Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.03.2011, 23:01
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Was macht man nicht alles fur die Kinder ! * Und zuruck kann der Junge auch nicht , Es wird mehrere Jahrundert dauern , bis man dort normal leben kann. *Unsere Aussiedler die aus dem Gebiet Semipalatinsk kommen sind alle schon bestrahlt , einige *mehr , die anderen weniger. * Und *keiner ist nicht geflohen. Eigentlich wohin ? *Jeder hat sein Haus, seine Wirtschaft gehabt. *Das Leben hat auch ihn gezwungen da zu bleiben.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2011, 05:08
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Ну и ну! Туда побежим, сюда побежим... Что за пустая демагогия? Причём тут сейчас высокие слова о долге, Родине и пр.? Это же не война, и никто сейчас не защищает свой дом и народ от врага.
Если от человека будет польза, тогда - другое дело. Но ведь он не пожарный, не спасатель, не высокопрофессиональный работник, который нужен именно в эту минуту. Так что ему делать сейчас там, зачем "путаться под ногами"? Надо спасать *как можно больше народу от облучения, холода, болезней, психологических стрессов. Сейчас уже недостаток продуктов, жилья, мед.помощи. Так зачем ещё один, если можно хоть чуточку облегчить "нагрузку" на страну? Считаю, надо как можно больше людей уводитъ из-под удара (стихии, кто может поручиться, что не повторится опять), от заражения (или будет лучше, если в будущем на одного больного станет больше? Не говоря уже о потомках облучённого).
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2011, 05:09
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Ведь речь идёт о здоровье, человеческой жизни, что может бытъ ценнее?! И ради своих принципов подставлять под удар других, тем более ребёнка, который пока ещё не может сам сделатъ выбор и позаботиться о себе.... Вот в этом случае было бы бесчеловечно, не по-мужски, и уж тем более не по-отцовски. A "бегатъ из страны в страну, где лучше и легче житъ"... - совсем "из другой оперы", к данной ситуации совсем не применимo. *Хотя не вижу ничего зазорного в том, что люди ищут лучшей доли. Каждый должен стремиться к этому. Если не за счёт других людей - то это только приветствую. Лучше, чем быть ура-патриотами типа "нам хлеба не надо - работу давай" и тому подобной ерунды, которую вбивали в Союзе и до сих пор не выбросили некоторые из головы. Извините, если резко высказалась. Тут такое горе у целого народа, а кому-то всё принцЫпы подавай.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.03.2011, 07:04
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Прежде всего наш герой, как я полагаю, имеет какую то работу, пусть и не связанную с тушением пожаров и спасательными действиями. Продолжая выполнять эту работу, он уже помогает своей стране. *Япония хоть и островное государство, но достаточно большое. Во всяком случае по территории больше чем Германия, да и по населению тоже, более 127 миллионов. *В Японии сейчас самая настоящая война, война со стихийным бедствием, война с техногенной катастрофой. А любая война имеет как линию фронта - передовую, так и тылы. Без тыла не будет никакой победы. Поэтому, я думаю, оставить в эти трагические минуты страну для нашего героя является предательством. ИМХО
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.03.2011, 07:20
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Вот что странно: почему-то обсуждается прежде всего поступок жены-матери. А что-же муж-отец, который... обрывает всякие контакты с женой?
А ведь всегда считалось нормальным (в смысле правильным), что глава семейства (тот же муж-отец) в экстремальной ситуации в первую очередь старается отправить семью в более-менее безопасное место, а, если жена "упрямится", не желая уезжать, пытается всеми средствами убедить её в этой необходимости.
А этот, видите ли, обрывает всякие контакты с женой.
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.03.2011, 07:25
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Абсолютно с Вами согласна. Я имела в виду под принципами высказывание, что мама ребёнка туда-сюда будет увозить, смотря где лучше жить. И чему она научит сына при таком воспитании. Вот я и сказала, что это разные вещи: воспитание и переезды.Но об этом не буду распространятъся из-за нежелания уводитъ тему в сторону, а особенно - отсутствия времени. Ухожу, больной маме я нужнее в данный момент. Всем форумчанам - не болеть и *всего хорошего.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.03.2011, 07:26
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Мои слова - для Александра. Пока писала, меня опередили.(F) (F) (F)
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.03.2011, 16:59
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По тому же каналу: * вспомнили Чернобыль - ведь последствия были бы гораздо страшнее, если бы сов. некий генерал просто бы не ПРИКАЗАЛ сотне ему подчинённых жертвовать собой... * Далее - Фукушима: на добровольной основе нашлись мужчины-японцы, готовые пострадать ради сужения зоны опасности... Потом задались вопросом - случись такое в Германии, возможен ли приказ? нет, не возможен. *Найдутся ли мужчины-немцы-добровольцы? Автором была женщина... и она высказала почти прямо свои сомнения. *Затем идёт, думаю, нарочная стыковка с темой, как Германия на удивление всему миру ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ в ООН по ливийскому вопросу. То есть и тут *фактом стало нечто абсурдное: *канцлер-женщина *отказалась ПРИКАЗАТЬ *своим солдатам поучавствовать в военных акциях... Модератор-мужчина *скептически ухмылялся... ПЛОДЫ ВОСПИТАНИЯ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.03.2011, 18:20
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

... как Германия на удивление всему миру ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ в ООН по ливийскому вопросу. То есть и тут *фактом стало нечто абсурдное: *канцлер-женщина *отказалась ПРИКАЗАТЬ *своим солдатам поучавствовать в военных акциях...

Саша, а разве нам афганского вопроса не хватило? Германия- не патронша всего мира, чтобы везде своих солдат на улаживание внутренних конфликтов посылать. У меня- сыновья, и я против.. а к воспитанию это не имеет отношения: было бы за родину, а тут за что погибать-то? :-@
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.03.2011, 20:51
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valenrina ! Die Kanzlerin *wu?te was sie machte *Die Wahlen stehn heute in Sachsen- Anhalt und die nachste Woche in B- W. * *Das ist alles durchgedacht. Lobenswert ist das auch nicht. * Und jetzt ist Lybien von der NATO angegriffen worden. *Es gibt wieder zivile Opfer ,so wie auch im Irak, Afganistan *u. s. w. Und uberall an der Spitze dieser Angriffe sind die Amis. *Ihre Rustungsbossen freuen sich , sie konnen mehr Munition produzieren. Ihnen ist doch egal, wer und wieviel umkommen. *Wenn Deutschland sich direkt nicht beteiligt, aber zahlen fur den Krieg mu? das Land und es geht wieder von den Steuergelder.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.