Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2011, 21:34
Kotscher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мать -Кооль Мария Александровна ,род. 8 января 1920г.Саратовская обл.,г. Маркштат жила до 1941г.Вышла замуж за Вальтера имя не знаю,он умер через 10 лет она вышла замуж за моего отца Шульца .Знаю бабушку мать мамину звали Агада.Унеё было 4 брата Пауль,Александер,Роман иИван их знаю,они умерли,- это мамины братья.Хотелось бы узнать про дедушку и далше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2011, 01:23
Брюховецкая Брюховецкая вне форума
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Тогда уж или Агата или Агда.
__________________
Улыбка - вещь бесплатная, простая и приятная, смешная и понятная, доступная для всех....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2011, 05:57
Kotscher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да правильней Агата.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2011, 08:22
Kotscher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а дал
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2012, 06:30
Наталья Касакэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама - Клостер Паулина .1918 г.р.,родилась в с.Семеновке Краснодарского кр.Ее родители-Клостер Иван(Йоган) Адамович и Бальчунас Цицилия Антоновна(литовка) У ее отца были сестры-Маргарита и Мануэль и братья-Петр,Федерлиц(выехал с 2мя сыновьями вСША в 20е годы)?Егор-жили рядом в Семеновке,у него было *8 м детей-Роза,Антон,Иван,Дора,Мина(Менедикт)-у нее сын Владимир,Степан 1906 г.р.-Растрелян в 38г.-у него остался сын Степан - и у него дети-Михаил,Катя,Лиза(точно в Германии,,,)Анна,--дети Мария и Петр(в Германии)Эмануэль-Сыновья и дочь Роза.Это мы все узнали,когда брат ездил в Семеновку в 92г. после смерти мамы...У моего родного деда,мамыного отца было 9 детей-Александр,Зальман,АйгинаПаулина,Йоган,Роуза,Мария, Адам и Филипп.Семью выселили в 30ом в Среднюю Азию(от мамы слышали названия-Нижний Пяндж и совхоз Кирова)Дед вырыл землянку и жили там с меньшими детьмиМалыши там *умирали...Пропал где-то в 33 -Иоган 1921-23г.р. Не знаем где похоронены дедушка и бабушка...Старший брат мамы-Александр 1909 г .р. точно эмигрировал где-то в 36 году.Было письмо из Северной Канады.Он *был женат еще в Семеновке ,жена -Шуластика(тоже Клостер из Семеновки)у них двое сыновей-Адам 1925г.р. и Александр-1929 г.р.Мама еще *в 90 м начала их искать...очень хотела найти...Отзовитесь Клостеры из Краснодарской Семеновки !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.