Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.09.2008, 00:20
М N Бородина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом уже в районе Магдебурга и Хальберштадта... Там вылазки были классные, лесов много было и горы... Кто-то спрашивал о Русском Солдате в Берлине. Все классно в Трептов Парке,мы были 2 года назад очередной раз, обьежали наши места службы, чисто и хорошо в Трептов Парке...Берлин другой, конечно. А вот один из гарнизонов, где 3 года прожила, совсем снесли. Первый раз я там была, когда все заброшено было. А приехала через 2 года, чтобы полазить посновательнее, а там ничего нет, кроме как кое-каких фундаментов и плаца....Лес. Мне было просто плохо. Я так долго мечтала все опять увидеть. Не передать чувства. Как быдто того куска жизни не было.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.09.2008, 00:20
М N Бородина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, народ, из нас партию можно создавать, все обьеденены если не одной целью в построении будущего, то прошлыми воспоминаниями и пережхивания,и...Кто-то ранее написал про панков....точно помню такое...еще Рыжики были, Панки и Рыжики (типа внуки нацистов, которые якобы хотели ловить всех русских детей, убежавших из газрнозона, эта страшная сказка передавалась новым детям от заменяющихся....в Пруссии тогда случили, 78-79 год...)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.09.2008, 02:11
Самонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помню, из-за этих панков многие женщины нашего городка перестали по утрам по парку бегать, боялись
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.09.2008, 02:29
Самонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дочитала до конца все воспоминания - такое впечатление, что все жили в одном городе и в одно время.Радостно от того, что не одинока в своих воспоминаниях и очень печально, что ничего этого больше нет
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.09.2008, 04:57
Мошун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. А я жила с родителями в городке Хиллерслебен, что под Магдебургом с 1997 по 1984г.г. 45 школа ГСВГ. * *Сосиски, сладкая горчица, яблоки в шоколаде....Да..... *Очень запомнилось, как на одной "Дружбе" *если ты не танцевал, то наказанием было *то, что тебя на виду у всех с каким-нибудь мальчиком-немцем сажали за ширму, которая по пояс с низу, *и ты ОДЯЗАТЕЛЬНО должет целовать в засос. Для нас тех союзных детей это было ЧТО-ТО..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.09.2008, 05:17
Тамара Гкэчан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все, кто что-то вспомнил... Я жила в Ютербоге и в Кум-Гуте (Куменсдорфгут). В Ютербоге запомнилось кукурузное поле по одну сторону части где мы частенько ходили за кукурузой. Вдоль дороги между кукурузой и частью стояли деревья черешен, а по другу сторону где КПП, было огромное поле, там чтото садили, но не помню что. В серединке этого поля была пыльная дорога по которой росли никому не нужные слывы и груши, а дальше озеро круглое как тарелочка. Мы там частенько купались голяком с мамами, а один раз за нами подглдел солдатик, что он там вообще делал? Мы как его заметили, как заорем, он бедный с перепугу как дал драпака. Кашмар, такой переполох. Там ведбь ниткого никогда почти небыло... :-)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.09.2008, 06:37
Oksan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет ! А знаете, мама моя говорит, что у нас всех с вами было настоящее детство ! Потому что всё у нас было ! И папа, и мама, и развлечения, и вкусности, и делали мы, что хотели (v)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.09.2008, 19:07
Лидия Мада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Все-все-все! Внимательно наблюдаю за форумом, и все-таки не выдержала: жили в Бурге с 1962 по 1967 год. Более счастливого времени со своего детства не помню. Права Оксана! У нас было все! Всю жизнь вспоминаю то время, и с сожалением всегда думала, что как жаль, не с кем вспомнить, поделиться общими впечатлениями, воспоминаниями. А здесь столько единомышленников! В первый же отпуск в Союз привезла шариковую ручку и принесла в школу, это было целым открытием (здесь писали простыми перьевыми ручками и носили чернильницы - только не подумайте, что мне 100 лет), а когда девчонки узнали, что на мне не чулки с резинками (извините), а колготки - вообще посчитали за буржуйку. Целым событием было посещение в городе немецких магазинов, это был всегда праздник! Куклы, игрушки, *- глаза разбегались. Конфеты, печенье, мороженое, а вафли!!!! - до сих пор чувствую вкус...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 10.09.2008, 19:09
Лидия Мадав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детство у нас действительно было настоящим!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.09.2008, 05:09
Лидия Мадав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть бы одним глазком взглянуть...
Уезжали на точку, жили в такой глухомани, в деревню ходили за булочками, магазинчик был при пекарне, зайдешь, фрау улыбаются, гутен таг!, а ты стоишь и наслаждаешься запахом пекарни, и хочется попробовать все и сразу. Ну а хлеб - конечно солдатский. Ни с чем не сравнимый (Y). И солдатские макароны с тушонкой и жареным луком (Y)., эх.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.