Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #811  
Старый 24.02.2011, 05:48
Бауман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте !Я *хотела *бы восстановить цепочку своего дедушки и бабушки *.дедушку *звали *Бауман Павел Беньяминович * 2 апреля 1900 года рождения,и * бабушку Вендлер Мария Александровна *1903 года рождения.Хотелось *бы узнать их родителей .т.е. прадедушку и прабабушку.Знаю только ,что *до 1941 года они проживали в с.Обермонжу.Буду рада *любой информации.
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 27.02.2011, 02:19
Владимир Кудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Прошу помощи и совета у участников группы .У кого есть списки по переписи населения ,или посемейные списки Нем.Поволжья.Ищу фамилию Руден.Но проблема в том ,что фамилия Руден ни где не встречается,сколько я не искал.По моим придположениям фамилию скорей всего изменили не много или записали не верно когда моя мать в начале войны попала в детдом .Вот я и пытаюсь таким образом выяснить происхождение своей настоящей фамилии.Если в списках нет такой фамилии ,то может быть есть фамилии пожожие по звучанию .Прошу не отказать мне в моей просьбе.За рание благодарен всем.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 27.02.2011, 05:09
Рейнгольд Гаун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я одно время искал фамилию Руди из Антона их раскулачили и выслали из села, но все встречавшиеся Руди были из других колоний. *Фамилия немного похожа.
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 27.02.2011, 22:37
Давыд Дмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, здравствуйте!
К сожалению в таком звучании Ruden или близко похожего не нашел ни в фамильном индексе Плеве ни в фамильном индексе Май1798.
Если бы вы знали место проживания вашей матери, то можно было попытаться по нему вести поиск, а так.....
Удачи, Давыд
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 27.02.2011, 23:03
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу скажу, что знаю, что не надо делать перевод фамилии и тому подобное. Но меня заинтересовало, есть ли в немецком языке слово руден. Я нашла слово RUDE( в переводе большая собака, дворовый пёс , охотничья собака), а во множественном числе оно будет RUDEN. Возможно никто и не менял фамилию .Просто надо дальше искать своих родственников.
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 27.02.2011, 23:28
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или была фамилия RUDER-и на немецком , если фамилию написать от руки, то *r *( в старом написании) *будет похожа на n. Возможно, что фамилию написали родители на немецком языке, а в детдоме не стали уточнять, да и не у кого было спросить.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 12.03.2011, 02:06
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 14.03.2011, 16:42
Марина ГКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу узнать хоть что нибудь о родословной моего отца:Гросс Евгений Петрович 1947 года рождения из его рассказов я знаю только то что после войны он с родителями (они из Поволжских немцев)жили в Подмосковье после их ней смерти отцу тогда 8 лет его сестра и тетки отдали *его в детдом им видемо "трудно было прокормить одного ребенка" после этого они больше не появлялись в его жизни .Знаю только что одна тетка всю жизнь прожила в Одинцова сама не имея детей а другая где то Московской области.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 15.03.2011, 00:06
Александра Штэйнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Так как я новичок,я не знаю как правильно писать. Мне бы хотелось хоть что-то узнать о Шт(а)ейнепрейс Александре Адамовиче (умер он в 38-39 году,в г.Саратове). Его жена Шт(а)ейнепрейс Софья Андреевна (г.р 1891). Это все,что я о них знаю. Моя бабушка Штейнепрейс Вера Александровна,г.р 30.09.1920. В 1942 году ее и брата эвакуировали из Саратова в Туруханский район. Может кто-нибудь и что-нибудь знает о них ;-(
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 16.03.2011, 04:33
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уже давно ищу родственников *по линии отца *бабушка (в девичестве ДЕЙЗЕЛЬ Мария Яковлевна) уроженка села Мессер Каменского кантона Саратовской губернии 1909 года рождения после замужества носила фамилию МИЛЛЕР ДедушкаМИЛЛЕР Василий больше никаких данных нет Мой отец Миллер Андрей Васильевич родился в 1927 году в селе Мессер Саратовской области *Я уже была на многих форумах группах фамилия слишком распростроненная *и пока *ничего с поисками не получается может кто нибудь что то знает буду благодарна за любую информациюс уважением ИРИНА МИЛЛЕР
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.