Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.01.2010, 05:33
ШЕФЕР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Albrecht- aus Anton. Колонии Антон в 4ом томе нет, где то в 1 томе наверное.
Ты наверное знаешь, что в эти Колонии люди прибыли из Германии, и в книге Игоря Плеве перечислены люди как они попали в Колонии. А потом через несколько лет некоторые переселились Фриденберг, Блюменфелд и так далее. Саша Шефер где то в начале написал какие семьи переселились в Фриденберг. Запутано, но надо разбираться.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.02.2010, 04:08
Nellja Likoj-mo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Фрицлер Фридрих Георгиевич 1904 года рождения Место рождения: с.Фриденберг Зельманского Кантона АССР НП.Работал полеводом колхоза. Был выслан всей семьей в составе Фрицлер Амалия Генриховна 1904 г.р. жена.Эмма-дочь.Мария-дочь.Фридрих-сын.Александер-сын.Амалия-дочь (моя мама) Виктор -сын. Отправлены эшелоном №808 6/IX-41г. в Кустанай.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.02.2010, 04:23
Nellja Likoj-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего деда Фрицлера Фридриха Георгиевича были братья: Август. Нейнрих. Тобияс. Егор. Яков. Юлиус и сестры Анна и Катерина. Все они жили в с.Фриденберг. Но меня интересуют еще родственники моей бабушки Амалии дев.фамилия Альбрант. Может кто нибудь знает жили с такой фамилией в селе. Никакой информации о родственниках бабушки нет.
И еще спасибо Александру Шеферу за открытую страничку и проделанную работу.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.02.2010, 06:25
ШЕФЕР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! У меня в родственниках есть Альбрант Фердинант ( но почему то произносили Ольбрант ), это отчим моей мамы. У Фердинанта первая жена Мрик умерла, и остались дети: Александр род. 1912г., Фридрих род. 1918 г., Эмма- 2,5 годика. С моей бабушкой у него были ещё две дочери: Мария и Виктория. Выслали их в Сибирь, он работал на мельнице, взорвался мотор и ему отторвало ногу. Умер он от потери крови. Может эта история вам знакома. Дети от первого брака жили в Денисовке, а от второго в Камышном Кустанайской обл.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.03.2010, 06:02
Валентина Омьдка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!!! Лидия Клинг написала это о моем родном дедушке Альбрандт Фердинанде,всех Альбрандтов во Friedenberg,действительно, называли устно Ольбрандт,но писали все граммотно ALBRANDT.Упомянутый сын Friedrich- это мой папа,родился 15 октября 1915 года Dorf Friedenberg,умер 10 марта 1989 года в Орджоникидзевском районе Кустанайской области. Моя мама Albrandt Katharina,девичья фамилия Kirchner, родилась 18 апреля 1921 года в Dorf Friedenberg,в настоящее время живет в Баварии,Stadt Regensburg. Они поженились в январе 1941 года,переехали в Зельман,оттуда в 41 году были высланы в Казахстан,в Акмолинскую область,оттуда папу забрали в трудармию в Челябинск,а мама была беременна и 25 ноября 41 родила,поэтому в трудармию не попала,но девочка прожила 8 месяцев и умерла.Мы четверо родились уже в Кустанайской области.
Остальное о моих родствениках по папиной линии правильно написала Лида Клинг,все они до 41 года так и проживали в Friedenberg.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.03.2010, 19:47
ШЕФЕР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Валентина! Моя мама осталась без отца, когда ей было 9 лет. А вскоре появился отчим со своими детьми, и среди них твой отец, мама среди всех детей была старшая. И мы с тобой знаем, что все дети общались между собой. Мама всегда очень хорошо отзывалась о твоём дедушке, мои старшие сестра и брат говорят о нём, как о своём деде. Мама и тепло отзывалась о твоём отце, я его видела один раз, на похоронах моего папы, это было в 1988 году, и я смотрю он сам прожил не намного дольше. Я очень много говорила со своей матерью в последние годы её жизни, у неё до конца была прекрасная память. Не дай бог кому то пожелать такое детство, как было у них. Я ещё помню, тётя Виктория рассказывала о сестре своего отца, которая выехала в Америку, и она хотела выехав в Германию её искать, но не дожила. Я от всего сердца желаю всей вашей семье всего доброго!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.03.2010, 06:31
Валентина Омьдка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа тоже считал твою маму сестрой и говорил всегда только хорошее о ней. Поэтому и я всегда считала тебя своей двоюродной сестрой,как всех моих сестер и братьев.
Страшно подумать,что перенесли малолетние дети тогда,моему папе было неполных 6 лет,а твоей 9,а им приходилось уже решать все,как взрослым. Мой папа всегда говорил,что твоя мама была очень доброй и справедливой,что в той жизни было ой как нелегко даже взрослым...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2010, 19:39
Александр Шэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Энгельском архиве:
Имеется информация по евангелическо-лютеранской колонии:
<FONT color=blue>Friedenberg (Мирное)-

Метрические книги:
о рождении 1880-1917г.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.04.2010, 22:10
Александр Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Волгоградском архиве:
<FONT color=blue>Friedenberg-

Метрические книги:
о рождении 1913г.;
о браке 1894-1895г.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.04.2010, 00:05
Елена Отта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день! Увидела тему, очень обрадовалась. Мой дедушка из Фриденберга, звали Альбрандт Фридрих Геинрихович, его родители Гейнрих и Мария-Елизавета. Депортированы в Кустанайскую обл.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.