.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 07.06.2010, 22:15
Ольга Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто знает, никто не пробовал garten-anschaffungskosten absteuern? в интернет стоит только 4то можно gartenarbeit *или Renovierungs/-Modernisierungsarbeiten absteuern. а если его купить?! Или его можно abschreiben, но как, и сколько лет?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 07.06.2010, 22:38
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,
вы со своего сада будете какие то доходы иметь, которые вы в своей декларации указывать должны? Сдаёте вы этот сад в наём? Если да, то вы можете можете что то и списать. Если вы сад купили только для своего удовольствия, то почему вам государство это удовольствие оплачивать должно?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 08.06.2010, 08:26
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если я пришла в этот ферайн за помощью,значит я автоматически становлюсь его членом.______________________
Что за ферайн? Может и правда "вляпались"? Тут везде ухо надо востро держать... Уточните насчёт членства, попросите устав, если что лучше вовремя кундиговать... чего гадать, та же бештиммт сроки когда кундиговать можно... чем быстрей всё разузнаете, тем лучше...(v)
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 05.07.2010, 23:42
Larissa Nivin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажете пожалуйста, я 2 года сама делала штоерэрклерунг, а в этом году задержалась и вот получила письмо с финанцамта, кинулась делать,а там новое приложение форзоргеауфванд, подскажите, что нужно в нём заполнять? Муж по 3, я по 5 штоеру
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 06.07.2010, 02:46
Ленa Кунц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вносити из Lohnsteuerbescheinigung Zeile 22, 23, 24, 25 в Anlage Vorsorgeaufwand Zeile 4, 8, 12, 21. там написано из какой zeile Lohnsteuerbescheinigung в какую zeile anlage vorsorgeaufwand. в Zeile 12-20 вносятся приватные страховки: kranken-, unfall-, haftpflicht-, risikoversicherungen итд. если есть rester-rente, на обратной стороне заполните zeile 37-55. раньше была Anlage AV
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.