Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 14.03.2011, 21:58
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Александр, спасибо, но используйте транслит ***.translit.ru , a то от вашей латиницы глаза можно поломать... да еще знаков перпинания нет.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 14.03.2011, 22:33
Аватар для Панда
Панда Панда вне форума
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

WLADIMER * *J *: * * PRENZIPIALNO * * * PISCHU * * LATIN * *ETO * * POMOGAET * * * JSIK * * * U4IT
__________________
I love my smile!
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 14.03.2011, 22:59
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

. А про паразитов оставьте - это слово употребляли нацисты в отношении евреев и душевнобольных. И на местных социальщиков вам между прочим налогов не жалко? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Владимир, вы наверно только изкомпьютера ваши сведения черпаете и зависаете на русских сайтах, если бы вы смотрели немецкое ТВ, то знали бы, что sozial schmarotze очень даже употребляется в отношении людей, которые просто живут за счёт других. *Я ничего не имею против всех получателей пособия, это может случится с каждым-сегодня ты здоров, а завтра...не дай бог, для этого и существует такое ведомство, но никак не для здоровых физически людей, которые годами сидят на шее гос-ва и ещё недовольны всем и вся...Но,как я поняла, с вами *бесполезно разговаривать, каждый из нас останется при своём мнении и поэтому не хочу больше с вами дискутировать о чём, как я понимаю,вы не сильно будете сожалеть! Всех благ вам в ненавистной вами Германии!
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 14.03.2011, 23:15
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Здравствуйте Владимир Зенг.Вы наверно педагог по образованию.А кем вы работали,если не секрет,в России. Неужели вы родившийся и получивший образование в России ,были там в эшелонах власти или в правлении крупных компаний? И что Вы сравниваете все время местных немцев и нас немного удивительно.Ведь основная масса переселенцев начала переезжать с середины 90-х годов,а до этого был так называемый "железный занавес".И конечно местные жители недоверчево относятся к нам - ведь они все время слышали пропаганду о Коммунистическом режиме, как и мы о Капиталистическом. А вы пробовали вступить в какую-нибудь партию? У нас в городе были выборы в местные власти и несколько человек от партии CSU были наши переселенцы. Только ведь наши русские немцы многие не ходят на выборы,как-то не активно принимают участие в общественной жизни.
Да и не стыдно мне работать уборщицей с дипломом.(В Казахстане я проработала после института 24 года по специальности.)Никто мне здесь не напоминает,что я с дипломом и мою полы,кроме Вас.(да и то все автомотизировано.И перчаточки выдадут,и специальные средства )
И что это за "неподобающая работа".Ведь насколько известно немецкое население в России в основном были ремесленниками и сельскими труженниками,как и мои предки и родственники(я думаю и ваши) чем я горжусь.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжёлую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не сможет сделать больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 14.03.2011, 23:20
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

PRENZIPIALNO * * * PISCHU * * LATIN * *ETO * * POMOGAET * * * JSIK * * * U4IT
-------------------------------------------------------------------------------------
Какой язык? Русский у вас даже на латинице хромает (если конечно это не "стиль" такой), да и латиница (транслит) не очень.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 14.03.2011, 23:21
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Всех благ вам в ненавистной вами Германии!
--------------------------------------------------------------
И вам, Лидия, всего доброго!
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 15.03.2011, 02:56
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Лидия, Светлана! Не ужели вы не видите.Владимир Зенг в Германии не живет. Не в курсе он жизни в Германии.Его >>А.S.>> давно раскусил, не хочет с обманщиком дальше беседы вести.А если все таки я ошибаюсь, то почему бы Вам,Владимир, в Россию не вернуться? Будите там на пару с дочкой "гонять " по деревни.Только долго ли будите "гонять"? Пока евро привезенных хватит?
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 15.03.2011, 03:58
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

как только мы напишем что-то положительное о нашей жизни в Германии,сразу же набрасываются с критикой,а то и с оскорблениями.
С чего Вы это взяли, Светлана? Критика высказывается в адрес истеричных воплей и апломба, т.е. негативной формы высказываний, а вовсе не содержания. Да, противостояние между выехавшими и оставшимися, к глубочайшему сожалению, действительно есть. Причем негатив так велик, что зачастую люди даже не вчитываются особенно в смысл постов, а готовы просто принять в штыки любое слово. Ну чем Вам, например, не понравилось слово забанить? Обычный современный сленг. И что плохого в выражении про дракона с двумя головами? Просто настрой у живущих в Германии и в России - увы! - уже заведомо взаимоотрицательный. И зря Вы думаете, что мы жизни в Германии не знаем. Ведь большинство имеет там друзей и родственников, часто там бывает и прекрасно знает, как плюсы, так и минусы. Их везде хватает, как в России, так и в Германии. И, согласитесь, что подавляющее большинство из нас, здесь присутствующих, по жизни легко не порхает. Чтобы что-то иметь, везде пахать надо, неважно кем: уборщицей, или менеджером, или еще кем-то. У всех свои трудности, свои проблемы. Вот и изливают их здесь, чтобы душу отвести, не срываясь на домашних. (md)
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 15.03.2011, 05:22
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаю за прямоту! (Y) (Y) (F)
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 15.03.2011, 05:43
bonifacii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, есть ли люди , которые в этой группе, говорят о вполне благополучной жизни в германии, а своим родственникам, оставшимся в россии, напротив, говорят, что в германии тяжело, налоги, безработица и т.п. * *может ли кто нибудь в этом признаться?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.