Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2010, 07:23
Алевтина Ганикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для ИриныПосле того как Вы получите свидетельство о перемени фамилии (я писала в моём предпоследнем посте разрешение), тогда можете уже менять паспорт...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2010, 07:29
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой...я даже не знаю, у меня всё так сложно...Я приехала сюда под фамилией первого мужа, потом мы поменяли фамилию на мою девичью, а потом я разошлась с первым мужем и вышла замуж за второго мужа и взяла его фамилию...Понимаете, в чём дело?...А муж менял здесь имя...И ребёнка не вписывают ни ко мне ни к мужу в паспорт...Ну у него по проще, а у меня целая волокита...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2010, 07:35
Алевтина Ганикэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процедура думаю та же, просто документов больше предоставлять надо: все те, которые с изменениями ваших фамилий - имён связаны...Вам по-любому в консульстве (или в бюро узнать надо точнее).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2010, 07:40
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! По крайней мере хоть что-то...С чего то же нужно начинать...Аж страшно, эта бюрократия...:-S
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2010, 07:49
Алевтина Ганикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В консульстве даётся специальный бланк, который Вы должны заполнить. Плюс предоставить копии всех соответствующих документов. Главное настроится на полнейшее спокойствие...А лучше, если есть поблизости сервесное бюро, поручить эту тягомотину им. И время и нервы побережёте (чуток переплатите за их услуги, но это не страшно).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2010, 09:22
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, так будет лучше...Спасибо! :-$ (F)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2010, 18:13
Пономарёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu a mozno ze nawernoe wpisatj muzu w pasport...togda swuzanie familij budet odinakowim....ili?..*-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2010, 23:48
Пономарёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu tak dozka ze toze Zverev....snazit u muza i u dozeri napisanie odinakowoe..ja toze xozu tak sdelatj, wpisatj muzu w sagranpasport i sdelatj dozke esche otdeljnij pasport....nesnaju wot teperj poluzitsja ili net..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2010, 00:12
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

¦?¦ Маришка ¦?¦ Бочарова в русском паспорте, дочка должна быть записана как ZverevA, а в немецком языке - фамилии не склоняются, поэтому и пишут Zverev - одной буквы для Российского паспорта не хватает, отсюда и проблемма !
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2010, 00:21
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Elena Zvereva(Шмак...- попробуйте обратиться в Бюргербюро и переделать дочке фамилию(чтоб добавили А), в качестве примера приведите : Михаил Горбачёв и Раиса Горбачёва,немцы эти фамили правильно выговаривают... Моей знакомой, удалось так сделать. Она Макарова и сына записали как - Макарова, вроде для этого - нужно чтобы внесли изменения в Фамилиенбух...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.