Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.01.2009, 22:09
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже платили 14 лет назад за отказ от гражданства посольству помоему около 140,00 ДМ за человека, точьно к сожалению не помню. Советую позвонить в посольство и проинформироваться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2009, 22:16
Виктория Штка Дэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу добавить.у меня каз.паспорт сдала все тесты и я уже получила нем.гражданство.когда я его забирала в ратхаузе то я спросила должна ли я оказаться от каз.гражданства мне сказали что если я нехочу то могу пока не отказываться я сразу же оформила бумаги на аусвайс и через 2 недели должна получить на руки.а с отказом я пока подожду всё равно виза бесрочная стоит да и паспорт ещё действителен пару лет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2009, 08:05
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория - да, получить нем. гражданство просто (ну, скажем проще чем иметь дело с посольставми бывших республик :-$). И Аусвайс Вам выдадут, а вот что потом? Нужно ли ехать в каз. посольство отказываться (уходить с учёта) и платить, как Вы предпологаете 250 евро, или нет? **-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2009, 08:55
Бабаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у проживающего в Германии статус иностранца ($4),то при получении немецкого ему придётся отказаться от имеющегося.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.01.2009, 17:32
Виктория Штка Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня §8 был .мне в ратхаусе сказали что я могу всё так оставить пока т.е.пока не отказываться всё так оставить но я всё равно хочу позвонить в каз.посольство и спросить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2009, 20:13
Ирина Сэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже платили за отказ от Российского гражданства 8 лет назад 700 ДМ, не считая стоимости всех других документов и справок, проезда и наших нервов... (md), а отказаться * мой муж был обязан, так как *имел статус иностранца...
а если *проживающий в Германии имеет 4 параграф, то *у него *статус не иностранца, а позднего переселенца.....и при получении немецкого- отказываться от Российского *мне не пришлось,хотя и было предложенно.... :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2009, 05:20
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня украинское и немецкое... в пасспорте на разрешении о виде жительства (я не аусзидлерин) поставили UNGULTIG, и продлить я его теперь не смогу. вот и всё... никаких отказов не надо. а на Украине теперь и визы не надо для жителей ЕС (EU), всё очень просто. *(Y)
А про Казахстан интересно, так как у мужа каз. и нем. гражданство. **-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2009, 17:32
Виктория Штка Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забыла дописать у меня в ратхаузе мой каз.паспорт забрали сказали оташлют в ауслендербехёрде а потом пришлют обратно сказали для формальностей.посмотрим какой пришлют назад
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2009, 09:12
Arkadii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Мы живем в Германии 13 лет. Статус "контингентные беженцы". Получили немецкое гражданство без требования отказа ок российского. И это касается меня, жены и двоих детей, которые приехали с нами из России. А вот с ребенком, который родился уже здесь (до того как мы получили гражданство) возникли проблемы. У него сейчас так же двойное гражданство, но с условием, что в 18 лет он должен выбрать одно из двух - российское или немецкое. Вопрос: Есть ли возможностъ все-таки сохранить оба??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2009, 19:00
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника Birkheim (Д :
Переселенцы,4 и 7 §,получают гражданство Германии по подтверждению парагрофов.Власти Германии не требуют отказа от имеющегося гражданства.Поэтому у граждан России остается возможность иметь два гражданства.До декабря 2003 года примерно такое же состояние было и в Казахстане, после чего власти Казахстана истолковали ст.Конституции Казахстана таким образом,что при обретении гражданином Казахстана гражданства другого государства, автоматически утрачивается гражданство Казахстана (Утрата гражданства).В таком случае отказываться от гражданства Казахстана не имеет смыла, с приобретением гражданства Германии вы уже не являетесь гражданином Казахстана.Если вы приобретаете гражданство Германии или другой страны в другом статусе, то если эта страна не требует отказа от гражданства, то справки от отказа от гражданства вы также не предоставляете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.