Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2011, 07:12
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Говорим на одном языке, а друг - друга не понимаем...или почему с годами мы ...

Говорим на одном языке, а друг - друга не понимаем...или почему с годами мы перестаём понимать тех, кто остался жить в России???

Последнее время ничего не понимаю...Звоню подругам, разговариваем как буд-то с разных планет, а ведь раньше с полу-слова уже знали о чём думаем...Или это я одна такая недотёпа...*-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2011, 07:15
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера разговариваю, она мне говорит, что у неё что-то с лептопом случилось, отдаст другу починить. Я ей говорю, дура, не отдавай, он раскрутит его, починить не сможет, а ты потом по-гарантие не сдашь и не наладишь...Она ржёт в ответ...А что я такого сказала смешного...(ch)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2011, 07:18
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше жили одной жизнью, крутились в одном кругу, интересы были совместными. А теперь у каждого свои проблемы, своя жизнь. У меня так-же стеми, кто там остался. А здесь через 23 года "встретились" с когда-то лучшим другом, и даже по телефону с полуслова, и шутки те-же и как будто небыло этих лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2011, 07:23
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена *, да что с подругой , я с сестрой лет 15 не виделась , но пока жили в Казахстане, иногда виделись, и было о чем поговорить, а теперь по телефону звоню часто, но *как на разных планетах живём .... у нее такие проблемы, про которые я давно забыла....адети , ведь там были друзья , казалось на всю жизнь, а сейчас они даже по телефону не хотят говорить, не о чем..., нет общих интересов...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2011, 07:46
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в 2007 году ездили в Россию...я пока отошла, на следующий день пока готовились к свадьбе брата, к вечеру звоню подруге, говорю, что тебе удобно, если я завтра после работы приду...В ответ тишина, а потом, ты что меня видеть не хочешь, почему не сегодня...А на часах было 10 вечера...Но я быстро всё вспомнила:-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2011, 08:34
Аватар для OVA
OVA OVA вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 5,569
По умолчанию

Мы просто выпали из той жизни. Нас там уже нет. А их никогда не было здесь.
Потому и не понимаем. 2 разных измерения,проходящие параллельно.
__________________
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2011, 21:13
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда приглашают в группы полностью русские, в смысле проживания. Я начинаю писать и чувствую, что меня не понимают. А последней раз одна мне пишет, Елена, вы вообще на какой планете живёте, с вашим отношением к жизне на вас ни один мужчина не клюнет. Это была тема о том кто более счастлив, жена или любовница. И я высказалась, что после родов лучше буду поправляться, но кормить грудью, чем следить, как бы муж любовницу не нашёл...Или в России и правда напряг с мужиками или я просто на таких нарвалась...*-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2011, 23:11
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 301
По умолчанию

Мы просто выпали из той жизни. Нас там уже нет. А их никогда не было здесь.
Потому и не понимаем. 2 разных измерения,проходящие параллельно
***
Лучше и не скажешь. Абсолютно точно! (Y)
__________________
Мы слишком долго друг друга искали, чтобы разлука... имела для нас значение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2011, 23:54
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Говорим на одном языке, а друг - друга не понимаем
Так они же все думают, что мы здесь в сказке живём
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2011, 23:56
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

А вообще ужасное непонимание, это когда мужчина с женщиной ругаются *(sr) (N)
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.