Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.10.2008, 07:52
Петр Касува
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служил в 3-м городке, рота охраны, 84-86. "Танковые дороги", тир, "подземный стадион" и прочая красота были у соседей, про то мне лично неведомо, хотя мифов наслушался вдоволь. Что завораживало, так это конические башни из бетона, со стенами какой-то невероятной толщины. Говорили, да и логика подсказывает, что это бомбоубежища. Тогда непонятно, почему наши их частью развалили, а оставшиеся запустили до жути. Может, кто знает об этих башнях больше?
Из мифов помню два:
1. Где-то в 84-85 году в районе гарнизонный гауптвахты копали яму. И откопали кабель. Старый, вроде бы ещё немецкий. ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ. Всех соседей обзвонили - никто не знал, что это такое. От греха подальше зарыли обратно.
2. В 50-е годы, в апреле, в день рождения Гитлера, немцы вырезали караул в одном из городков. Дальше рассказчики расходились в версиях - то ли в 1-м, то ли у нас, в 3-м. Но курки, стоявшие на постах в канун 20 апреля, были бдительны как никогда, факт. *:-D
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.10.2008, 09:08
Игорь Манушки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осень-зима84го из "духовника"сделали узел связи.со всех рот всех"неугодных"собрали в эту казарму (H).нас из духов8чел.осталось лямку тащить.и это при35карасях.узлом первые полгода правил ефрейтор токторовжмы и званий офицеров-то не знали-небыло их в казарме вовсе!весело же нам было,особенно когда эти35карасикрв распустили (md) (md) (md)!но пережили,и авторитет нажили (H).а про хайку легенд море ходило.оказалось,что мой период и фазаны с пдрц ее в контейнере держали около месяца-одной кирзой кормили.с башкой у нее точно нелады были-не видел ее,но уверен.впрочим и у наших дурней,которые бегали к ней. (H)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.10.2008, 02:20
Александр Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я служил в 3 городке с1959 года в бывшем батальоне связи Пво. За проволкой у нас был командный пункт ПВО ГСВГ. Он располагался среди развалин штаба вермахта. Там в рощице был подъёмник и дорга к нему. Подземные сооружения *я все облазил на полтора этажа вниз. Дальше была вода припорошена пылью. Было очень много уцепълевших помещений. В одном из них чуть выше поста ( ближе к части) мы оборудовали стрельбище для ночных стрельб. Подземных ходов оставалось ещё много и по ним солдатики переходили из части в часть. Однажды ночью, будучи деж по части с курсанта
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.10.2008, 03:25
Петр Касуваэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"однажды ночью..." а где продолжение?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.10.2008, 15:23
Александр Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера канал отключился. Продолжаю. Той ночью мне позвонил начальник караула и сообщил, что на одлном из постов проишествие, так как поступил сигнал тревоги. Мы быстро направились на пост по охране автопарка и увидели, что часовой перекрывает выход из одного бокса (навеса),где стояли машины. после процедур, мы спросили: что случилось. он рассказал, что обходя территорию он увидел человека пытавшегося открыть бензобак у машины. Когда он его окликнул, тот быстро вбежал в бокс и спрятался. *М ы отыскали воришку в кузове одной из машин и сдали в комендатуру, которая находилась в городке лётчиков. Солдат оказался из соседней части, кажется батальона охраны. На территорию он проник подземным ходом. Таких проникновений было несколько.Воровали бензин с машин и сбывали немцам. После этого воровство прекратилось.Да и ход в эту часть был перекрыт. Правда других ходов было ещё много. на территори случались провалы после дождей или при выполнении работ.Курсант получил отпуск на10 суток,что редкость.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.11.2008, 00:02
Петр Касуваэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно. В моё время - 85 год, практически все подземные ходы в 3 городке были замурованы. Летом 86 была шумная история, пропала маленька девочка, дочь одного из офицеров штаба. Пару дней её искали все, кто мог. Наш рота шерстила территорию штаба и округу за шоссе. Девочка нашлась сама в итоге, вроде бы, а на подземные бетонные пробки мы нарывались повсюду, стоило только сунуться в любую дыру ниже пола. Поработали, видать, в свое время дембеля.
А что насчёт конфликтов с немцами? В Ваше время ходили такие рассказы?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.11.2008, 01:34
Александр Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основном с немцами были хорошие отношения. В Цоссене в ресторане неоднократно беседовали за рюмкой. Я неплохо знал язык. Но, кажется ,в 1960 году была заваруха и солидная толпа вышла на улицы подальше от городка.Там были всякие угрозы и выступления. Часа через 3 появились наши танки и все митингующие мгновенно испарились. Танки также исчезли.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.11.2008, 03:48
Александр Камак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Майбах-2 в районе 69 полка, рядом с развалинами у нас был склад ГСМ.Так вот говорили, что с развалин вели огонь по часовому склада ГСМ-это вроде или 60-е то ли 70-е года, был шухер, никого не нашли.Я служил в 1981г.Ну это тоже на уровне легенды , можно сказать.А вот вспомните, как проезжали Барутское КП, там обелиск и танк, это памятник, не помню-по моему тоже в 60-годы там вырезали за ночь батальйон,или шомполами в ухо.Мы всегда там сигналили с БТРов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.11.2008, 05:26
Александр Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В годы моей службы 1959-1961никаких слухов об уничтожении наших солдат не ходило. Был момент всеобщей мобилизации. Вывод основных частей в полевые районы при полном вооружении и боевой готовности. Кто оставался в районах постоянной дислокации, те при полном вооружении двое суток находились в казармах. Кажется это было в момент Карибского кризиса. И ещё в 1961 г.была ещё одна небольшая заваруха, подробностей не знаю. Но в зтот период началось строительство небезизвестной Берлинской стены. Где-то в августе месяце её основу сделали за одну ночь. Я лично в этот момент уезжал в Союз.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.11.2008, 06:18
Александр Камака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но возле Барутского КП памятник был, я его видел своими глазами
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.