Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.01.2010, 04:49
Юлия Шэвякав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу своего дядю Гофман Иван Эдвиновича
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.01.2010, 05:58
Тatjana Schnii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу тётю моего отца Amalie Schneider прим. 1900-1920 г. р. из Beideck или её детей.
До войны вышла замуж (фамилию супруга не знаю и из какой колонии тоже), была депортирована с семьёй, вроде бы, в Алтайский край и после этого связь с ней оборвалась.
У неё были брат, отец и дед - все трое Konrad Schneider, ещё было четыре брата Heinrich *1900, David, Johannes, Johann.
Старший брат Konrad и его семья умерли от голода в 1932 году, а отец и брат Heinrich были арестованы в 1937 году и погибли в лагерях. David, Johannes, Johann пропали безвести в 1932 году - возможно, тоже умерли от голода...
Сын Heinrich(а) - Wilhelm Schneider *1924, мой отец.
Если кому-то эта история знакома и их маму или бабушку звали Amalie (в девичестве Schneider) и была она из Байдек, отзовитесь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.01.2010, 16:57
Елена Этмана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разыскиваю мамину сестру и свою тетюурожденнуюБауэр Марию,к сожалению отчество не знаю.1936-8г.р. примерно,которая проживала в селе Бауэр Каменский кантон до депортации.Она в 3 года по стечению обстоятельств осталась у тети,ее мама Бауэр Ева Андреевна1914-6г.р. урожденная Бирих.была осуждена в 1939г..больше она свою дочь не видела .Обращаюсь ко всем кто жил в этом селе и знал моих родственников .старшая сестра Евы -Элизабет _Лисбет Бирих.Но естественно .что все вышли замуж и фамилии поменялись.Остались только свидетельства о рождении где все прописано.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.01.2010, 22:23
Наталья Какпэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
Я ищу своих родственников, и потомков Фаренбрух Екатерины Егоровны: детей, внуков, правнуков. Она была дочерью Егора Егоровича Фаренбрух. Кроме нее в семье были еще дети: старшая сестра Маргарита Егоровна Фаренбрух, второй дочерью была Екатерина Егоровна Фаренбрух, сын Давид/Давыд Егорович Фаренбрух, и младшая дочь Мария Егоровна Фаренбрух.
Возможно после замужества у нее изменилась фамилия, но кто все же знает свои корни, и помнит, что у него была бабушка или прабабушкаЕкатерина Егоровна Фаренбрух напишите, пожалуйста.
Еще возможен вариант написания фамилии как Фаренбург.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.01.2010, 20:22
Владимир Мэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Обращаюсь за помощью в розыскебратьев моего отца Меркель Густава Ивановича 26февраля1927г.р.--Меркель Ивана Ивановича 1915г.р.и Меркель Альберта Ивановича 1917г.р. Родились они и проживали в с.Визимиллер,Зельманского р-на Саратовской области.Родители отца-Меркель Иван 1875-1943 и Амалия Генриховна 1893-1967 с детьми в 1941году были сосланы в Красноярский край,Балахтинский р-н.БРАТЬЯ-Меркель Иван Ив.1915г.р. отправлен в трудармию г.Джамбул .Меркель Альберт Ив.1917г.р. трудармию г.Куйбышев.С тех пор никакой информации о них нет.Помогите пожалуста их разыскать или узнать об ихней судьбе.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.02.2010, 04:17
IREN Jyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВАЛЛЕР РОЗА! Это моя мама которую я никогда не видела по ряду причин семейных! Жила Алтайский край с.Куличье возраст 61-63 года! Могут быть родственники под фамилией Валлер по маминой линии!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.02.2010, 05:23
Бетц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Я хотела бы найти отца, родствеников по линии отца Бетц Владимира Карловича 1952 -53 года рожд. Он военный работал в г. Кривом Роге в воинской части. Его родители проживали помоему в Джамбульской обл. Уотца есть сестра Мария 1951 г.р. и брат Виктор 1954 г.р. У моей тёти есть сын 1972 - 73 г.р.и зовут его вроде-бы Вова если кто нибудь знает моих родных помогите связатся .Буду очень благодарна за оказанную помощь.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.02.2010, 21:21
Валерий Дики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте форумчане!Ищу родственников по линии Бирих-Штибен-Геринг.Вот выписка из метрической книги Евангелическо-лютеранской церкви селаКарамышевка Усть-Золихинской волости Камышинского уезда Саратовскойгубернии (впоследствии село Бауэр):
"Моего деда звали БирихАндрей (HEINRICH) Яковлевич г.р.1906 18мая.селоБауэр Каменского кантонаАССР НП Саратовской обл. в 1932-1933 г.завербовался на Камчатку чтобыне репресировали. Моего прадеда звалиГеоргий Яковлевич Бирих(GeorgJacob Bierig) и моя прабабушка ЕЛИЗАВЕТАМАРГАРИТА урождённая ШТИБЕН(ELISABETH MARGARETH geborene Stieben )лютеранского вероисповедания. Упрадеда был родной брат Иоган ЯковБирих и его жена Христина Елизаветаурождённая Геринг. У них была дочьЕвва Христина. г.р.1906. 28 февраля."
Заранее всем обльшое спасибо!Кто может помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.02.2010, 00:29
КАТЯ ДООСho КАТЯ ДООСho вне форума
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Здравствуйте ув. Валерий. моя мама тоже рожденная Геринг и тоже с этого же села Бауер Каменского района. ее отца звали Андреем 1902 г. рождения. но к сожалению их уже никого нет. но в группе Славянка есть Штибен Валя ее отец и мама тоже родом с этой деревни. может они чем то помогут. эта группа у меня на сайте
__________________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета." (Св. Никола Сербский)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.02.2010, 00:41
КАТЯ ДООСho КАТЯ ДООСho вне форума
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

и еще в Баден бадене или в окрестности живет двоюродный мамин брат Геринг. только я точно незнаю . мама 4 года назад когда еще была жива созванивалась с ним и говорила что он живет в Баден бадене. его зовут Иван
__________________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета." (Св. Никола Сербский)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.