Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 07.01.2012, 14:29
Сергей Эйк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и удалите меня из группы .
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 07.01.2012, 14:30
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей!никогда немец если он себя считает таковым на людях матом ругаться небудет.мне было 40 лет и как-то у меня вылетело слово неври Мать развернулась как врезала мне.я этот урок на всю жизнь запомнл и дети этот случай знают.Сергей! если ты хочешь быть немцем никогда на старших неповышай голос тем более мат.ас в России за это уважают
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 07.01.2012, 14:41
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз так просишь и сам неможешь по хорошему выйти
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 07.01.2012, 16:29
Liud-mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не получилось с Автономией, получилось с выездом. Во всём отрицательном нужно находить положительное. А если бы были дружные, сплочённые, до давно бы добились, чтобы в Германию принимали всех немцев.
По теме : «Почему татары возвращают свои земли (Крым). А поволжские немцы не могут вернуть свою республику в Поволжье?“ -
Потому что НЕМЦЫ - не ТАТАРЫ.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 07.01.2012, 16:55
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Я часто предлагаю местным школьникам ответить на мой вопрос: к какой земле я имею больше отношения . к российской или немецкой? Показываю указку и говорю: вот две тысячи лет европейской истории, из них 100 лет мы предки жили в Причерноморье и 150 на Волге, 55 лет на Урале и в Сибири, остальное (почти все 2000 лет) в Европе) - на какую землю я имею больше прав. Представляете, ответ всегда однозначный: на немецкую....
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 07.01.2012, 17:14
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иосиф!я считаю это неуважение к своему народу и к своей нации.ты можешь незнать языка но ты должен знать историю своего рода,культуру,традиции.если кто незнает это ну спросите мы вам расскажем.но только в нормальной форме
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 07.01.2012, 19:37
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Da habe ich was nicht begriffen: Soll ich die eineimische Schuler uberzeugen, das mir ein Stuck karger Boden an der Wolga naher ist als die Heimatschollen in Deutschland?
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 07.01.2012, 19:55
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я Иосиф!выходит так.а что нам старшему поколению считать Родиной.ту сылку и камендандский сапог.бред какойто.и что характерно немцы живушие в России (не все) и нехотят знать о своем происхождении.большой человек,мленький то или женшина кроют матом как последний сапожник и с гордостью говорят:я немец.в какие то века немцы были такими.мне стыдно за таких так называемых немцев
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 07.01.2012, 20:07
Иосиф Шмэйх Иосиф Шмэйх вне форума
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 204
По умолчанию

Heimat und Herkunfts- oder Geburtsort sind nicht identisch.
Ein Teil der Krimtataren strebt auf die Halbinsel und kampft um jeden Quadratmeter fuer sich und die eigene Nachlkommen. Ihr Recht!
Die meisten von uns - wolgadeutsche Nachkommen - sind nach Deutschland zuruekgekehrt - es ist auch gut so - und wollen kein Steppenland am Wolgastrand... Ist das schlimm...
__________________
?...и хорошее настроение не покинет больше нас...
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 07.01.2012, 21:05
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу ответить "задетому" Сергею... То, что оставшиеся в России немцы не знают родного языка - это факт. В этом преуспела ваша горячо любимая Родина, и именно это - одна из причин, по которой мы её покинули, так как хотели сохранить свою нацию. Вы сделали другой выбор, это ваше право. И именно вы бросаетесь словами "предатели", "позор" (это лично ваши слова, Сергей), многократная пресловутая "халява"... Знаете ли вы, что значит оставить всё годами нажитое, и начать всё с нуля, имея семью, детей? Многие, приехавшие из городов, почти не знали языка. Надо было браться за любую работу, совершенствовать знания языка, искать жильё и обустраивать быт... Поверьте, это было непросто, гораздо легче было остаться. Но я бы пошла на это снова и снова. Прошу заметить, что никто из живущих в Германии не писал о "халяве". Потому, что мы живём здесь, работаем сами на своё благосостияние, и при этом неважно, у кого на каком "мерсе" сын ездит... Главное, что дети наши - немцы, и потомки ими останутся. И я тоже была там, откуда выехал мой предок, и как Ирина очень точно сказала, чувствовала за спиной их тени... И на местном кладбище видела надгробья с их именами, а в Поволжье могилы моих предков изувечены... И это тоже заслуга вашей Родины. Не осуждая ваш выбор, хочу сказать, что себя лично я назвала бы предателем своей нации, если бы осталась.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.