Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2010, 04:22
Илья Хамяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Берлинский балет"

В рассказе о службе в Вюнсдорфе встретилось упоминание о концерте девушек "Берлинского балета" в 3-м городке. При попытке выяснить подробности рассказчик уточнил, что девушки были голосисястые, а было это летом 1978 года.
Кто видел этот концерт, отзовитесь!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2010, 04:22
Илья Хамяк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рассказе о службе в Вюнсдорфе встретилось упоминание о концерте девушек "Берлинского балета" в 3-м городке. При попытке выяснить подробности рассказчик уточнил, что девушки были голосисястые, а было это летом 1978 года.
Кто видел этот концерт, отзовитесь!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2010, 05:12
Владимир Кащ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, по всей вероятности это был знаменитый "Фридрихштадтпаласт балет", они и в 83-м, кажется, выступали в нашем ДО, потом, чуть позже, я был на представлении в Берлине. Зрелище феерическое, чем-то похоже на карнавал в Рио, только гораздо профессиональнее, в некоторых номерах девушки действительно были топлесс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2010, 05:51
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-что бы попасть на это зрелище в 80-х надо было ждать несколько месяцев-мне достали билеты через наше посольство-действие шло одновременно на трех сценах-девушки роста под два метра и абсолютно синхронно танцующие-это было из области фантастики\кстати эти концерты проводятся и сейчас там же\
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2010, 07:44
Анатолий Ткух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрел балет в Берлине осенью 2003г. Это было прекрасное представление. Танцовщицы, все как на подбор одного роста. Сейчас смотрю на буклет сохранившийся *с тех времен.В нем фото с репетиций и их выступлений в красивейших костюмах. Хотелось бы снова увидеть, но...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2010, 19:39
Дмитриева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы были на представлении балета в 1986 году. Перед началом представления конферансье обращался к зрителям на всех языках, в том числе и на русском, что,конечно, было приятно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2010, 01:16
Виталий Ккэстьяни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,помнится в ГДО 3 городка \название коллектива не помню\немка во время выступления была в одних бусах на шее и с небольшим треугольничком спереди,а сзади была только тоненькая веревочка.Все это было на моих глазах,я открывал и закрывал занавес,включал им свет и прожектора на сцене,т.к. работал электриком ГДО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2010, 01:56
Виталий Ккэстья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к своему сегодняшнему комментарию могу добавить,что на концерты немецкие любого жанра в нашем ГДО,наши люди ходили не очень охотно,что меня всегда удивляло и половину зала заполняли солдатами-срочниками,которых приводили строем,чтобы они заполняли пустующие места.могу представить их состояние после просмотра концерта,о котором я написал несколько минут назад.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2010, 03:30
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорю Гуцевич\лично\-еще одно ненормативное высказывание в группе и отряд не заметит потери бойца\один раз такое уже было\
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2010, 04:33
алексей кишэнка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всемирно известное феерическое шоу театра «Фридрихштадтпалас» -зрелище космического масштаба -жители Берлина стояли в очередь за билетами по полгода
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.