Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.02.2011, 20:30
Герта Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего деда звали Курц Эрих Юлиусович,родился 19.4.1905 года в деревне Емельяновка Полесского района Киевской области,В1933 переехали в Днепропетровскую область,сначала в Ивановку/Ной-Анлаг/,затем в1938 построили дом в дер.Ворошиловка.В 1941 ему пришлось из-за бомбардировок перегонять колхозный скот через Днепр.Там его орестовали и отправили в трудармию в Челябинск/по словам односельчанина/.Бабушка и мама были в Германии,а в 1945 их отправили на Урал.У нас о дедушке совершенно никаких вестей нет,В1990 перед отъездом в Германию мы посылали запрос в Челябинск,но пришёл ответ,что "данные отсутствуют". Я думаю,что тогда архивы ещё были закрыты.Я была бы бесконечно благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2011, 21:16
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Курц Эрих Юлиусович * *1905 * *Киевская обл., Розваженский р-н, с.Воруска * *немец * *Северо-Казахстанская обл., Чкаловский р-н, с.Витеевка * *Красноармейским РВК * *26.04.1942 * *освобожден * *22.03.1943
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.02.2011, 04:02
Эрна Александр Кремер Величко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моего дедушка Миллер Бенгард Мартыновичс 1898г рождения Таврической Фриденталь забрали в 1938году и растреляли в городе Биске Алтайского края его брата Миллер Рихард Мартыновича 1937года *рождения прислали докумет что он умер в возросте 38 лет где в каком лагере он был не. известно.мой дядя Миллер Вильгем Мартынович с1921 года рождения забрали вместе *с дядей Рихадом * * * * * * * * *в38 году и прислали бумагу безвести пропал моя мама досих пор надеетса что он жив
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.10.2011, 23:44
ольга исмаи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Регер Пётр Давыдович 1894г,отец Регер Пётр Петрович 1923г были в трудармии в Тагллаге,в 1942г дед там умер,а также и моя мать Изаак Елена Петровна 1925г была в трудармии в Нижний- Тагил,про родителей моей мамы я ничего не знаю,только то что их куда то вывезли,а спросить уже некого,никого нет в живых.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.12.2011, 03:40
Дементьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Панкрац Яков Яковлевич 1903 г.р.родился в селе Биюк-Бузав Таврической губернии Евпаторийского уезда , в 1941 вместе с семьёй выслан в Казахстан. Затем со слов Панкрац Марии(дочь Якова) его забрали в трудармию в Челябинск, больше никакой информацией не располагаем. Где он был и что сним стало *ничего не знаем.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.12.2011, 09:18
Елена Этцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите *новый *запрос *в *Челябинск. *Сейчас *всё *открыто *и *очень *быстро *всё *дают. *Я *сама *многое *в *этом *году *нашла, *а *раньше *там *же *и *те *же *говорили, *что *нет *сведений. *Сейчас *даже *дело *дают *посмотреть *и *копии *делают *заверенные, *...бесплатно. Я *получила *и *личные *вещи.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.12.2011, 04:02
Cоломенникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте . Сослов моего брата наш дядя Генрих Генрихович Блок 1911 года рождения был в трудармии гдето на дальнем востоке , но как назывался лагерь мы не знаем и дядя всегда отмалчевался , а сейчас спросить не укого . Дядя жил в посёлок Мирный Немецкого национального района Алтайского края .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.12.2011, 02:16
Дементьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если можите напишите адрес куда писать.заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.12.2011, 22:03
Елена Этцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писать *по *адресу *в *ФСБ *, *наверное *Челябинска. *Они *же *там *были? * *Адрес *найдёте *в *интернете. *Правда *обратный *надо *иметь *в *России. *За *границу *не *отвечают. * *Сейчас *при *всех *органах *внутренних *дел *есть *информационные *центры. *(Например: Информационный *центр *при *УВД *Челябинской *обл.) *Найдите *адрес *в *инт. *и *напишите *ещё *туда. *Ещё *одно - надо *быть *родственником. *Я *давала *в *адресе *своё *имя *и *адрес *подружки. *Всё *пришло.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.12.2011, 12:40
Дементьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, я попробую
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.