Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.11.2009, 13:57
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все ваши сообщения, как в детстве побывала.Мы жили в Магдебурге с 1967-1971, мой отец служил в Доме офицеров, в Университете Марксизма-ленинизма.Сначала мы жили в доме,напртив Дома офицеров, рядом с музыкальной школой, потом в амовском городке. Я пела в школьном хоре, самой маленькой была! Моя учительница по музыке Сарафанова, била по рукам, когда я фальшивила.Среди вас есть люди, которые тоже в музыкалку ходили?А еще я помню наш детский сад!Со мной туда ходили Наташа Усик, Сергей Усов, Лариса Буглаева, Лена Филонич. Из всех нашла только Ларису!Вот бы туда , обратно в детство!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.11.2009, 01:12
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Я тоже училась в музыкалке, но терпеть ее не могла. Закончила только потому, что так хотела мама. А теперь, прошло 29 лет, а к пианино не подошла ни разу! Но все- равно было здорово!!!!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2009, 03:03
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

да за то,что он просто БЫЛ...был нашим детством или юностью,подарил нам что-то новое,неизведанное,интересное....И главное остались нежные,приятные воспоминания о нем,но именно о нем прошлом...:-)
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.11.2009, 07:23
Аватар для Cat
Cat Cat вне форума
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1,278
По умолчанию

Мы с родителями жили в Магдебурге с 67 по 72 год. Я тоже училась в музыкальной школе.Сначала у Маргариты Плехановой, потом У Ольги Сарафановой(очеств не помню), но меня никогда не били по рукам! Я сама очень хотела уметь играть на фортепиано. В те годы у многих были старинные инструменты, с подсвечниками, например. У моего пианино был изумительный звук и, как все старинное, оно было большое.В Союз мои родители привезли маленькое современное пианино, мне и сейчас доставляет большое удовольствие иногда посидеть за клавишами.
__________________
********lakschmi108om.ucoz.com/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.11.2009, 18:37
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я у Сарафановой была одной из первых учениц, в смысле, не лучшей, а первой. Она только закончила что-то педагогическое и с мужем приехала в Германию. Поэтому на мне она и тренировалась. Да и я наверно была полной бездарностью! Фортепьяно мое до сих пор живо, кстати это мужчина Zimmermann!Это был 1968 год. А Плеханова была классная! Она у нас сольфейджио вела.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2010, 21:06
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Жила в Магдебурге с 1986 по 1991 год, запомнился он мне тем, что у меня было там счастливое детство (в СССР такой жизни не было).Многие вспоминают, электрички пахнующие колбасой,все же ездили в москву и многое др. Спасибо родителям, что я этого не видела:-D
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.01.2011, 23:44
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Люблю Магдебург! Он снится мне до сих пор, хоть прошло уже много лет. Самый лучший город в моей жизни, самые лучшие друзья ( они в моём сердце), самая лучшая пора моего детства!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.09.2011, 23:28
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

А я наверно самая "старая" ученица нашей любимой, сначала 9-0й, а потом 37-ой школы г. Магдебурга! *Мы с мамой приехали к отцу как только после смерти Сталина офицерам разрешили "выписать" к себе семьи. Это же нужно было догадаться молодых здоровых мужчин, прошедших войну, отправить за тридевять земель служить без права взять с собой семью. И вот счастливый декабрь 1953 года! *Нас встречает папа и везёт в городок Кракау (это название я запомнила сразу ). На подоконнике в комнате ( тогда давали не отдельные квартиры, а 1-2 комнаты) апельсины, которые я вижу впервые в жизни, *а на столе огромная коробка с ёлочными игрушками! В 1954 я пошла в первый класс, 1-ый Б. А потом мы переехали в "Генеральский" городок, а примерно в 1956 *- в "Амовский". Это уже взрослым человеком я поняла, как тогда счастливы были наши молодые родители! У меня в Магдебурге родился братик, да и вообще малыши появлялись один за другим. В "Амовском" мы жили в доме, который соединялся с нашим магазином. За домом была полузаброшенная спортплощадка, где мы проводили кучу времени! Да и весь городок был в нашем распоряжении: "казаки-разбойники", "вышибалы", классики, скакалки!!! Сколько времени мы проводили на воздухе и в движении! Я не помню толстых, как сейчас , детей среди своих друзей и сверстников! Музыкальная школа появилась очевидно намного позже, а у нас был музыкальный кружок в любимом Доме офицеров! Моё пианино 1901 г. выпуска прожило у меня до 1985г. Исейчас на нём ещё кто-то играет! Так быстро пробежала жизнь! Так мало осталось! И так хочется побывать в Магдебурге! *До сих пор "запахи" любимого города кажутся осязаемыми! Когда мы приезжали в отпуск в "Союз", как завидовали девчонки моим куклам, моим платицам и носочкам ! Тогда ничего ведь не было в нашей разорённой стране! Я иногда думаю о том, что ведь явно кто-то из тех, кто учился в нашей школе, живёт в "нашем" городе детства!
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.03.2012, 08:04
Аватар для Blak
Blak Blak вне форума
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 1,527
По умолчанию

Все те же самые слова хочу повторить и я. Часто вижу во сне, всё время вспоминаю с огромной ностальгией. Мой родной Магдебург!(Y) *Моя вторая Родина! (L) Как хочется вернуться в прошлое...:'(
__________________
Fur alle Hochzeiten, die bis 15.03.2012 gebucht werden Sparen bis zu 30 % !!!. ***.Fotomagy.de
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.04.2012, 19:54
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Странно..ностальгия ..воспоминания..магдебург..желание вернуться...все тоже сомое и у меня..Выпуск 1975 года 10Б Надежда
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.