Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.04.2011, 03:25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зоя, Einburgerungszusicherung и пмж... никак между собой не связаны... одно дает германия, другое ставит украина... гражданство дают по многим пунктам, не только аусзидлерам или по еврейской линии...
а вообще, все по землям разнится и даже в разных городах одной земли.(md)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.04.2011, 03:38
A K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

справку из налоговой берут, простите за каламбур, в самой налоговой. Районной, по месту прописки, там где выдают налоговый номер. Там дадут список откуда нужно ещё принести справки об отсутствии задолженнстей (ГАИ и т.д.) и потом выдают окончательную справку для районного паспортного стола, оттуда в городской, результатом всей процедуры и является штамп в паспорте "ПМЖ". Viel Erfolg! ;-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.04.2011, 08:21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

wow... (md) надо приобрести кроссовки...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2011, 09:02
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Насколько я знаю,нужно выписаться на украине,здать внутренний украинский паспорт,взять разрешение у родителей что они не против вашего выезда на ПМЖ и не имеют к вам притензий.Побегать ещё придёться.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2011, 09:07
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

У меня знакомая сейчас это проходит,но папа с мамой её в разводе ,лет так с 30 уже,а папа скрылся в неизвестном направление,а без разрешения папы ей ПМЖ не дают.Так что песня длинная.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.10.2011, 04:45
Кирилл Фмякка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые господа, Меня зовут Кирилл Рихардович Флярковский. У меня есть документ, подтверждающий, что отец моего отца, т.е. мой дедушка Флярковский Бернгард Христинанович по национальности был немец. В 1937 мой дедушка был расстрелян по политической статье, а отце вместе с бабушкой выселены в Казахстан, а затем в Воркуту. Я родился в 1976 году в Воркуте. В 1983 году моя семья переехала в Донецк, где я закончил среднюю школу, затем Академию Управления. С 2004 года проживаю в Киеве, работаю по направлению менеджер внешнеэкономической детальности. *Мне *хочется эмигрировать в Германию, но в посольстве сказали, документов имеющихся у меня недостаточно для этого. Может кто-то посоветовать, как можно эмигрировать в данной ситуации. Меня устроит и заключение брака с жительницей Германии, так как немецким языком я свободно владею. *С уважением,Кирилл Рихардович Флярковский
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2011, 05:06
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл, а у Вас какая национальность, если Вы имеете немецкую национальность, то Вы можете поставить самостоятельно антраг на ПМЖ *в Германию, как основной заявитель, Вам придется сдать тест на 4 параграф, тем более , как Вы пишитесвободно владеете немецким.Каких у Вас документов недостаточно? Ведь многие документы можно в архивах получить. Заключить брак с гражданкой Германии, такую еще найти нужно, *у которой жилая площадь была достаточной и заработная плата позволяла себя и Вас содержать, да наверно и любовь должна все-таки быть. Ведь проводят тесты для супругов, т.е проверяю фиктивный у Вас брак или по-любви, могут задавать интимные вопросы, попросить Вашу переписку, фотографии. Статус у Вас в этом случае будет иностранец.Работу получить в Германии тоже будет для Вас сложно, нужно найти *такого *работадателя, который -бы доказал, что он действительно нуждается в Вас и никого в ГЕрмании не нашел на эту должность, сделать Вам приглашение на работу. Если у Вас русская национальность , то приехать в Германию в статусе позднего переселенца у Вас нет.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.10.2011, 03:41
Кирилл Фмякка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В советском паспорте у меня было написано "русский". Тут такой замкнуты круг: у моего отца в свидетельстве о рождении национальность вообще не указана, а в его паспорте было написано "русский". Единственный документ, который отец смог достать из архивов, это справка, что его отец был по национальности немец и был расстрелян в 1937 году. Ну а в 1937 году никаких документов никому не выдавали. А не можете подсказать, есть ли в Инете сайты для знакомств с женщинами, проживающими в Германии.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.10.2011, 04:50
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл, если Вы были в паспорте записаны " русским" и Ваш отец тоже " русский, то шансов *выехать в Германию , как поздние переселенцы нет. . Насчет сайтов для знакомств понятия не имею, но знаю, что в некоторых немецких группах создаются альбомы" Знакомства" , куда можно выставить свое фото, может кто и напишет. А еще на сайте " Одноклассники" появилась новая функция, наверху *есть такая строка, где написано " Знакомства" попробуйте туда кликнуть, что и как там, я понятия не имею, мне это не нужно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.11.2011, 11:07
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подниму тему.
Все вопросы разрешимы, если к ним основательно подойти. Штапм на пмж из Украины лучше оформлять на Украине. Многие справки, которые требует посольство Украины в Германии, в украинском овире неинтересны и невостребованы.
Штамп на выезд на пмж из Украины я получила на Украине через 3,5 месяца после подачи.
Подавать заявление нужно лично. Но на все остальное можно оформить доверенность на кого-нибудь, на сестру, брата, маму, подругу и тп., кто бы этим смог заняться.
Справка из налоговой оформляется в течении 2 недель по официальному тарифу (около 50 гривен). Но можно оформить за пару дней по ускоренному официальному тарифу. Для этого нужно иметь налоговый номер,
Овиру нужна также справка с последнего места работы (за последние 5 лет) . Если последние 5 лет нигде не работали, то в овире выдадут бегунок, с ним идут к начальнику ЖЭКа по прописке и тот ставит печать и подпись, что вы жили по прописке (это ставится бесплатно).
Из милиции справку с меня не потребовали, хотя я ее тоже заранее сделала. Наверно, требуют с мужчин. Не знаю. Но эту справку можно получить заранее, по стандартному тарифу за месяц - стоит 17 гривен (получить может даже родственник без доверенности, если у него есть копия внутреннего укр. паспорта), либо за 2 дня по ускоренному официальному тарифу - около 100 гривен.С доверенностью удобнее. Потому как паспортистка (в моем городе) принимает документы по четвергам, а документы относит по вторникам, а овир по этому вопросу принимает только по средам...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.