Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8141  
Старый 23.09.2011, 22:58
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Сегодня мужу позвонили с бильдунгцентра, сказали, ничего поделать неможем, но в первую очередь мы берем людей с арбайтзамта, а таких как мы остраняют, если место будет, но как я заметила с местами у них напряженка. Так ведь они же деньги за нас тоже получать бундесаф платит, начали говорить, чтоб я шла платно куда то учится, я солгасна, но почему я должна платить деньги, ведь есть программа, по которой меня могут бесплатно обучить. Дала телефон по которому можно пожаловаться, там попросили письмо с официальным отказом, теперь муж звонит в бильдунгцентр, чтоб получить это письмо, но теперь эта бераторша почему то не сидит на месте, куда то уходит. Вот так вот у нас весело((((
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #8142  
Старый 23.09.2011, 23:51
Аватар для Сергей Кoкмoшk
Сергей Кoкмoшk Сергей Кoкмoшk вне форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 135
По умолчанию

Германия- это большой концлагерь, где много еды и где надо много работать?????????????????:-D
__________________
ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ.У сына моих друзей опухоль головного мозга(медуллобластома)Требуется дорогостоящее лечение. Нужно около 3 400 000 руб.ДАЙТЕ ШАНС - ПОМОГИТЕ! Прошу разместить этот статус с реквизитами хоть на несколько часов, или жмите КЛАСС..Реквизиты для перечисления в комментариях.
Ответить с цитированием
  #8143  
Старый 24.09.2011, 01:22
Аблина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, да только палками отсюда в казахстан или в сибирь никого не выпрешь
Ответить с цитированием
  #8144  
Старый 24.09.2011, 02:21
Swetik Simixw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите!!! ситуация случилась с моей подругой ергер с детским садиком и югендамтом. по мнению моей подруги за ребенком нет належащего ухода воспитателя *не имеют привычки поздороваться и попрощаться с родителями, ребенка держали силком в туалете так, что он вообще перестал в туалет ходить, на него надели памперс в 4 года! ребенок разбил бровь шрам 4 см.,ездили на перевязки. но это начало месяца 2 назад ребенок проснулся от сильной головной боли, парацетамол помог на очень короткий срок, ребенок почти всю ночь не спал, так как утром подруге нужно было на работу отвела она сына в детский садик, ближе к обеду с садика позвонили и сказали что ребенка не могут разбудить, чтобы она приезжала, на что моя подр. возмутилась и сказала чтобы они вызывали скорую, те отказались сказали что скорую вызовут когда она сама приедет в садик, по дороге в садик у подруги на нервной почве отказали ноги, как она доехала не помнит,но хрошо помнит картину сл-ся "залетаю, ребенок лежит на полу на матрасе, я его и трясла и что только не делала, разбудить не удалось, тогда я начала кричать чтобы вызвали врача срочно, прилетел вертолет, приехала машина нотдинст, и враи с горем пополом разбудили ребенка, он начал кричать, жаловать на головные боли, подр. потом выяснила причину, оказвается его ударила по голове 6 летняя девочка, об этм воспитателя ничего ей не говорили, по приезду в больницу врач заявил чо вообщето он должен был вызвать полицию по причине дачи ложных медикаментов и ложного вызова вертолета, но так как он не находит медикамент ложным полиц вызыать не будет. в больнице ребенку ни сделали никаких обследований, набюдали и постаили диагноз вирусной инфекции. чтобы ребенка отгородить от стресса подр. отвезла его намесяц к своей маме, сейчас он в россии, перестал дергать глазами, что тоже было, только теперь ее посещает югендамт , видимо "с подачи" завед. садика, моя подруга боится за дальнейшую судьбу воего сына , боится вести его обратно в германию, могут ли у нее отобрать ребенка? куда ей обратиться за помощью, у нее виза унбефристет, ясно одно они между собой все сговорились, что ей делать забирать дитя с россии или может уже вообще в россиюь уезжать чтобы не лишиться ребенка?
Ответить с цитированием
  #8145  
Старый 24.09.2011, 03:20
Fedotowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офигеть!!!!!!!Вот она Германия!!!!!!!!!!!у нас были тоже проблемы с врачами ,у моего ребёнка была температура высокая ,повезли в больницу в 12 ночи,но там нам даже температуру не смерили ,потому что градусник был сломан,а ребёнок аж рыгал *от высокой температуры,повезли опять домой,потом пошли утром к педиатру,возмущения нет края ,но ничего не поделаешь,они могут только своих бабулек лечить!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8146  
Старый 24.09.2011, 03:22
Аватар для Алёна Дкау
Алёна Дкау Алёна Дкау вне форума
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

...да уж...ситуёвина...я конечно не знаю законов, с воспитателями особых "стычек", а уж тем более с югентамтом, не было...но если судить только по описанной ситуации,то вашей подруги бояться нечего. То,что ребёнок в России, а она тут, может обернуться против неё. Ребёнок должен быть с мамой! А что говорит югентамт??? какие претензии они предъявляют??? Мне ещё не совсем понятна ситуация с "ложным медикаментом"...про что это???...почему ребёнка не могли разбудить,он что был без сознания??? (md) (md) (md)
__________________
Причина половины наших жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать… И думаем там, где нужно чувствовать!
Ответить с цитированием
  #8147  
Старый 24.09.2011, 03:28
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется ВАша подруга себя загоняет в тупик. Пряча ребенка ситуацию не исправишь. Здесь конечно тоже детей забирают от родителей, но ведь не сразу. Если она собирается тут в дальнейшем жить с ребенком, то *нужно активней работать с ЮА. Кстати интересная ситуация: у ребенка (маленького) головные боли *да еще сильные, мать дает парацетамол! и идет на работу. *За отсутсвие на работе по болезни ребенка работадатель обычно не расстреливает. *А впереди еще школа. *Уж в крайнем случае потерять работу не так страшно, как потерять ребенка. *А еще можно поменять дет сад.
Ответить с цитированием
  #8148  
Старый 24.09.2011, 03:31
Нина Омина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С *высокой температурой больница даже грудничков редко принимает, только если судороги, обезвоживание или другие тревожные симптомы. От температуры многие пардон блюют, сама *по температура *ниже 41 не страшна.
Ответить с цитированием
  #8149  
Старый 24.09.2011, 03:40
Нина Оминав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Stremel (Андреева По поводу Вашего образования. Почему, если не секрет, муж ведет переговоры с АА а не Вы? Кстати в нашей земле такие курсы получить сейчас не просто даже тем, кто отработал достаточно и бегло владеет немецким-английским. Дело не только в деньгах. Работу в бюро по такой специальности трудно найти. Рабочих мест с такой специальностью мало, а желающих - много. Ведь дело не только в том, чтобы выучить, но и пристроить, отчитаться, что обученный правильно - правильно трудоустроен. Очень охотно дают курсы на Pflege, Hauswirtschaft и др. где нужен более или менее квалифицированный физический труд. У нас сейчас даже женщинам CNC квалификацию оплачиват, потому что все это востребовано.
Ответить с цитированием
  #8150  
Старый 24.09.2011, 04:24
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, Галя, Анна, Лида... ну и все... насчёт образования... там всё не так просто... я тоже, если честно в нюансы не вникала, но... *"это "ведомства" под звучным именем АА "( ) действительно... крутит-мутит... Просто отпихивают, не помогают... моя знакомая потом уже хоть на практику согласна была, (немного другая ситуэйшен: у неё есть диплом кауффрау, даже заверенный, но она ни дня не работала - а следовательно нет ерфарунга - без эрфарунга не берут на работу... и т.д.... но она не получает ляйстунги, вот на неё и особо не обращают внимания - ищи сама... она нашла щас практику, (с горем пополам) но это "ведомство" дали ей гутшайн только на 4 недели... *Практику никто без АА не даёт (страховки и т.п.)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.