Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2009, 16:18
АНАТОЛИЙ ГЮТМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК ИСКОРЕНИТЬ АЛКОГОЛИЗМ В РОССИИ И ГЕРМАНИИ?

Алкоголизм распространяется в наших странах и набирает обороты,если можно так выразится,особенно среди молодёжи.Правительству надо срочно принимать какие то меры,но оно втупике не знают, что делать.Может быть сам народ знает выход из этого кашмара.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2009, 17:40
viktor mich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

больше штрафе
на улице поймали штраф
второй раз попался повысить
сажать нельзя
с тюрьмой это школа была
после 15 суток выходили уже воры и мстители
за прошедшие дни это +один хомут
а штрафе
это государству + доход и + работа
да мне легче судить я 12-13 лет не пью
мне это не грозит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2009, 21:28
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме как запретить продавать алкоголь несовершенолетним правителъство ничего не может предпринять. Кроме как конечно совсем запреть. А так родители должны за своими детьми следить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2009, 03:42
Мариэль Оквакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утопический вопрос такой....
Запретить совсем? Это бред, запрещали уже и не в одной стране. Чем это всегда заканчивается, всеобще известно.
Запретить продавать его молодежи? В какой-то степени это работает, но крайне слабенько, конечно. Всегда в компашке 16-летних найдется один 18-летний, и проблема решена. Кроме того, не сильно-то спрашивают продавцы о возрасте, когда речь идет о доходе.
Запретить молодежи вообще пить? А наказывать чем, штрафами? И кто же будет платить, если гражданин пьяный мальчик в школе учится и дохода не имеет? Уж не родители ли???
Ну и вообще, здесь еще и само государство в деле, и крупный бизнес, и международный бизнес, да и столкьо всего.....
На мой взгляд единственный выход - пропаганда. Что еще? Как со СПИДом. Если в Германии "запропагандили" вегитарианство, био-продукты и естевственность "уон-найт-стэндов", то и с этой темой справаться. Сложность лишь в поиске заинтересованного, который этим займется (H)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 03:44
Лидия иСэкгэ Лидия иСэкгэ вне форума
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Недумаю ,что каждому родителю это подсилу,
потому-что, наши дети сами себе хозяева в нашем
теперешнем времени и государстве,родитель принемает меры к воспитнию
а общество в котором дети растут, пускает всё под откос.
С малых лет ребёнок знает,если родители его наказали,то он
может подать на его в суд, вызвать скажем полицыю, нанять адвоката.
Пойти в югендамт и т.д.
__________________
Музыка души - Семья - наше вечное счастье
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 03:59
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну уж извините, за своих детей я в ответе, а не общество! Пример родителей - это пожалуй показатель. К сожалению далеко не все родители являются образцом для своих детей.
В Америке спиртное разрешено детям только в 21 год.
Ware vielleicht nicht verkehrt auch bei uns?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2009, 04:42
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение что надо начинать с родителей не с детей.Потомучто если они пьют то пьют и дети.Самоё больное наказание это штраф.Штрафом естественно за детей облогать родителей тогда и смотреть за детьми будут лутче.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 04:47
Наталья Каминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально неделю назад читала статистику, скольким детям в 2009
году понадобилась медицианская помощь в связи опьянением.
Сейчас, к сожалению никак не могу ее найти. В статье высказывалась озабоченность, что подобные случаи особо участились среди детей до 10 лет и отмечается , что стало больше девочек употребляющих алкоголь. Правительству предлагается при
нять закон, запрещающий продажу спиртного лицам до 21 года.
Законы это одно.Одними законами - проблему не решить.Ее надо
решать в семье, только тогда будет толк.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2009, 05:45
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком гуманные немецкие законы людей портят. Оштрафовать родителей тоже не так просто, с них ведь взять нечего! Если они годами живут в квартире и не платят за нее, а закон еще и на их стороне, их не имеют права выселить! А на штраф у них тоже денег нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2009, 07:08
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это так и есть. Запретный плод - всегда сладок! не снаю делали мы правильно или нет, но наши дети попробовали алкоголь рано и у нас дома с нами са нашим столом. Мой муж сказал:" лучше пустъ выпьют тут, а не за углом - да успокоят свой интерес, что это такое и как оно такое". Вообще мы почти не потребляем спиртные напитки - бар стоит всегда полный всеким разным. Если где праздник и дети хотят зект -пожалуйста берите или там вино - что хочется, в реторане тоже всегда закажем на всех вино. Но я снаю что они придут домой не выпившими!! а ещё важно что бы они сделали свою первыю "пробу на выдержку" при нас - второй раз будет не повадно.
конечно нелэся забыватъ если родителi пьют, то дети оченъ склонны стать алкоголиками. и это склонность с каждым "видящим жажду" поколением увеличивается в 3 раза. Так у пьющей пары 30% что дети будут пьющими - 90% внуки у пьющих детей и 100% правнуки y пьющих внуков.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.