Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2010, 20:50
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интерактивная карта-каталог ссылок Александра Миллера

Кликнув на стрелочку (после слова-карта) вы попадаете на карту немецких колоний Поволжья.Поистине уникально то,что кликнув на карте на название колонии которую вы ищете,вы сможете по предлагаемым там ссылкам,найти очень много информации,которую нашёл в интернете,на многих других сайтах,Александр Миллер.Всё что имеется в инете,что может помочь в поисках родословной( и не только),Александр прикрепил на этой карте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2010, 21:01
Тatjana Schn Тatjana Schn вне форума
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Ещё раз убедилась в превосходности этой замечательной карты:
экономит время, даёт необходимые знания и.д. Нет слов!!!
Ещё раз огромное СПАСИБО Александру Миллеру!
Просмотрев по Байдеку (в Википедии) информацию о самой колонии удивилась тому, что с. Луговое (бывшая колония Байдек/Таловка) образовалось в 1764 году выходцами с Украины. Как же так? Насколько я знаю, названа колония была по фамилии первого старосты немецких колонистов и образована 40 семьями из Германии (в основном выходцами из земли Hessen)... Тогда откуда украинцы?
С уважением Татьяна
__________________
АЛЕКСЕЮ СУЛИМЕ с ФАКТОРа А - БОЛЬШОЙ УДАЧИ! МОЛОДЕЦ! И АЛЕКСАНДРУ БАЛЫКОВУ ТАКЖЕ УДАЧИ! БАРНАУЛЬЦЫ, ВПЕРЁД!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 04:36
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу обратить ваше внимание на то,что в свою замечательную коллекцию ссылок,
Александр добавил много новых ссылок для тех,кто интересуется хроникой,законами,переписями,статьями,книгами.
Так же он закрепил переходы на сайты и форумы такие как ВГД *и *ЖДИ МЕНЯ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2011, 19:35
Александр Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый адрес карты: *********schuk.ru/1/katalog/map.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2011, 05:04
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke Alexander!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2011, 06:41
Виктор Омьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Смотрели карту *нашел мамину деревню,но фамилию не *нашел.Нашел папин район,но деревню не нашел,да и фамилии тоже нет.может что-то делаю не так или это платно.Поясните пожалуйста. * * * * * * * Герцог Мариендальского,Гаттунг Унтервальденского соответственно. * * * Кун и Альберт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2011, 18:55
Тatjana Schn Тatjana Schn вне форума
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Карту не могу открыть!!!
Пробовала по-всякому, не получается!!!
И она же была на конференции "DGDWD", и там тоже не нашла...
А без неё "жизни нет"... Там же всё так удобно и компактно, а главное, доступно!
Что делать-то???
__________________
АЛЕКСЕЮ СУЛИМЕ с ФАКТОРа А - БОЛЬШОЙ УДАЧИ! МОЛОДЕЦ! И АЛЕКСАНДРУ БАЛЫКОВУ ТАКЖЕ УДАЧИ! БАРНАУЛЬЦЫ, ВПЕРЁД!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2011, 05:47
Александр Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор Альберт! Эту карту я сделал для того, чтобы собирать ссылки по всем колониям Поволжья *и людям в них прошивавших. Здесь ничего платного нет, *здесь в этой карте *размещаются лишь ссылки, которые я нахожу в интернете, чтобы людям было удобнее находить *ту или иную информацию в разрезе колоний и по исследованию родословных в разрезе фамилий. Село Гаттунг на карте смотрите Zug/Цуг. Что касается ссылок по фамилиям то тут у меня еще много работы имеется по занесению имеющихся у меня ссылок и эта работа все же будет мною продолжена. Если имеете какие то ссылки, которых нет у меня на страницах по колониям, то прошу вас их здесь разместить и я их добавлю в карту. С уважением Александр
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2011, 05:51
Александр Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Шнайдер! *Попробуйте зайти на карту с моего сайта по колонии Шукк: * ********shuck.ucoz.ru/ * выбрав в *меню сайта *пункт "Немецкие колонии".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2011, 21:28
Тatjana Schn Тatjana Schn вне форума
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

Да, Александр, через Вашу страницу получилось!!!
Огромное спасибо! Уже посмотрела всё, что меня интересовало.
Всего Вам хорошего! С уважением Татьяна.
__________________
АЛЕКСЕЮ СУЛИМЕ с ФАКТОРа А - БОЛЬШОЙ УДАЧИ! МОЛОДЕЦ! И АЛЕКСАНДРУ БАЛЫКОВУ ТАКЖЕ УДАЧИ! БАРНАУЛЬЦЫ, ВПЕРЁД!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.