Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.01.2009, 07:24
Рудольф ГОГИМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА *ДА *И ЕЩЕ РАЗ ДА
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.01.2009, 10:37
Irina Dixyglo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мне подтвердили мой диплом,технический университет,ну что дальше обращалась за помощью в Арбайтсамт где мне однозначно сказали :"в нашем регионе по Вашей специальности *работы нет и не ищите,ну и дальше что, а переезжать надоело больше не хочу
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2009, 05:28
изофилова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна,что учиться никогда не поздно.Имею техническое образование,но диплом не подтвержден и мне везде "тычут" ,что у меня в Германии нет образования и бератор мне сказала,что моя судьба Ляйфирма.Я пошла учиться в *Heilpraktikerschule ,правда плачу сама.Mne 44 goda (F)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.01.2009, 07:48
Светлана Яшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что учится никогда не поздно.Я имею высшее экономическое, которое здесь к сожалению не подтвердили , поэтому сейчас собираюсь делать аусбильдунг, хотя и придется брать большой кредит...но я надеюсь, что мои старания себя окупят, главное не унывать (Y)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.03.2009, 05:38
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учится и после 30 реалъно.
Скажу о себе, может *поможет, или по крайней мере сил предаст:
окончила в казахстане техникум на бухгалтера и сразу уехала сюда, здесъ
Ausbildung на продовца с сокрощением (во время учебы признали первый
диплом), работа продовцом, решение вернутся в бюро, Fernstudium
Diplom-Kauffrau (Fernuniversitat Hagen) с двумя детъми закончила. Не скажу что легко было, но
возможно.

мы платили сами по-семестрово, в основном за материал, т.к. Studium (в моем случае Uni) Arbeitsamt не оплачивает.
Я начала Studium mit Fachhochschulreife (если не ошибаюсъ считается как fachgebundene Abi), правда это было в 2001.
Кого заинтересует, ссылка:***********.fernuni-hagen.de
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.11.2009, 06:05
Граждан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 31. В Германии я только 5 месяцев посещаю курс немецкого ,отрицать не буду стараюсь понимаю,что без языка никуда.В АРГ *рекомендуют* после нового года идти на Ausbildung ,незнаю что делать боюсь не потяну,у меня семья.К тому же хочу еще ребенка (у меня одна дочь) просто в растерянности.Кто был в такой ситуации ,посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.11.2009, 20:46
Galina Tisch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуста адрес реабилитационной клиники в Шпандау - где можно одновременно учиться и проходить практику?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.01.2010, 10:45
Владимир Дуг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто подскажет, есть ли возможность получать BAFoG после 30 летнего возраста? Или другие степендии? Да просто на что жить, если учиться после 30?
Если можноответьте личным сообщением.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.01.2010, 12:14
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Насчёт стипендий не знаю, но знаю что многие студенты учатся и подрабатывают одновременно. До 20-ти часов в неделю можно работать без проблем и налоги со страховками приятно низкие для студентов.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.01.2010, 10:16
Владимир Дуги
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие там вообще могут быть налоги? Ведь налог плотится от 400 евро и выше. А за 20 часов сложно заработать больше 400 евро.... Или я не прав?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.