Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2010, 04:43
Наталья Пкап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, скажите пожалуйста, вот в моём случае я мать одиночка сыну 8 лет и хотела бы я пригласить 1 Аупаир. Вот в этом случае сколько должен составлять доход и туда всчитываются Kindergeld und Unterhaltvorschutz?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2010, 18:55
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, складываете все деньги, которые Вы получаете чистыми. Должно быть порядка 1678,91 €. В Вашем случае ещё важно, чтобы у Вас было немецкое гражданство (хотя бы у одного из супругов). Ещё очень важно, на каком уровне у Вас немецкий язык. Вас могут пригласить на собеседование в Ауслендербехёрде. Дело в том, что программа АуПаир не только для упрощения жизни немецких семей, как многие удтвержадают. ;-) Это ещё должна быть возможность для АуПаир вы учить немецкий язык и погрузитья в атмосферу немецкого быта и культуры. :-) ***********.arbeitsagentur.de/nn_26274/zentraler-Content/A04-Vermittlung/A042-Vermittlung/Allgemein/Au-pair.html
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2010, 20:10
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльмира, я внизу ссылку оставила, там как раз даются ответы на эти вопросы. Статья начинается словами: ""Au-pair" kommt aus dem Franzosischen und bedeutet "auf Gegenseitigkeit" ... ;-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2010, 10:13
Зубко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прожила год в Германии как опэр)) первую семью нашла через упомянутый здесь Aupair-world, прожила месяца 2 и написала кюндигунг ( проблеммы и с мамой и со старшим ребенком) нашла в газете новую семью, прожила у них неделю и оказалось что я им не нужна ( до меня опэрок не было) обратилась в немецкое агентство в моем городе - нашли замечательную семью в которой я спокойно "проработала" 8 месяцев)))))) поэтому как семьи так и девочек в инете искать не рекомендую..... хотя это воля случая))))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2011, 22:41
АЛЁНА ВМОСО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно ли задержаться или остаться в Германии,если человек приехал по программе AU-PAIR,возможна ли учеба,кто сталкивался?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.09.2011, 07:33
Татьяна Дэтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учёба возможна,если есть оконченное высшее образование в той стране,откуда приехали,обязательно сдать языковой экзамен,если у Вас нет Oberstufe,KDS,GDS. Что ещё Вам будет нужно из документов, узнавайте непосредственно в том учебном заведении,где хотите учиться. Я слышала,что сейчас нужна ещё и определённая сумма на счету. Задержаться тоже можно попытаться,но только если Вы не из Казахстана, хотя *мне в своё время помогла задержаться моя немецкая семья,я сдавала экзамен после курсов,уехала на три недели позже,но это было сложно сделать. Девчонки с Украины и России оставались дальше на три месяца,если их семьи делали им гостевые. Есть ещё возможность,через Ваше ближайшее агентство попробовать найти семью в Австрии или Швейцарии,желательно начинать сразу,чтобы не пришлось возвращаться домой за визой,а получить её в Германии.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2011, 22:40
МАКС М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста чтобы поехать работать с Ау Паиром в Германии нужно знать немецкого языка?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.09.2011, 23:20
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

конечно нужно,а как вы собиретесь с семьёй общаться?
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.09.2011, 23:22
МАКС М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но там учась же.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2011, 23:24
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

ну какие то основы надо знать,совсем без знания языка очень тяжело вам будет,вас же берут как помошника по присмотру за детьми и с ними надо сразу разговаривать,а не через пару месяцев
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.