Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2009, 21:19
Andreas M ll
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wir sind auch Belmeser unsere Vorfahrene kommenvon 1766-1833.Rundewise bei Tschernigow, dannach 1833-1870aus Rundewise in Grunau Gebiet, dannach 1870- 1906 von Wasserreich in Gebiet Stalino (Dongebiet) und von 1906 Halbstadt kreis Maskolenki Omsk Gebiet.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2009, 01:18
Елена Пэкэтят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шереры-с.Болехив(90км от Львова),сейчас Украины,в 19-20в.ГАЛИЦИЯ.Переехали из Беттингена из-за религиозных преследований в конце 18 века.
Вильгельм и Каролина ХИЛЛЕР-м.Дунаевцы,Подолия,переехали из Пруссии.
Хаккенбек(Берта)- мама моей прабабушки,с.Дунаевцы, Подолия.
По мужской линии-Перетяткевичи-Подолия,Волынь,Берестье.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2009, 03:04
Александр Дау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец Бауэр Генрих Николаевич родился в 1938г. в Донецкой обл. (так стояло в сов. паспорте), Володарский р-н, с. Кальчиновка.Его мама - рожд. Даудрих Каролина Кондратовна - в Беловеж.Хотелось бы узнать о жизни моих предков на Украине, установить их родословную, но это не так уж просто. Если кто может помочь, подсказать как это сделатьбуду признателен
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2009, 03:51
Ширяева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама, Лик(рожд.Фербер) Берта Ивановна 1919г.р. тоже родилась в Донецкой обл. Володарский р-он,с.Кальчиновка.Отец ее Фербер Иоганн, мама-Елизавета.Были у мамы еще братья и сестра. А мой отец Лик Ефрем Готлибович 1914г.р. родился в Киевской обл.Городницкий р-он, с.Березники. Тоже очень хотелось бы узнать о своих предках, о тех местах, где родились мои родители. Родителей, к сожалению, уже не спросить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2009, 08:25
Эльза Шврц Sch tz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Отец -Шварц Кристьян (Christian ) Генрихович родился в селе Рундевизе Черниговской обл. в 1926 году Мою бабушку по отцовской линии звали Мария-Шарлотта Миллер (Muller ) В 1933 году они переехали на Кавказ -с.Брусиловка (Либенталь ) Ставропольский край .Моя Мама -Шиц (Schutz ) Фрида родилась в с.Колченовка Черниговской обл.в 1924 году . Мать её Шарлотта Мааз (Maas )родом из с.Крешатен (80 км от Беловежской колонии)Родственников со стороны бабушки мы незнаем .Одно только известно что младшую сестру звали София (Мааз)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.06.2009, 07:19
Buchm lliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои Бухмиллер, Миллер, Рейзвих и др. тоже с Беловеш, Мариуполь. С 1906 проживали в Новосибирской обл. с. Алехсандр-Невский, позже в Омской обл. Москаленского р-на с. Гальбштадт/Halbstadt а с 1924 в с. Мироновка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.07.2009, 07:45
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец Бауэр Генрих Вильгельмович.1924г.р.родился в с.Цветнополье Азовский нем нац .р-он Омская обл.его отец дедушка приехали из Херсона .Возможно Блуменфелд.В Сибирь приехали в 1900 годах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.07.2009, 08:50
schwan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корни моей матери..... Моя мама Иванюк Ефросинии 1925г.р.с.Штрасбург Разделянский р-он Одесса...... знаю что ее маму звали( рожденая ).Елена Зенгер Михайловна умерла гдето в 1930 ..... по первому браку должна была бытъ фам.Хипфнер а по второму с отцом моей матери Иванюк Карл Петровичъ.если кто -то может помочъ буду благодарна.У мами были 2 сестры .Хипфнер Жезофина -Соня( Эресман) и Мария Хипфнер они жыли в 44 году в Зелц а моя мама молодой девчонкой17 лет была вывезена в 42 в Германию и по окончанию войны она была выслана в Оренбургскую обл.возле города Орск там они были под комендатурой а в 68 мама пириехала в Киргизию.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.07.2009, 02:53
Зауэрбрай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Пауль(Поуль) Даниил Фердинантович родился на Украине в 1907 году. На Волыне ,мама говорит Ротопольский уезд,может ,это и не правильно.Семья деда была выселена в Омскую область в 1914 году.Может у кого-нибудь есть ,какие либо сведения,буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.07.2009, 18:54
Бауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Корни моей матери. Бауэр/рож. Мертенс/ Клара .
Людвиг Мертенс(Мartins)-
У него сыновья: Эдуард и Карл.
Эдуард- мой прадед. Его жена-Швейцер Амалия.
Дети:1. Генрих 1888г.-мой дед, его жена
ФрешерОльга1889г.-дети:Эдуард,Александер,Лидия,Фридрих,
Иван,Раймунд,Клара,Генрих,Нина.
2.Eugen,-жена Фрайнд Паулине(дети-Альберт,Вилли, Лариса)
3. Амалия- муж Гентнер Роберт
4.-?
КАРЛ (дети-Свен,Николай, Эдуард, Вилли, Генрих,Карл.)
Жили с.Фриденфельд,Екатеринославской губ.Александровский у.,осн.в 1859г.Основатели из кол.Альт-
Нассау.Лют.приходыПришиб.В 1906-09- пошли на Урал , затем на Алтай (на новые земли)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.