Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 08.01.2012, 01:38
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антинемецкую пропаганду делали газеты, а владельцы газет все одной национальности. *

23.02.2011 22:02--------------(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 08.01.2012, 01:59
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр! что означают эти ироглафы
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 11.01.2012, 05:16
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Римма, :-( :-( (N) ! *К сожалению, многие так уже "пропитаны" этим ядом-лжи, что не могут и в мыслях себе позволить другую альтернативу, то есть задуматься и сравнить, где же правда. Лучше спокойно "глотать" ложь выдаваемую за правду, да ещё своих поклёвывать, если кто-то осмелился вдруг высказать сомнения по поводу той или иной лжи.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 11.01.2012, 05:20
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И пока люди будут продолжать глотать этот яд лжи, до тех пор в мире изменений к лучшему просто НЕбудет! Гарантирована!
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 15.01.2012, 01:51
Liud-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....с началом репрессий был наложен запрет на пользование родным языком...
...российские немцы с ликвидацией Республики Немцев Поволжья потеряли всю материальную и социальную базу культурной жизни: лишились своих школ, театров, храмов, газет, издательств....
.... этнос оказался распыленным...
...Разорвались этнические, экономические, культурные и даже семейные связи - сама основа, необходимая для воспроизводства этноса...
Официальная пропаганда, в начале войны огульно обвинив советских немцев в массовом шпионаже и пособничестве врагу, немало сделала для того, чтобы отсвет той жгучей ненависти, которую испытывали советские люди к фашизму, пал и на ни в чем не повинных репрессированных немцев СССР....
***********.ng.ru/style/2001-08-28/8_nkvd.html
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 16.02.2012, 23:53
Перервина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********chortiza.heimat.eu/Dok/FastR.pdf
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 17.02.2012, 11:27
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....с началом репрессий был наложен запрет на пользование родным языком...
...российские немцы с ликвидацией Республики Немцев Поволжья потеряли всю материальную и социальную базу культурной жизни: лишились своих школ, театров, храмов, газет, издательств....
.... этнос оказался распыленным...
...Разорвались этнические, экономические, культурные и даже семейные связи - сама основа, необходимая для воспроизводства этноса...
Официальная пропаганда, в начале войны огульно обвинив советских немцев в массовом шпионаже и пособничестве врагу, немало сделала для того, чтобы отсвет той жгучей ненависти, которую испытывали советские люди к фашизму, пал и на ни в чем не повинных репрессированных немцев СССР....
***********.ng.ru/style/2001-08-28/8_nkvd.html
14.01.2012 17:51-------------------мои родители имея возможность отдать меня в класс с изучением немецкого языка-отдали с перепугу в класс,где учили английский,хотя я,не знаю почему,всю жизнь тянулся к немецкому...Мой отец рано начал пить и был убит в одной из драк.Я унаследовал буйный норов своего отца,но категорически отказался от спиртного.В детских играх в войну"русские-немцы"-я понятное дело,был немцем, и мне всегда говорили"убит,убит!падай!ведь немцы проиграли войну"..Не знаю,что-то нахлынуло..Все детские и юношеские обиды..В 18 я ушел в армию сам и написал рапорт на Афган.В 22 я уже был добровольцем в Армении.Я бредил викингами и крестовыми походами.В 24 мне уже предложили возглавить одну из бандитских бригад.Но у меня хватило ума отказаться.Прошло время прежде,чем я успокоился..Но простить это все советской власти???..
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 28.02.2012, 07:45
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

24 фев

Сергей Лаяр (Layar (Leiher))

06:27
До глубины души поразило содержание книги Вольтера Герхарда "Зона полного покоя" Вот отрывок: ..."О том, что вышло из этого «планового» мероприятия, на примере большого немецкого села Норка (Бальцерский кантон АССР НП) рассказала Альма Дайнес, проживавшая в 1992 г. в Павлодаре. Её сестра Клара была замужем за русским и в военные годы жила в этом селе, которое вскоре после выселения немцев было переименовано в Некрасово. По её словам, в опустевших немецких сёлах днём и ночью ревели коровы, стада некормленого скота бродили в степи, по посевам и огородам. Одичавшие собаки сбивались в небезопасные стаи. Выше заборов заросли бурьяном огороды, с фруктовых деревьев осыпались никому не нужные плоды. На полях лежали бурты не обмолоченной пшеницы, стеной стояли перезревшие подсолнечник и кукуруза. Много зерна осталось на чердаках и в закромах опустевших крестьянских домов. Всё живое и неживое было брошено на произвол судьбы, каждый из жителей соседних сёл мог брать что и сколько душе угодно. Эвакуированные из Украины и Белоруссии люди, многие еврейской национальности, выбирали себе дома побогаче и вместо работы на полях и фермах мололи зерно, продавали в Саратове и Энгельсе муку. Они доили десятки коров, производили масло на продажу. На первых порах у них было всё – дома, мебель, хлеб, молоко, мясо, а у многих и освобождение от мобилизации в армию. Спасаясь от суровых зимних холодов, временщики из числа эвакуированных сожгли всё, что только могло гореть, – от заборов до фруктовых деревьев. В итоге утопавшая в зелени Норка стала почти «лысой» степной деревней. Ко времени возвращения эвакуированных в родные края всё было сожжено, съедобное – съедено, а ничего нового не создано. — Вот что писал нам зять, Кларин муж, в 1947 г., после возвращения с фронта, – рассказывала Альма: «Было у нас в Норке до войны 1876 домов и 14 тыс. жителей, теперь осталось 300 домов, а жителей 2500 человек. Было 4 больших колхоза по 5 бригад в каждом. В бригаде насчитывалось по 25-30 лошадей и 20-30 пар быков. Да ещё по 5 тракторных бригад в каждом колхозе в последние годы появилось. Теперь у нас только 2 колхоза по 3 бригады, а в бригаде 1-2 пары лошадей и столько же быков. Телег и саней вообще не осталось, сбруя – одни верёвки. Исправных тракторов тоже нет. Тогда каждый колхоз сеял по 10-12 тыс. гектаров зерновых, а теперь в 4 раза меньше. Мы почти голодаем. И не война всему этому виной, а то, что немцев выселили, землю опустошили...» К этим словам русского человека, фронтовика, трудно что-либо добавить. Стоит, может быть, напомнить лишь о неуклюжих увёртках высших партийных и государственных деятелей СССР, которые уходили от решения вопроса о восстановлении немецкой автономии на Волге под лживым предлогом, что её территория, якобы, полностью заселена..."
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 28.02.2012, 07:47
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё отрывок: ".......В газету написал Григорий Шамота, который в 1955 г. работал главным инженером Бурлинской МТС в Кустанайской области, занимался освоением целины: — Через некоторое время после начала вспашки я увидел в поле много человеческих костей. Видны были черепа, кости рук, ног, грудных клеток. Много детских костей. Я сразу обратился к трактористам с просьбой объяснить, откуда здесь человеческие останки. Тракторист Иван Фёдорович Рак мне рассказал страшную историю. В январе 1942 г. на четырёх тракторах вывезли в поле немцев, выселенных из Поволжья. В тот день был сильный ветер, 42 градуса мороза. «Вы выселены по указанию тов. Сталина. Это ваше новое местожительство, благоустраивайтесь!» Голодные, не по-зимнему одетые люди замёрзли прямо в поле. Осталась в живых только одна женщина – Мария Готлибовна Готфрид. Она мне потом подтвердила всё, о чём рассказали трактористы. М.Г. Готфрид мне сказала, что ей чудом удалось спастись. «Я зарылась в сугроб, подождала, когда хоть немного стихнет буря, и пошла полем, напрямик. С большим трудом, измученная и обессиленная, я добралась до небольшого села. Здесь меня добрые люди подобрали, накормили, и я выжила». Как не вернуться после этого рассказа к «знаменитым» августовским документам родной партии и государства, которые определили роковую судьбу миллиона изгнанных российских немцев! И к содержавшимся в них лживым словам о переселении «целыми колхозами», с наделением землёй и угодьями и оказанием государственной помощи «по устройству в новых районах». Рассказ о том, каким блефом с самого начала оказались эти фразы, дополнили и многие другие уцелевшие свидетели сталинского эксперимента по новому «великому переселению народов».
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 28.02.2012, 07:55
Marina30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kopiert auch fur Егор королeв und ВОВАН 64
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.