Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2009, 06:58
Nikolai Pflyg im
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто из Гейдельберг, Костгейм, Лайтерсхаузен ?

Сам я родился 10 сентября1940 года в селе Гейдельберг. Мать Пфлуг рожд. Штейнер Павлина Фридриховна и её родителиродом с Гейдельберга.
Отец из Костгейма Пфлуг Фридрих Яковлевич в 1922году Приехали в Гейдельберг.
А в Ляйтерсгаузене тоже жили родственники.
Все три села католические и относились к Запорожской- Днепропетровской области. У меня в метриках записано родился в Запорожской области, Б-Токмакского района с. Гейдельберг А у сестры на 4 года старше меня внесено Днепропетровская обл. Молочанский район с. Гейдельберг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2013, 11:58
Scheider Scheider вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Наши предки из Костгейм

Добрый день всем! Мои предки по маминой линии все из Костгейма. Видимо от образования села. Но у меня все останавливается на прапрадеде. Это примерно 1850-60 год рождения. есть ещё имя прапрапрадеда.Вот он по нашей легенде и прибыл из Германии со своей семьей. Значит по времени примерно 1810-15 год рождения. Хотелось бы узнать.у кого есть или данные или список из жителей села поподробней. А вот муж моей тети-он из соседнего села. И фамилия Кребс. С такой фамилией по Молочанскому району из тех лет тоже здесь на форуме персоны прочитываются. В общем кто чем поделится-спасибо. может кому-то что-то интересно о том что я знаю о нашей семье. Шайдер( Габриел,Мартин,Габриел,Иоган,Томас) или Николаус Кребс. С нетерпением жду новой информации. Александр.

Добавлено через 31 минуту
Добрый день.наши родные, Scheider, тоже из Костгейма. А вот дедушкина племянница вышла замуж за Anhalt ,тоже из Kostheim. После высылки они жили в с.Белые Воды,под Чимкентом. Сейчас в Augsburg.Может интересно... Александр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2013, 20:42
viktorh viktorh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствйте! Мои предки по отцу Halfinger с Вейнау Weinau позже Марияфельд,точных даных нет,я в начале поисков,но я почти на все сто уверен.В сети находил списки жителей Маряфельд где была фамилия Halfinger Гальфингер также нашол много знакомых фамилий, которые примерно в 1905 году уехали в Челябинскую область.Так как я в начале поисков прошу помощи где и как мне искать .Мой дед Петр францевич 1919 года, прадед франц Францевич год рождения неизвестен .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2016, 04:03
Аватар для May
May May вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

blackseagr.org/maps/heidelberg-taurien.JPG
Село Heidelberg с перечнем фамилий и их хозяев!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.