Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2010, 07:28
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

до чего тут есть умные люди прям диву даешься в каждой теме которые пытаются вставить свои 5 копеек в которых по сути ни кто не нуждается а очень хочется обратить на себя внимание:-D (N)
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2010, 17:59
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия * если вы совет не можете дать то зачем тогда людей осуждать и всякие комментарии писать не по теме, человек совета спросил если вам нечего посовеиовать то не пишите вы почти в каждой теме флудите
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2010, 18:59
Аватар для Ольга Каста
Ольга Каста Ольга Каста вне форума
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 67
По умолчанию

интересно а для чего модераторы принимают в группу людей с левым профилем? Емилия очень интересно а кто же там на самом деле? ну cудя по тактике подросток лет 12 нашел себе развлечение на сайте
__________________
Научитесь отпускать - Счастье всегда найдет дорогу обратно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2010, 06:43
Татьяна Омгаэк Шай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем Вечер добрый а я столкнулась с такой проблемой хотя в начале казалась всё просто. я подола заявление в ALG на Wohnungswechsel als grund было указано что квартира по квадратам очень маленькая (55 кв м)для 4 персон, в рихтлинии стоит до 85 кв на 4 персон (2 взрослых и дети дочери 10 лет и сыну 4 года) т.к дети разнополые *им положено каждому своя комната .на данный момент у дочери своя комната а сын спит с родителями т.к *поставить ещё одну кровать некуда нет места.приходили с амта смотрели,и прислали ответ что "спальню родителей можно переделать в детскую для второго ребёнка а сами родители могут спать и.т.п в вонцымере.и что Ligt kein wichtiger Grund zum Umzug vor. может кто знает какой ещё нужен вихтиге грунд чтобы поменять квартиру .Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.10.2010, 07:12
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я вообще грунд не называла. У меня была двухкомнатная, 46 квадратов, я одна с сыном, в квартире не развернутся было. Я позвонила совей бератерин спросила сколько мне положенно квадратов и сколько квартира должна стоить, она мне всё сказала и на этом дело так сказать закончилось, когда я нашла новую, я предоставила ей новый митфертраг, и переехала без проблем. Квартира у меня чуть больше чем положенно, вместо 60 квадратов у меня 65, и в стоимости дороже на 6 ойро, но эти 6 ойро я легко переживу, главное квартира сухая и тёплая. Найдите квартиру подходящюю по цене и размерам, я не думаю что вам запретят переехать или не будут оплачивать. Мне к стати ещё и на машину для переезда деньги выделили. Для этого я предоставила три ангебота, от разных фирм которые дают на прокат транспортеры, АРГЕ выбрал самую дешовую, и мне на конто перевели 55 ойро. Стоимость машина на весь день.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.10.2010, 07:24
Татьяна Омгаэк Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в том то и дело я предоставила ангебот квартира нам подходит и по мите и по квадратуре .сегодня была в амте мне ещё раз обьяснили что квартира подходит но переехать мы не можем т.к нет веской причины. а если всётаки мы переедем то рест будем оплачивать сами а это приличная сумма наша нынешняя квартира стоит 285 варммите,а в каторую хотим заехать556 варммите.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.10.2010, 07:31
Татьяна Омгаэк Ша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и понять не могу почему предоставленный грунд не является грундом.от знакомых слышала что они указывали именно эту причину и у них всё прошло .остаётся делать выводы что это исходит аус персонлихе грунде .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.10.2010, 07:37
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то они гонят, у нас в Касселе положенно 395 варм, размеры их вообще не интресуют. От региона к региону квартира варм мите стоит по разному и если ваша входит в допускаемый лимит, то они должны её оплачивать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.10.2010, 07:41
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так разобратся то моя двух комнатная стоила больше чем сейчас трёхкомнатная, тут я плочу 438, мита, газ и штром, а там я плотила за 65 квадратов, а там плотила 370 за 46. Получается что мне тут квартира стоит 6,70 за квадрат, а там я плотила 8,05.

Попробуйте обратится к шефу вашего АРГЕ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2010, 07:42
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извените что не много не в тему эта история:-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.